Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Приветствие и новая статья

Батый Аджиев
post 12 окт 2021, 17:14
Сообщение №21 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 153
Регистрация: 11.01.12


komplemed
ЦИТАТА ( Irana )
Я гомеопатию считаю шарлатанством.

Уважаю Ваше мнение!
Но, в большинстве цивилизованных стран мира, равно тому, как и в России, это вид официальной медицинской помощи, который изучается в медицинских ВУЗах и пользуется неизменным спросом.
Замечу, что, лишь в некоторых странах, гомеопатическое лечение покрывается страховкой, а в большинстве, это частная медицина. Тем не менее, гомеопаты живу не бедно!

ЦИТАТА ( Irana )
Его классическое понимание

Прошу, приведите классическое определение термина "психосоматика", если оно есть, конечно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Батый Аджиев
post 12 окт 2021, 17:21
Сообщение №22 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 153
Регистрация: 11.01.12


komplemed
ЦИТАТА ( Черная пантера )
Вот сколько ни лечили знакомые гомеопатией онкологию, аллергии, астму, аутизм и т.п. - ни разу не было стойкого положительного эффекта Я за классическую медицину...

Моя практика показывает прямо обратное!
Поэтому, более 30 лет я применяю сахарные гранулы сам, а более четверти века, с высоким эффектом, назначаю эти сладкие крупинки обратившимся за помощью.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 12 окт 2021, 17:31
Сообщение №23 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27103
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
А что за тема про чесночную воду? Я люблю чеснок.
там не все могут понять.
Однозначно! Это показывает мировой опыт! Осложнений и летальных исходов (в соответствующем процентном соотношении от пролеченных разными методами), при применении гомеопатии - гораздо ниже.
а можно ссылки на статьи и исследования, подтверждающие ваши слова?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Батый Аджиев
post 12 окт 2021, 18:08
Сообщение №24 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 153
Регистрация: 11.01.12


komplemed
ЦИТАТА ( Tori** )
а можно ссылки на статьи и исследования, подтверждающие ваши слова?

Это же не научпоп, которым пищрит всемирная сеть. Это научные статьи. В научных, как правило, иностранных, сборниках и журналах. Нужно делать сканы с бумажного носителя, да и то, если в библиотеке дадут. А главное, если дадут разместить тут.
Мне и так уже сделали замечание и рекомендовали не поддерживать в ветке, подобного рода диалоги.
Я прочёл. Мне хватило. Уверен, если Вы зададитесь такой целью, то и Вы найдёте всё информацию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 12 окт 2021, 19:21
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
Прошу, приведите классическое определение термина "психосоматика",
Я правильно понимаю, что начав данную темы, Вы не озадачились глубоким изучением вопроса?
Для начала предпочту услышать Ваше понимание психосоматики.
Но, в большинстве цивилизованных стран мира, равно тому, как и в России, это вид официальной медицинской помощи,
Пока я вижу обратное.
ЦИТАТА
Академики РАН признали гомеопатию лженаукой. По их мнению, лечение сверхмалыми дозами гомеопатических препаратов не имеет научных основ и обоснований.

Комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при Президиуме РАН признала лечение гомеопатическими препаратами «не имеющим научных оснований».
В середине января 2017 года выпускники Первого Московского государственного медицинского университета имени Сеченова составили петицию к главе Минздрава Веронике Скворцовой с просьбой запретить преподавание гомеопатии в медицинских вузах:

« Мы, выпускники Первого МГМУ им. И. М. Сеченова, врачи и учёные, были потрясены новостью о том, что на кафедре нелекарственных методов лечения и клинической физиологии начали преподавание курса «Основы гомеопатии». Неэффективность гомеопатии доказана многими исследованиями, а улучшение самочувствия после приёма гомеопатических средств объясняется эффектом плацебо и самостоятельным выздоровлением.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) с 2009 года предостерегает от гомеопатического лечения гриппа, туберкулёза, малярии, диареи у детей и ВИЧ. Исследователи выразили опасение, что из-за недостаточной информированности людей в развивающихся странах гомеопатическое лечение вместо необходимого приводит к смертельным исходам.

Британский парламент в 2010 году выпустил доклад о том, что государственная медицинская страховка не должна покрывать лечение гомеопатическими препаратами, так как «они работают не лучше плацебо».

Федеральная торговая комиссия США (FTC) в 2016 году обязала производителей гомеопатических снадобий предварительно доказывать их эффективность или размещать сообщение о неэффективности лечения прямо на упаковках гомеопатических препаратов.

В созданную в 1998 году Комиссию по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований входят доктора наук, академики и члены-корреспонденты РАН. Основная задача комиссии — противодействие дискредитации науки по распространению и пропаганде лженаучных публикаций. Как правило, меморандумы Комиссии направляются не только в Институты РАН, но и в органы исполнительной и законодательной власти РФ.

Можете привести официальные, нормативные документы?
И все это совершенно не мешает мне иметь собственное мнение.
Тем не менее, гомеопаты живу не бедно!
Шарлатаны никогда бедно не жили. За иллюзию люди готовы выкладывать большие деньги.
И это не является доказательством того, что гомеопатия помогает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 12 окт 2021, 19:33
Сообщение №26 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27103
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Это научные статьи. В научных, как правило, иностранных, сборниках и журналах. Нужно делать сканы с бумажного носителя, да и то, если в библиотеке дадут.
Это сейчас, в век интернета, вам приходится делать сканы с бумажных носителей? ну тогда я буду думать, что ваши научные статьи не такие и научные, как вы это пытаетесь представить. Журналы эти хотя бы рецензируемые и известные?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wildkin
post 12 окт 2021, 19:35
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6280
Регистрация: 2.11.10

У меня есть мнение :cool: на счет того, почему людям некоторым нравится гомеопатия. Это прямой и длительный контакт с врачом. Беседы, вопросы, еще вопросы. Еще беседы. Иллюзия того, что человеку не пофиг, что он пытается разобраться не с анализами, а увидеть и понять всю картину. Это очень привлекательно, на подсознательном уровне. Один раз попав на прием к такому «психологу», от врачей обычных будет ощущение безразличия.
Вот она, психосоматика)

Отредактировано: Wildkin в 12 окт 2021, 20:57
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 12 окт 2021, 19:38
Сообщение №28 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27103
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Вот она, психосоматика)
Если больному после разговора с врачом не стало легче, то это не врач (В.Бехтерев) Так или иначе каждый врач обязан заниматься и психотерапией в том числе. Другое дело, когда серьезные болезни пытаются вылечить одной психотерапией. Вот это беда. Потому что больной теряет драгоценное время.

Отредактировано: Tori** в 12 окт 2021, 19:44
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Батый Аджиев
post 12 окт 2021, 22:48
Сообщение №29 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 153
Регистрация: 11.01.12


komplemed
ЦИТАТА ( Irana )
Я правильно понимаю, что начав данную темы, Вы не озадачились глубоким изучением вопроса?
Для начала предпочту услышать Ваше понимание психосоматики.

Общепринятого определения термина "психосоматика" нет. А с моим пониманием Вы будете знакомиться постепенно, изучая материалы в этой теме.

ЦИТАТА ( Irana )
Пока я вижу обратное.

Я в замешательстве. Я не знаю, куда и на что Вы смотрите?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 12 окт 2021, 22:54
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
Общепринятого определения термина "психосоматика" нет.
Кто-то тут неправ. Мне совсем другое в медицинском училище говорили.


Я не знаю, куда и на что Вы смотрите?
Я в замешательстве: я специально привела цитаты. Чтобы Вы знали, куда и на что я смотрю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
[ 16326 ] Королевские дома 28 15:37 от: Anabelle
[ 6 ] Мама, я в Иране 14:27 от: Кисин Хвост
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
[ 0 ] Единая карта петербуржца 12:27 от: Коримбия
[ 3515 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:08 от: Нарцисска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 15:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных