Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Душевая кабина, ванная или джакузи?, Посоветуйте с выбором

polinaria
post 25 авг 2017, 21:02
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 25.08.17

Андрей 13.12.2012
Привет всем форумчанкам! Доделывая ремонт в ванной столкнулась со сложным для себя выбором: что же все таки установить в ванной комнате - стандартную ванную, душевую кабину или раскошелиться и установить джакузи. Ванная не маленькая, но и не большая, то есть если установить джакузи в угол, то место останется немного. Муж всей душой болеет за душевую кабинку, а я против потому что люблю покайфовать и поваляться в ванной :cool: . Не могли бы вы посоветовать, как мне быть и что выбрать? Также была бы не против советов по выбору модели и где эту модель выгоднее и лучше купить)
Очень жду ваших советов)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамольчик
post 25 авг 2017, 21:11
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4615
Регистрация: 9.04.09
МО, Воскресенский район

снежинка Юлька 03.12.2009
Если ванная позволяет,то я бы поставила обычную комфортную по размерам ванную и две раковины в одной столешнице.Джакузи,гидромассаж-вся эта хрень с форсунками зарастает грязью и плесенью в миг. Кроме того,сделайте у части ванной стеклянные раздвижные шторы-вот вам и душевая.Хорошо должно быть всем :4u:


Отредактировано: Мамольчик в 25 авг 2017, 21:19

Присоединённые изображения
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Илина
post 26 авг 2017, 02:29
Сообщение №3 (ссылка)

Самая счастливая мамашка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2465
Регистрация: 18.04.07
г. Одесса

Ярославчик 02.09.08.
Долгожданная доця Мирославка 02.09.16
angelina06101978
У нас ванна , как на фото. Тоже стоял вопрс о душевой, но мастера отговорили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paloma Blanca
post 26 авг 2017, 02:36
Сообщение №4 (ссылка)

Мой дом 🏡 там, где моя семья 👨👩👧
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.05.14
Cheshire West & Chester

🌹💎 Доченька 💎🌹
Очень хотим
В планах
Офелия Медичи (абиссинская)
Ответ на сообщение [?] Мамольчик от 25 авг 2017, 21:11
Мамольчик, :beer: :beer: :beer: абсолютно также рассуждаю
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mos_ka
post 26 авг 2017, 03:20
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8568
Регистрация: 29.06.07
West Virginia

Сын, 1993
Дочь, 2007
Сын, 2018
Если Бог даст.
Ответ на сообщение [?] Paloma Blanca от 25 авг 2017, 18:36

Ванную нестандартного размера.
очень большую.

:love:

Хотите стекло - покупайте стекло вместо шторок.
Мне больше нравятся шторки.
Не знаю почему.

:scratch:

Отредактировано: mos_ka в 26 авг 2017, 03:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pugovka27
post 26 авг 2017, 03:57
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1641
Регистрация: 14.10.12


Настюша
ждем маленькое чудо
У нас в одном санузле такая ванная как на картинке- нестандартную не хотела - уж очень ее неудобно мыть - нужно в неё залезать, только так получается, а во втором - душ. Если бы был один санузел - ставила бы только ванную, хотя ванную как таковую не принимаю никогда
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
polinaria
post 28 авг 2017, 15:51
Сообщение №7 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 25.08.17

Андрей 13.12.2012
Спасибо огромное за советы) Сразу и не подумала о душе в ванной :beer: ) Осталось найти классную ванную, а то я сейчас в положении, муж на работе постоянно, а самой ходить выбирать как-то не очень хочется :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
OmarSky
post 7 сен 2017, 11:44
Сообщение №8 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Покупал душевую кабину в магазине santeh-mos.ru , остался очень доволен, служит уже 2 года и никаких проблем. Есть варианты для любого бюджета в соотношении цена/качество. Очень порадовала быстрая доставка по всей России. В общем если интересно берите на заметку, всем рекомендую :love:
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 7 сен 2017, 12:09
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11488
Регистрация: 17.10.11
Москва
Сразу и не подумала о душе в ванной )
я что-то "зависла" даже. А бывают другие варианты, когда ванна устанавливается? :scratch: Ставится ванна, а на стену вешается душ - я только такой вариант и знаю.
Сама вот сейчас думаю, а что выбрать, когда дело до ремонта дойдет - ванну или душевую кабину. Без принятия ванны у нас все легко проживут, изредка может муж ванну принять или ребенок, а я уже несколько лет не пользовалась ванной именно, чтобы полежать в ней. :???:

И еще вопрос про раздвижные шторы. А с ними не много мороки? Вода ведь будет в пазах, следы капель. Как они вообще в эксплуатации? Мне вроде по внешнему виду они нравятся больше обычных шторок (хотя сейчас такой их выбор, что закачаешься), но сомневаюсь в их целесообразности.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natalik1
post 7 сен 2017, 13:01
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1818
Регистрация: 3.02.13

Сын
Сын
Дочка
Дочка
Ответ на сообщение [?] ZayaW от 7 сен 2017, 12:09
ЦИТАТА ( ZayaW )
вопрос про раздвижные шторы. А с ними не много мороки? Вода ведь будет в пазах, следы капель. Как они вообще в эксплуатации?

По своему 5-летнему опыту использования раздвижной стеклянной шторки на ванной скажу так: воды в пазах нет, а вот следы капель - есть. Ее или надо после каждого душа скребком протирать, или она будет в каплях. Оттираются капли не так то просто - только специальными средствами. Мороки с ней однозначно больше чем с обычной тканевой шторкой. Но она очень здорово смотрится внешне. Даже зная по опыту все минусы, в своей новой квартире я снова делаю себе ограждение душевой из прозрачного стекла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 07:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных