Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В семье одни мужчины..., у мамы исчезает женственность...

bloomyykk
post 23 фев 2014, 21:14
Сообщение №41 (ссылка)

Complete & utter love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3944
Регистрация: 2.04.05
Мурманск

Осенний листочек 12.10.2006
Рождественская снежинка 07.01.2010
У нас как-то само все четко разделилось. Я (мама) - больше за нежничанье, поцелуи, сюсюканья, стараюсь дарить сыновьям море любви и нежности. Папа - строгий, где-то жесткий. По моему мнению, он сухарь, но дети уже привыкли.

а в чем проблема еще раз зубы почистить, кроме того, что маме это может быть неудобно?

:beer: :beer: я тоже не совсем поняла, из-за чего сыр-бор. Мы так и делаем. Если дети хотят есть... И вообще - старший ребенок автора - ровесник моему младшему. Божмой, это же совсем малыш еще. Про младшего я вообще молчу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пунчана
post 23 фев 2014, 22:20
Сообщение №42 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2071
Регистрация: 25.04.10
МО, Ногинский район

хлопчики 2010 и 2012
девица 2018
а муж зацеловывает детей? обнимает?


Обнимает, возится с ними.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 23 фев 2014, 23:02
Сообщение №43 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Мне сейчас сложно даже разобраться в том, что такое женственность. Разве что замечаю за собой, что высказываю свои недовольства по-женски и все.

Ну не совсем. Понимаете, мальчику приказываешь и он как правило не рассуждает и действует прямо, как танк. Если будет возражать, то и объясняешь ему четко и командным тоном, и мальчика это удовлетворяет,т.к. мальчикам важно чувствовать иерархию. А вот с девочкой это не пройдет: девочке те же самые требования облекаешь в другие формы - более мягкие-объяснительные, без командного тона, в общем - как-то нежнее, по-женски что ли :scratch:

Вот не знаю, как сказать, что бы вас не обидеть ;)
нет, если вам нужен СОЛДАФОН, который НЕ ДУМАЯ выполнит любой приказ :???: то приказывайте и дальше.... Я своим не приказываю, а говорю и объясняю... нет, приказ может быть в крайнем случае :dont: но в таком случае точно такой же приказ был бы и девочке..
все что вы пишите об "особенностях мальчиков" - полный бред :fool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пунчана
post 23 фев 2014, 23:44
Сообщение №44 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2071
Регистрация: 25.04.10
МО, Ногинский район

хлопчики 2010 и 2012
девица 2018
Я уже писала в начале, что у меня дома не армия.

все что вы пишите об "особенностях мальчиков" - полный бред


Это не бред, а наблюдения многих знакомых семей как с мальчиками, так и с девочками.

Ну как объяснить... Солдафону не нужны объяснения вообще. А тут просишь, чтоб выполнили требуемое, попутно объясняешь зачем. А дальше требуешь, чтоб выполняли всегда. Скажем, есть правило - сходить перед прогулкой в туалет. Мальчик это соблюдает, иногда по настроению нарочно спросит, зачем. Я и говорю: а ты мне сам скажи зачем. И все - нет конфликтов. А девочка начнет еще что-то придумывать: ой, горшок холодный, ой, я устала, ой мне трудно снять колготки и т.д. Таким образом мальчики в этом плане простоватые. К девочке нужен другой подход. Себя помню: те обращения, которые срабатывают с мальчиками, со мной не срабатывали. Я все команды, требования с объяснениями пропускала мимо ушей, со мной надо было по-женски доверительно говорить, все подробно объяснить. Иногда меня подкупали тем, что если я выполню, то мне потом обстоятельно расскажут почему надо было выполнить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 24 фев 2014, 00:01
Сообщение №45 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
А девочка начнет еще что-то придумывать: ой, горшок холодный, ой, я устала, ой мне трудно снять колготки и т.д.

пойдет подобная девочка лесом... ;)
это не "девчачья психология" а обычное баловство и капризы :???: терпеть не могу подобного... а встречается оно в равной мере и у мужчин, и у женщин ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alina
post 24 фев 2014, 00:09
Сообщение №46 (ссылка)

техадмин-программер
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15183
Регистрация: 14.04.03
Питер

Алёна 21.10.2003
Ваня 22.04.2006
alina_sob
А девочка начнет еще что-то придумывать: ой, горшок холодный, ой, я устала, ой мне трудно снять колготки и т.д. Таким образом мальчики в этом плане простоватые.

Это не различие на "девочки-мальчики", это склад характера такой. У меня что девочка, что мальчик одинаково пытаются придумывать. И обоим надо объяснять. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 24 фев 2014, 00:14
Сообщение №47 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
это склад характера такой. У меня что девочка, что мальчик одинаково пытаются придумывать. И обоим надо объяснять

склад характера+ не расставленные границы... ну если маму это устраивает - то бога ради, но к "девочке" это отношение не имеет :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фёкла
post 24 фев 2014, 08:03
Сообщение №48 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7708
Регистрация: 28.03.07
Майнц - Питер - Москва

блондин 2007
брюнет 2009

Я уже писала в начале, что у меня дома не армия.


Ну как объяснить... Солдафону не нужны объяснения вообще. А тут просишь, чтоб выполнили требуемое, попутно объясняешь зачем. А дальше требуешь, чтоб выполняли всегда. Скажем, есть правило - сходить перед прогулкой в туалет. Мальчик это соблюдает, иногда по настроению нарочно спросит, зачем. Я и говорю: а ты мне сам скажи зачем. И все - нет конфликтов. А девочка начнет еще что-то придумывать: ой, горшок холодный, ой, я устала, ой мне трудно снять колготки и т.д. Таким образом мальчики в этом плане простоватые. К девочке нужен другой подход. Себя помню: те обращения, которые срабатывают с мальчиками, со мной не срабатывали. Я все команды, требования с объяснениями пропускала мимо ушей, со мной надо было по-женски доверительно говорить, все подробно объяснить. Иногда меня подкупали тем, что если я выполню, то мне потом обстоятельно расскажут почему надо было выполнить.

Это у вас мальчики такие. Может еще не доросли до возраста споров. У меня оба любители споров. Пресекаю жестко, если спорить не о чем, в мелочах уступаю, можем и поспорить, и обсудить, и я могу сдаться и сделать по их. Умение отстаивать свою позицию тоже важно, с кем, если не с родителями этому учиться?

Насчет обнимашек-ну это обязательно. Любой мужчина расцветает, если рядом ласковая женщина. У меня два брата, поверьте, даже им приятно внимание от сестры. А уж от матери и жены-это само собой разумеющееся. Тем более для маленьких детей.
Мужское воспитание пусть папа и свекр дают. Необязательно детей строить как в армии, как смогут, так пусть и воспитывают. Я же должна быть примером женственности, нежности, ласки, заботы и внимания. Да я сама себя чувствую как принцесса, мне оба сына говорят комплименты.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Morckaia
post 24 фев 2014, 08:23
Сообщение №49 (ссылка)

путешественник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 674
Регистрация: 5.12.02
USA
Максимиллиан 28.04.08
Александр 8.06.11
Виктор 8.06.11
Как, вам, мамы удается не огрубляться и сохранить женственность в своей семье, где сплошь мужчины?

Я ничего не пытаюсь сохранить. Я такая какая есть, и всегда была. Я думаю, если женственность вам присуща, то как бы вы не пытались ее глубоко запрятать, она все-равно выйдет наружу. Никуда не уйдешь от своего собственного -Я-

А по-мужски с детьми папа разговаривает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Venera
post 26 фев 2014, 13:15
Сообщение №50 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 996
Регистрация: 22.02.10
МО

сын 2004
сын 2010
Более женственной мне дают себя почуствовать мои мужчины, подают руку, пропускают везде вперед, носят сумки, цветы... внимание. Выйдешь в новом платье, трое кричат: ух, ты, ну и тд..
Вам нужно поменяться ролями с мужем :4u:
Он у вас более мягкий и уступчивый, чем вы, поэтому роль строгого воспитателя вы возложили на себя, иначе конец дисциплине.
И еще мне кажется корни этого могут уходить в ваше детство, как ваша мама себя вела с вами?
Дайте себе зарок, 5 раз в день обнять и чмокнуть в макушку просто так, а перед сном обязательно обнять и сказать, что очень сильно любите.

По момему опыту мальчики часто более ласковые, чем девочки. Мои все время лезут ко мне, к бабушке. А вот племяшка сама по себе, захочешь ее чмокнуть, фыркает, недотрога такая :)
Ваши малыши не могут просто так залесть к вам на коленки? Или начать обниматься-целоваться?

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 21 мая 24, 18:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных