Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› лежачий больной, вопросы гигиены и туалета

soldogs
post 15 авг 2019, 22:54
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5469
Регистрация: 31.08.10
Москва,ЮАО,Южная

Сашка 02.02.1996
Соня 15.09.2010
Имеется папа, инсультник, лежачий. Точнее не полностью, пока удаётся заставлять его ходить. Но состояние ухудшается заметно. Раньше хоть как то и ему самому и нам удавалось контролировать процесс туалета. Сейчас совсем всё плохо. Он может идти и из него льётся, спать - тоже самое. Уролог прописал таблетки. но сказал, если через два месяца не наступит улучшений, то можно не продолжать. Не наступило. В памперсах он крутится как незнамо кто, как итог весь мокрый. Трусы по-лучше, но это дорого, ему их не выписывают. Купили урологический презерватив, но он не даёт его одеть, орёт как бешеный. Я накупила кучу клеёнок и простыней якобы непромокающих, всё равно промокают. Я не такая сентиментальная с некоторых пор стала, даже не спрашивала бы - одела.. Но мама прям его жалеет. На мой взгляд она больше портит его, потакая во всём. В общем не об этом.
Поделитесь пожалуйста, кто сталкивался, знает от кого то, что можно сделать, чтоб решить мокрую проблему у лежачего больного?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 15 авг 2019, 23:07
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7229
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
У наших соседей был дедушка старенький, дети соседей - врачи. Дедушке поставили урологический катетер с герметичным мочеприёмником, регулярно его заменяли. Я знала этого дедушку более 5 лет, т.е. минимум это время он был с катетером. Визуально человек был сухим, от него не пахло.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaEva
post 15 авг 2019, 23:10
Сообщение №3 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4919
Регистрация: 25.01.12
Moscow

Дочка 10.09.2012
Сыночек 08.08.2018
Мой отец тоже отказывался в памперсе,. Но он не сильно крутился, пеленки подстилали. Мама мыла постоянно..
Тяжело это все. Сил вам..
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛАНИ
post 15 авг 2019, 23:10
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4852
Регистрация: 6.10.07
Москва

самый любимый человек 2005
ЛАНИ
В памперсах он крутится как незнамо кто, как итог весь мокрый. Трусы по-лучше, но это дорого, ему их не выписывают.
Или покупать трусы дороже или приматывать памперс скотчем по кругу.
Все простыни и т.д. промокают в итоге.

памперсы же вам бесплатно выписывают?

Отредактировано: ЛАНИ в 15 авг 2019, 23:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Е-ленушка
post 15 авг 2019, 23:13
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 439
Регистрация: 24.11.14

Соня
Юля
Памперсы фиксируйте строительным скотчем . Одевайте поплотнее и вокруг бёдер пару оборотов . Держится отлично , правда снимать только ножницами . И с папой построже . Понятно что жалко его, но он сейчас как ребёнок , вы лучше знаете что для него лучше . Спокойно , строго - так надо для его же блага .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Libelula
post 15 авг 2019, 23:55
Сообщение №6 (ссылка)

Видишь цель - стреляй!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4896
Регистрация: 10.03.05
Chişinău
Программист:)
Поделитесь пожалуйста, кто сталкивался, знает от кого то, что можно сделать, чтоб решить мокрую проблему у лежачего больного?

Памперсы могут быть не по размеру, возможно одеты не совсем правильно, нужно чтобы на спину приходилось чуть больше чем на переднюю часть. Приматывать скотчем.
Может помочь противопролежневый матрас, скорее всегоо в дальнейшем он пригодится по назначению, и если на данном этапе он и не нужен в борьбе с пролежнями, то очень может помочь в борьбе с жидкостями.
Отлично защищает кровать или диван, на чём спит больной от жидкости.
1. Не промокает
2. В ячейках собирается жидкость, но чтобы и она случайно не пролилась на спальное место, лучше накрывать матрас старым байковым одеялом, покрывалом или другой мягкой хорошо впитывающей ветошью, а сверху застилать простынь. Можно с боков чуть подоткнуть, сделать как бы бортики, подложив под матрас с каждой стороны, скрученные валиком простыни или полотенца.
Матрас имею ввиду как на фото ниже.
Если папа ещё в состоянии периодически ходить в туалет, но просто не успевает до него дойти, то стул-туалет у кровати тоже хорошее решение.
user posted image



Отредактировано: Libelula в 15 авг 2019, 23:56
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мыш
post 16 авг 2019, 00:30
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1637
Регистрация: 22.08.18
Рамат Ган

Яков 01.12.2012
Александер 12.06.2018
автор, дайте своей маме почитать эту тему.
не помогайте, пока вы с ней не согласуете план дейтсвий и не убедите ее, что если она будет жалеть то вы умываете руки.
дальше будет только хуже - начиная от болезней кожи и заканчивая вхлам разодраной психикой ее и вашей - что будет совсем не на пользу папе.
на самом деле все очень просто - памперсы и строгий режим гигиены - иначе никак. обьясните маме, что как раньше уже не будет и ей нужно принять это и более того - убеждать папу соблюдать гигиену.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пунчана
post 16 авг 2019, 00:59
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2071
Регистрация: 25.04.10
МО, Ногинский район

хлопчики 2010 и 2012
девица 2018
ещё в состоянии периодически ходить в туалет, но просто не успевает до него дойти, то стул-туалет у кровати тоже хорошее решение.


Или утка, если у папы руки работают
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПуссЯ
post 16 авг 2019, 08:49
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1900
Регистрация: 25.07.11
ЮЗАО

Маруська 17.08.99
У меня бабуля на последнем этапе стала руки совать в памперс,ковырять и вытаскивать содержимое. Тоже приматывали скотчем.Его не к коже надо,а вокруг ,чтобы памперс не отходил вообще от тела.
Можно еще сверху трусы плотные,чтоб держали памперс покрепче фиксировали.
Кресло-туалет отличная вещь ,но это если больной может контролировать позывы,видимо не ваш случай(
(Могла бы дать на время вам на пробу.Еще есть лесенка новая,нам не пригодилась,если нужна могу вам подарить
https://yandex.ru/images/search?from=tabbar...%BD%D1%8B%D1%85


Отредактировано: ПуссЯ в 16 авг 2019, 08:51
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
soldogs
post 16 авг 2019, 11:24
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5469
Регистрация: 31.08.10
Москва,ЮАО,Южная

Сашка 02.02.1996
Соня 15.09.2010
памперсы же вам бесплатно выписывают?
Пока ещё нет.Ему группу поставили только в декабре или в ноябре, сейчас не помню точно. Но на тот момент он не нуждался в них. А сейчас нам сказали, что вот как группу будем подтверждать, указать памперсы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 243 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 11:24 от: колба Эрленмейера
[ 5 ] China tur 11:20 от: Холми
[ 2271 ] Кошки 11:13 от: ИЗАБО
[ 1704 ] Wildberries ч.11 10:15 от: случайная
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 11:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных