Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Израиль , советов прошу!

Ленивица
post 4 дек 2008, 00:24
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 284
Регистрация: 23.05.07
Москва
Sonata, билеты туда (и особенно, обратно) само собой, необходимы в первую очередь. Кроме того, нужны обязательно: загранпаспорт сроком действия не менее полугода от момента въезда в страну, копия теудат-заута (внутреннего паспорта) вашей подруги, приглашение от нее, какие-либо доказательства вашего с ней знакомства (общие фотографии, счета за телефонные переговоры с Израилем, и пр.), документы о наличии у вас какой-нибудь собственности, справку с работы о зарплате и подтверждение, что в данный момент вы находитесь в отпуске.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MiNdalika
post 14 дек 2008, 13:47
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 342
Регистрация: 31.05.06
Москва, САО

Андрюша 27.07.2006
Дима 25.04.2010
Уточню. Мы хотим поехать сами (возможно закажем индивидуальный тур). Хотелось бы обязательно несколько дней в Иерусалиме, поехать в Вифлеем, заповедник Эйн-Геди, пробыть день на Мёртвом море.... и, если это реально с малышом, то ещё пожить в Эйлате, сходить в обсерваторию, поплавать с дельфинами и рыбками. Это, чтоб для него тоже что-то было интересное, т.к. вряд ли он оценит Храм Гроба Господня. Понравился отель в Эйлате "Орхидс вилядж", но там вроде бы заход в море для детей плохой (кораллы у берега).
Вот я и хочу понять, сколько нужно дней (от недели до двух), куда прилетать, на чём перемещаться, как это перенесёт ребёнок 2,5 лет....

Отредактировано: MiNdalika в 14 дек 2008, 13:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 14 дек 2008, 17:28
Сообщение №23 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
ЦИТАТА (MiNdalika)
заповедник Эйн-Геди, пробыть день на Мёртвом море....

Это сочетается просто прекрасно. Останавливайтесь на пару - тройку дней в отеле на Мертвом море (хвалят отель Лод). И можно будет выкроить денек на "Эйн Геди". Это там недалеко. Кстати, есть еще СПА "Эйн геди" - от души рекомендую!
Про Эйлат ничего не скажу, не была там. А пляжи хорошие в Нетании. Для ребенка - самое оно.
Иерусалим, в плане Старый город за несколько дней посмотрите, если наметите себе маршруты.
ЦИТАТА (MiNdalika)
Вот я и хочу понять, сколько нужно дней (от недели до двух), куда прилетать, на чём перемещаться, как это перенесёт ребёнок 2,5 лет....

Прилетайте в Бен-Гурион (он рядом с Тель-Авивом). Перемещаться можно на маршрутках, автобусах и поездах. Это конечно дело вкуса, но мне больше по душе поезда. Там не укачивает и есть туалеты (для ребенка это, наверное, важно). Но на Мертвое море и в Эйлат поезда не ходят. Это только автобусы.
Вообще, Израиль - удивителен и прекрасен. Разумется, лично я советовала бы провести тут как можно больше времени.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таликошка
post 14 дек 2008, 18:19
Сообщение №24 (ссылка)

Бедная счастливая Колыванова
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12141
Регистрация: 3.06.05
пос. Малые Херы

savka_i_grishka
ЦИТАТА (Ленивица)
какие-либо доказательства вашего с ней знакомства (общие фотографии, счета за телефонные переговоры с Израилем, и пр.), документы о наличии у вас какой-нибудь собственности, справку с работы о зарплате и подтверждение, что в данный момент вы находитесь в отпуске.
Ничего этого не нужно. Только приглашение (по интернету достаточно) и копия теудат-зеута. А вот что совершенно необходимо, так это медицинская страховка.
Ещё очень советую вылавливать билеты. Есть сайты компаний. Бывают скидки одного дня, тогд надо срочно бронировать. Сэкономить можно более 200 баксов на человека.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MiNdalika
post 16 дек 2008, 21:56
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 342
Регистрация: 31.05.06
Москва, САО

Андрюша 27.07.2006
Дима 25.04.2010
ЦИТАТА
А пляжи хорошие в Нетании
А подскажите, если рассматривать отдых с ребёнком 3х лет и сочетать культурно-экскурсионный + пляжный отдых, то лучше Иерусалим + Эйлат или Иерусалим + Нетания? Вроде бы по описанию Эйлат более интересен (рыбки, дельфины, чистое и спокойное море), но добираться до него долго наземным транспортом, а самолётом ещё проблемнее. А Нетания вроде близко к аэропорту и Иерусалиму. Сильно она проигрывает в качестве пляжного отдыха? Какие там есть развлечения дней на 5?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SoNata
post 8 янв 2009, 18:04
Сообщение №26 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1101
Регистрация: 6.07.06
Казань

Андрей 01.07.99
ЦИТАТА
Ничего этого не нужно. Только приглашение (по интернету достаточно) и копия теудат-зеута. А вот что совершенно необходимо, так это медицинская страховка.
Ещё очень советую вылавливать билеты. Есть сайты компаний. Бывают скидки одного дня, тогд надо срочно бронировать. Сэкономить можно более 200 баксов на человека.


Таликошка, спасибо большое за ответ :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MiNdalika
post 2 фев 2009, 11:42
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 342
Регистрация: 31.05.06
Москва, САО

Андрюша 27.07.2006
Дима 25.04.2010
А ещё, подскажите, пожалуйста, чем можно занять детку в Иерусалиме (планируем там пробыть неделю). Знаю, что там есть зоопарк. Где-нибудь можно посмотреть схему проезда и информацию?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sheba
post 17 фев 2009, 10:46
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 267
Регистрация: 14.12.07

MiNdalika
ЦИТАТА
А подскажите, если рассматривать отдых с ребёнком 3х лет и сочетать культурно-экскурсионный + пляжный отдых, то лучше Иерусалим + Эйлат или Иерусалим + Нетания?

Если ещё не поздно, то однозначно Эйлат.
Не хочу обижать жителей Нетании, но там просто делать нечего для туриста. Город находится недалеко от Тель-Авива и 40 км от Хайфы (удобное расположение) и в свое время там было построено множество недорогих гостиниц. Именно поэтому в большинстве путевок будет указан этот город как место нахождения гостиницы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Naama
post 17 фев 2009, 11:39
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2019
Регистрация: 25.02.05
Иерусалим, Израиль.

Йонатан 06.05.01 (14 Ияра)
Даниель 05.05.03 (3 Ияра)
Яир 19.07.05 (12 Тамуза)
naama1235
MiNdalika,
Я живу в Иерусалиме, спрашивайте, если что.
Кроме совершенно потрясающего зоопарка, есть парк Эйн Яэль. Это музей древних ремёсел под открытым небом. Вообще-то это конечно для детей более старшего возраста. но и трёхлетка сможет давить ногами виноград для изготовления вина, лепить горшки из глины,кататься на ослике,раскатывать лепёшки, да много всего. Кроме того там огромная и невероятно красивая территория, где можно побегать-полазить. На территории находятся развалины римской виллы, несколько прекрасно сохранившихся комнат и строений, так что можно сочетать приятное с полезным и взрослым тоже будет интересно.
Кроме того под Иерусалимом. в кибуце Цова находится парк аттракционов Кифцуба, настоящий детский рай, как раз подходит для этого возраста.
У них есть сайт на иврите, а здесь можно посмотреть карту парка с фотографиями:
http://www.kiftzuba.co.il/map.html
Вообще есть множество парков и детских площадок, так что ребёнку скучно не будет.
Если вспомню ещё что-то-напишу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ogonivoda
post 17 фев 2009, 12:01
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 328
Регистрация: 15.01.09
Москва, ЮАО

сын 11.11.97
сын 22.08.09
дочка 19.08.11
Были в эйлате в сентябре 2008 года, нам очень понравилось, но жарковато, лучше ехать в середине октября. Потрясающе чистое теплое море, отличный заход в воду, вообще курорт отлично приспособлен для семей с детьми. Экскурсии на любой вкус - Иерусалим, Мертвое море, Иордания. К сожалению, у нас съездить никуда не получилось - я приехала в таком состоянии физического и морального истощения, что просто валялась у моря и наслаждалась ничего не деланием. Остались очень довольны отелем Golden Tulip - специально брали все включено, чтобы не заморачиваться с едой, да и у ребенка все не очень хорошо с пищеварительной системой поэтому требовалось качественное питание, был шведский стол - хороший выбор от вредной жареной картошки до диетического мяса и массы свежих салатов. До моря правда идти около 700 метров, но лично нас это не напрягало. Достаточно местных развлечений: катание на яхтах,мотоциклах и т.д.; Кинг Сити(парк развлечений по библейским мотивам),ледяной дом, купание с дельфинами, аквариум и т.д. Ехать правда от Тель Авива далеко 5 часов - даже взрослому тяжело. Я бы посоветовала взять на прокат машину - на семью получается недорого, практически везде есть русскоговорящие израильтяне, остановился где тебе надо - никаких проблем. В следующий раз поедем так и сделаем. Экскурсии очень дорогие - на семью слишком накладно. Да и далеко не везде нужен экскурсовод, на тоже Мертвое море например. Вообще я объездила очень много стран, есть с чем сравнить - в Израиле очень понравилось, причем даже моему мужу,кот. был принципиальным противником заграницы, а уж о дете и говорить нечего.
Если будут вопросы с удовольствием отвечу, что знаю. :)
Кстати, если позволяют финансы из Бен-Гуриона летают самолеты до Эйлата около 40 минут, стоимость была порядка 200 долларов туда и обратно. Считаю Эйлат - ЛУЧШИМ местом отдыха для семей с детьми, в том числе маленькими.

Отредактировано: ogonivoda в 17 фев 2009, 12:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 13:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных