Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пицца, Как готовить?

дуська
post 30 апр 2003, 02:13
Сообщение №21 (ссылка)

приколистка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3511
Регистрация: 15.02.03
Питер -> PA

сын 12.07.2003
дочь 13.07. 2006
а я эксперементировала с круглым лавашом-разрезела поперек на 2 части верх и низ,и потом запекала со всеми пицными ингридиентами.а можно и в микроволновке приготовить.вкусно!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргаритка
post 4 июн 2003, 14:35
Сообщение №22 (ссылка)

фанат конференции
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 57
Регистрация: 16.03.03
Израиль

Омер 21.02.05
Девочки, как готовить пиццу? Чем наполнить то я придумаю, а вот с тестом .... Вообще с тестом у меня были всегда проблемы. Расскажите, пожалуйста, поэтапно как это всё готовиться. Еще я не понимаю наполнитель (...овощи, мясо...) выкладывать на сырое тесто и всё вместе выпекать?

Отредактировано: Маргаритка в 4 июн 2003, 16:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танка
post 4 июн 2003, 18:19
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 225
Регистрация: 7.06.02
Красноярск

Иван 25.11.93
Кто-то из девочек рекомендовал этот сайт, я там пробовала несколько рецептов, и пиццу тоже, очень понравилось!
http://www.good-cook.ru/tort/tort_068.shtml
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Скалярия
post 6 июн 2003, 06:46
Сообщение №24 (ссылка)

Рыбка-вертихвостка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 124
Регистрация: 21.04.03
Я делаю обычное дрожжевое тесто. Раскатать потоньше., смазать томатной пастой или кетчупом, и минут на 10-15 в духовку. Потом еще раз смазать соусом (кетчуп+майонез+чесночек), сверху начинку (помидоры, огурчики, ветчина, или :umnik: шпроты, сыр, оливки, кукурза, - все что есть, в общем) - и опять в духовку до готовности.
А в последнее время я обленилась, покупаю питу (такие небольшие лепешечки, знаете же?), смазыаваю соусом, наваливаю начинку, засыпаю сыром, заворачиваю в пищевую пленку - и в морозилку. В любой момент мой муж :p с руками не из того места (каждый раз спрашивает как пельмени варить :cranky: ) может достать пиццу из морозилки и засунуть на 2-3 минуты в микроволновку. Очень удобно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама Никитёнка
post 9 авг 2003, 11:23
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 66
Регистрация: 16.04.03
Молдавия Тирасполь
Никита 16.11.02
Вот на днях делала пиццу, как советовал по телеку один итальянский повар! Получилось очень вкусно! Он утверждал, что в настоящей пицце должны быть только помидоры и сыр! Ну и чеснок приплёл, типа это крестьянское блюдо, но я отказалась :HET: .

В общем так, тесто для питты: развести дрожжи в тёплой воде с добавлением щепотки сахара. Как подойдут добавить муки+немного оливкового масла+соль. Вымесить тесто, дать отдахнуть. Раскатать корж 0.5см.
На питту выложить кружочки помидор(сочных), кружочки красного сладкого перца. Посолить, (поперчить). Поставить в разогретую духовку. Когда будет подчти готово натереть обильно сыр, посыпать зеленью и на минуту в духовку.
Конечно можно положить и ветчину и грибочки и т.д, но я написала то что рекомендовал повар. Вкуснотищаааа!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina
post 3 сен 2003, 23:25
Сообщение №26 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
у меня сегодня сочинилась совершенно офигительная пицца...ничего подобного я не ела никогда...извините,что хвастаюсь...но это на самом деле так...

тесто я взяла слоеное (необычно для пиццы,но так вкусней,получается тонко и вкусно). тесто раскатываю в круг по размеру противня.смазываю майонезом,смешанным с кетчупом. далее слой репчатого лука,мелко нарезанного+слой нарезанной копченой курицы+слой брынзы и гауды,натертых на терке+слой болгарского перца (колечками)+слой сосисок+слой помидор (кружочками)+россыпь сушеного барбариса+посыпать все гарам-масалой+слой брынзы и гауды,сбрызнутых соевым соусом. все это залить майонезом с кетчупом.все это выложить,отступив на 2 см от края теста.

это очень быстро.пицца внутри сочная.

Отредактировано: Irina в 3 сен 2003, 23:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алёля
post 4 сен 2003, 08:14
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 312
Регистрация: 22.10.02
Россия, Екатеринбург
Сыночек Максимка 02.06.2005
Доченька Варенька 15.02.2011
Слюнки текут от ваших кулинарных изысков!...... :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rina
post 4 сен 2003, 13:20
Сообщение №28 (ссылка)

+ Максимус :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.09.02
Москва, Загорье

Максим 28.03.04
rinamirina
Мне не ловко писать свои рецепты, после таких изысков :-)
В связи с тем, что я жутко ленивая в готовке, пиццу делаю так:
Покупаю обычное слоеное тесто, смазываю любимым кетчупом, бросаю что хочется (грибы, криветки, мясо, курицу, ананасы и т.д.) и запекаю. Готово буквально через 15 минут.

А сейчас стали продавать в супермаркетах специальную муку для пиццы, финскую MYLLAN, пакетик стоит около 40 руб. Инструкция приготовления теста написана на пакетике. Сверху как в предудыщем варианте, получается тоже вкусно.

Это для тех, кто, как и я, не любит стоять у плиты :-)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Андрюшки
post 4 сен 2003, 20:30
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2618
Регистрация: 28.04.03
Germany-Belarus
Андрей 02.10.02
Алиса 30.06.11
Девчонки, подскажите пожалуйста рецепт теста для пиццы, чтобы было точно такое как в итальянской пиццерии, ну или максимально приближено к нему :help:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bola
post 12 фев 2004, 22:05
Сообщение №30 (ссылка)

лентяйка))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 622
Регистрация: 15.06.03
Мурманск

Артемий 31.03.03
Станислава 13.05.08
Поделитесь, пожалуйста, рецептами всякой-разной.
Хотелось бы настоящую - тоненькое тесто и много начинки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
[ 6 ] Мама, я в Иране 14:27 от: Кисин Хвост
[ 4 ] Прошу молитв о маме 14:27 от: Cypeпка
[ 22 ] China tur 14:23 от: Холми
[ 16324 ] Королевские дома 28 13:23 от: Joki
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
[ 0 ] Единая карта петербуржца 12:27 от: Коримбия
[ 3515 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:08 от: Нарцисска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 14:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных