Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Худеем вкусно на диете Монтиньяка, система питания французского диетолога М

Antonina1917
post 29 июл 2009, 21:01
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1146
Регистрация: 16.07.08
ЦИТАТА (Ксанка @ 29 июл 2009, 17:50)
Почему то вот с системой питания по Монтиньяку очень много не определенного, непонятно почему в моей книге написано сторого настрого нельзя морковь, теперь пишется вот это
ЦИТАТА
Кстати, раз уж заговорили о моркови - в ней содержится мало углеводов, поэтому гликемическая нагрузка очень маленькая и поэтому морковку (даже вареную) можно кушать в небольшом количестве.
Варёную морковь можно добавлять, только очень немного (вопрос 23; www.montignac.com; http://www.montignac.com/en/questions_repo...&query=&field=).

ЦИТАТА (Ксанка @ 29 июл 2009, 17:50)
Также в книге черным по белому написаны рецепты десертов, и в них можно на фазе 2!, только десерты на фруктозе без муки и вышесказанные трюфеля! да Монти называет их пироги, но они без муки, почти что суфле.
Я не знаю, кто сейчас дает рекомендации по поводу питания на сайтах, являются ли они диетологами, или просто сами вносят в массы свой опыт, поэтому лучше буду худеть по книге. Тем более в предлагаемых выше вопросах и ответах, говорится, что претерпела изменения именно Фаза 2, а первая так и осталась, как и раньше..
Знаете, я просмотрела больше половины из вопросов-ответов на сайте www.montignac.com, и не нашла ничего, что бы существенно отличалось от начальных, двадцатилетней давности принципов Монтиньяка. Во всяком случае в ответе на вопрос 11 (http://www.montignac.com/de/questions_reponses_details.php?qid=14&inx=10&query=&field=) прямо указано: в первой фазе Гликемические индексы продуктов 35 - 50 для углеводной еды (всевозможная рыба: сырая, тушёная, паровая) и до 35 для белково-жировой (мясо-яйца-сыр).
И последняя, заключительная фраза данного ответа: продукты, имеющие ГИ свыше 50 для 1-й фазы не разрешены . Простенько и сердито.

Так что в результате: велосипед нам лучше не изобретать :4u: :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксанка
post 29 июл 2009, 21:36
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 159
Регистрация: 2.03.08

Анастасия 07.09.05
Ксанка
ЦИТАТА
(а также в арбузе, дыне, пиве....еще продуктах, которые отмечены звездочкой в таблице ГИ на сайте montignac.com

в пиве :O: , не верю, что это пишет сам Монтиньяк. В книге он категорически против пива написал, и мне мне самой его пить рассхотелось, и что прошло несколько лет и все уже можно :fingal: :???:


Отредактировано: Ксанка в 29 июл 2009, 21:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sussanna
post 30 июл 2009, 09:59
Сообщение №33 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 28.07.09
Ксанка, ну, при чем здесь вера - это можно почитать на сайте Монтиньяка. В таблицу проверки ГИ вводим слово beer - и получаем ГИ=110 и звездочка, которая расшифровывается так:
* These foodstuffs, even though they have high GIs, their pure sugar content (pure glucid) is quite low (approximately 5%.) Consuming these foods should not significantly affect blood sugar levels.
*Эти продукты, несмотря на высокий ГИ, содержат очень мало сахаров (чистых углеводов) - около 5%. Употребление этих продуктов не оказывает заметного влияния на уровень сахара в крови.

Antonina1917, продукты с ГИ выше 50 (за исключением помеченных звездочкой) никто и не употребляет - это главное правило системы, всё-таки. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sussanna
post 30 июл 2009, 10:22
Сообщение №34 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 28.07.09
Из того, что изменилось по сравнению со старыми книгами еще (что сразу вспоминается):

Авокадо - раньше был нежелателен на первой фазе, из-за, якобы, одновременного содержания жиров и углеводов, теперь он разрешен (в БЛ)

Козий сыр - в старых книгах писали, что одновременно содержат и углеводы и жиры, а теперь рекомендуют даже их употреблять.

Молочные продукты - к ним отношение стало строже горзадо, теперь советуют коровью молочку свести к минимому, а лучше и, вообще, не употреблять на первой фазе (заменять козьими молочными продуктами, соевым молоком...)

Фрукты - фрукты с ГИ ниже до 35 включительно можно употреблять с любыми приемами пищи, и,вообще, если нет проблем с пищеварением, то фрукты можно употреблять с едой, а не отдельным ПП, как это было раньше (раньше разрешалось только ягоды, которые не вызывают брожения)....

Но, с другой стороны, и по старым книгам метод действует ничуть не хуже. Какая , в общем-то, разница, если результат достигается? Просто не нужно говорить, что что-то неправильно, когда об этом уже написал Монтиньяк ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Antonina1917
post 30 июл 2009, 12:35
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1146
Регистрация: 16.07.08
to Ксанка
Я в чём-то согласна с Вами, в чём-то не совсем.
Согласна, что странные изменения происходят, но даже не в плане пива: может во второй фазе это несколько и допустимо, не знаю.
А вот пояснения количества приёма "продуктов со звёздочкой" наводят-таки на размышления о коммерческой подложке советов по этому методу сейчас :???: .
Ну что это за разрешение использовать варёную морковь в фазе 1 : "очень немного"?
Или остальных продуктов со звёздочкой: "если вы будете употреблять эти продукты в нормальном количестве, то их действие на содержание сахара в крови пренебрежительно мало". (таблица продуктов, внизу"*": http://www.montignac.com/en/ig_tableau.php )
А что значит для моркови - очень мало? И как это согласуется/рассчитывается в связи с вопросом 11 (моё сообщение №31).
Или для других продуктов нормальное количество? (Мне 0,3л пива в 3 месяца - всегда было нормально, а родственнику меньше 1л в 2 дня - ниже всякой его нормы user posted image).

Какие-то базарные определения.
Но для расширения круга "худеющих по Монтиньяку" - самое то user posted image.
И здесь я с Вами согласна на 200% user posted image .

to sussanna
Вообще-то разговор начался с кексов-маффинов в 1-й фазе. Ванильная эссенциа, как пример использующейся в этих сладостях, как я уже указала из слов Монтиньяка - для фазы 1 неприемлем. (Для сахара всё же ГИ вдвое выше 50 user posted image ).


Отредактировано: Antonina1917 в 30 июл 2009, 12:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксанка
post 30 июл 2009, 15:48
Сообщение №36 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 159
Регистрация: 2.03.08

Анастасия 07.09.05
Ксанка
Пр пиво, цитирую из книги Монтиньяка "Метод похудения Монтиньяка":\

Пиву нет места ни в фазе 1,ни в фазе 2. Не надо ехать в Германию, чтобы узнать о плохих побочных эффектах пива:отечность,плохой запах изо рта и прибавление в весе.
В отличие от вина, пиво содержит самые "плохие углеводы": солодовый сахар (ГИ110) в концентрации 4 г на 1 литр.
Необходимо заметить, что сочетание алкоголя с сахаром, что сожержится в пиве\. может привести к возникновению гипергликемии."
То есть раньше 110 было плохо, а теперь хорошо :???: Ладно будем худеть посмотрим, спорить я вижу бессмысленно, каждый останется при своем мнении...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jessy1
post 30 июл 2009, 18:46
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4819
Регистрация: 17.07.09

Девушки,

Метод-то достатоно старый и проверенный, и, естественно, со временем проводится больше исследований и метод меняется (совсем не обязательно, то больше разрешать стали, вон, молочные продукты, например, чуть ли не запрещают!!)

По старым книжкам, безусловно, вы худеть будете нием не хуже, а даже, скорее всего и лучше, но лично для себя я вот смыле не вижу ограничивать себя в том, что есть можно. Я очень сильно интересуюсь продуктами питания, влиянием на здоровье, читаю много на эти темы, подписана на разные международные институты, изучающие в частности ГИ (так как Монтиньяк далеко ни один. кто использует этот метод в питании!!), поэтому исходя из этой всей инофрмации делаю выводы лично для себя.

Если худеется плохо и без косяков совсем, тогда другой вопрос - надо пересматривать питание, какие-то продукты исключать, если худеется хорошо - смыла нет, метод подходит вам и в таком виде, зато разнообразия куда больше и выбора.

Antonina1917
Про морковку надо спросить на сайте, сколько можно, но исходя из той информации, то про арбузы и дыни нам отвеччали до 800 гр. а углеводов и фруктозы в них в разы больше, для себя делаю выводы, что замораиваться этим совсем не стоит :) Но для успокоения уточнить можно :)

Не поняла связь между ванильной эссенцией и сахаром?? :???: У меня натуральная хорошая эссенция и сахара в ней нет и прочих вредностей никаких.

А вообще Монтиньяк допускает кроооооошечное кол-во сахара, тоже есть в ответах официальных на сайте :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jessy1
post 4 сен 2009, 13:53
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4819
Регистрация: 17.07.09

Девушки привет,

Пока я была в разъездах, тут так тииииихо.... Как похудение идет? Я даже из отпуска ничего лишнего не привезла в плане кг, хотя и старалась питаться правильно (ведь столько вкусностей можно!!) но несколько раз были косячки небольшие.

А сегодня уже напекла и пирогов с яблоками и блинов сделала монтиньячных и собираюсь еще шоколадные трюфели сделать. Как же я люблю Монтиньяка!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cagik
post 11 сен 2009, 09:28
Сообщение №39 (ссылка)

ЦаГик
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 88
Регистрация: 19.07.07
Москва

Сыночек 18.08.2007
Привет всем худеющим. Я снова с вами, вот уже где-то полторы недели на Монти и -3,5 кг :p Я рада, все-таки подходит мне этот режим питания, ну и гимнастику иногда делаю, никак в привычку не войдет, надеюсь временно. Хотя лень временной не бывает :shuffle:
Приглядывалась было к диете -60 К.Миримановой, но поняла, что не мое это. Сутра что хочешь, а вечером ограничения и после 6 низззя, а у меня не получается так. Лучше я на Монти ограничу подбор продуктов ;)
Едем дальше. Как у вас дела? пишите, а?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jessy1
post 11 сен 2009, 14:47
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4819
Регистрация: 17.07.09

Cagik привет,
В нашем полку прибыло!! :beer: Молодец, что выбрала эту систему питания, она настолько щадящая и комфортная для организма, а он, уж, точно отблагодарит
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 18:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных