Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› САРАТОВ - роддома, Все Саратовчанки сюда!

edge
post 27 ноя 2008, 19:40
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 524
Регистрация: 6.09.08


сын 2008
АннушкаФ, а я в 3-м рожала полгода назад. И у меня ощущение, что всё стало только хуже...
Будет время, подробнее опишу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АннушкаФ
post 27 ноя 2008, 19:46
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 477
Регистрация: 16.01.07
Саратов

сынок 2006
доченька 2013
Будем ждать :) !
Есть еще немного инфы по 1 родому (при 1 городской больнице), со слов моей сослуживицы: принимают только с идеальными анализами,реанимации детской нет, если что вызывают скорую для ребенка...; Когда приходили к ней, то общались через форточку в коридоре; Жесткий контроль приносимых продуктов и вещей. Туалет один общий на этаже, причем и беременные и родившие все на одном этаже (роддом маленький), так что состояние туалета сами понимаете в какое. Да еще на тот момент там не работал душ и все как могли мылись в раковине, на полу всегда была вода , а стены и полы порой были грязные,т.к. после клизмы перед родами женщин тоже туда отправляли, брр... :fingal: ).
Тем не менее многие туда стремятся попасть и считают ,что им повезло! Про персонал ничего не могу написать :HET:
Еще нашла на др. форуме (да простит меня автор)про 1 роддом: "Жаль только что в роддоме такие совковые, я бы даже сказала тюремные порядки. Общение с родственниками 3 часа в день ч/з окошко 40*40 см., в которое всегда огромная очередь. Торжествееной выписки нет - ни видео, ни фото, родственников не пускают - мужу завернутый кулек сунули - и вперед.Да, и еще забыла написать, так как кафедра акушерства и гинекологии СарГосУниверситета прикреплена к 1 ГКБ, на родах присутствовали студенты. Притом не один или два, а целая группа, человек 15. Правда вели они себя очень корректно, и особо не напрягали.
Родзалы очень удобные - на 1 человека, кровати -трансформеры."
Да и вообще на форумке гораздо больше обсуждений Саратовских роддомов... Надо наверстывать! :)

Отредактировано: АннушкаФ в 27 ноя 2008, 21:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
edge
post 27 ноя 2008, 21:50
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 524
Регистрация: 6.09.08


сын 2008
ЦИТАТА (АннушкаФ @ 27 ноя 2008, 19:46)
Будем ждать  :) !
Есть еще немного инфы по 1 родому (при 1 городской больнице), со слов моей сослуживицы: принимают только с идеальными анализами,реанимации детской нет, если что вызывают скорую для ребенка...; Когда приходили к ней, то общались через форточку в коридоре; Жесткий контроль приносимых продуктов и вещей. Туалет один общий на этаже, причем и беременные и родившие все на одном этаже (роддом маленький), так что состояние туалета сами понимаете в какое. Да еще на тот момент там не работал душ и все как могли мылись в раковине, на полу всегда была вода , а стены и полы порой были грязные,т.к. после клизмы перед родами женщин тоже туда отправляли, брр... :fingal: ).
Тем не менее многие туда стремятся попасть и считают ,что им повезло! Про персонал ничего не могу написать  :HET:
*



ООООО!
Я перед родами была и в 1-м роддоме. Ездила смотреть сам роддом и врача, которого мне порекомендовали.
Меня, если често, ужас охватил когда мы только к этому роддому подъехали. Здание такое старое, тюрьму напоминает :fingal: (хотя говорят, что Абрамович родился именно в этом роддоме :p ) Дальше приёмного покоя (мебель там жуткая..) я не попала, т.к. врач мне не понравился. Насчёт анализов не знаю, у меня были хорошие, но при этом сильные отёки - меня бы взяли. Реанимации детской действительно нет, контроль передач..
а это
ЦИТАТА
Когда приходили к ней, общались через форточку в коридоре

меня добило :fingal: Если б не ежедневные посещения мужа в 3-м РД(пусть даже в холле), я бы с ума сошла наверно

а ещё есть сайт роддома.ру - там тоже кое-что есть про саратовские роддома ( я там отписалась в своё время)

Отредактировано: edge в 27 ноя 2008, 21:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lucky one
post 27 ноя 2008, 23:59
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 115
Регистрация: 23.11.08
г. Саратов

Катерина 12.06.2008
"Пропиарю" железнодорожный роддом который во всех других отзывах обычно хвалят.
Рожала в июне этого года - жуткая система вентиляции/кондиционирования палат включалась в 10-00 и выключалась в 18-00, ни выключить, ни включить сам не можешь, она у них общая и запускается компьютером. Ледник еще тот. В палате, куда меня и моего ребенка привезли сразу после родов, над дверью под потолком эта жуткая вентиляция и при этом напротив двери открыто окно, а между ними - мой ребенок, а я не могу ни встать, ни отодвинуть дите. :cry: так я провела 4 часа, 2 из которых орала /в палате пришлось быть без соседки/ "люди, эй кто-нибудь, помогите, меня кто-нибудь слышит???". Не пришел никто. :cry: Через два часа пришла моя мама, без нее не знаю, что бы там было.
Кроме того, была отключена горячая вода, в каждой палате был электрический чайник, а теперь представьте - после родов когда из тебя чуть ли не хлещет размазывать в душе всю эту кровь переливая из чайника в стаканчик :O: не на такие условия я рассчитывала.
И третье - одна детская медсестра в смену на все детское отделение - это круто. Моему ребенку понадобилась реанимация, которой там не было :cry: В роддоме нет условий для проблемных новорожденных однозначно :HET:
Из хорошего - врачи, медсестры, даже нянечки в целом очень хорошие, отношение нормальное, сделали все, что от них зависело. За что им огромное спасибо. :)
З.Ы. Ну почему внепланово закрыли 4й роддом :???: , когда я там уже у врача три недели пронаблюдалась :cry: :cry: :cry: я так хотела там рожать :cry:
З.Ы.Ы. Если еще раз решусь на роды - никаких железок, снова попытаюсь попасть в роддом №4. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюрасселка
post 28 ноя 2008, 00:08
Сообщение №15 (ссылка)

Я прошу у неба только одного: ВСЁ или НИЧЕГО
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15673
Регистрация: 8.07.08
Город золотых огней

Дочиканчик 10 июня 2008
Кристюша 20 августа 2021
любимая племянница 23.05.92
nurasselka
Lucky one, у меня там подруга рожала, правда, она осталась довольна. Конечно, обидно, за деньги получать такое вот "комфортное" пребывание.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алиска
post 28 ноя 2008, 00:12
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1110
Регистрация: 24.03.07
регион

Илюша 18.12.2007
Ederlezi, врача можно выбрать. С ним можно заключить официальный контракт, а можно дать деньги лично - это на ваше усмотренее. Только цены там очень повысили (почти в 2 раза :( )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MODA
post 28 ноя 2008, 00:26
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 56
Регистрация: 15.10.08
г. Саратов

Ева 28.02.2007
MODA
ЦИТАТА (Киса-мама @ 27 мая 2008, 23:06)
Про 4 роддом только по отзывам знакомых знаю! Спасибо за инфо. :4u:  Второго планирую в 4 рожать! :baby:
*


Я тоже в 4 рожала, девочки не отдала ни копейки, никто даже не намекал, муж медсестру потом отблагодарил символически, но эту медсестру помнить точно всю жизнь буду, Гришаева Марина, мне ее точно Бог послал, она носилась со мной, подсказывала, подбадривала. Я считаю, что благодаря ей родила легко, без единого разрыва, да палаты не люкс (хотя, при желании, есть платное отделение) но чисто-с душем, туалетом и т.п., короче жить можно. А еще нам все время какие-то подарки таскали, от памперс, от хаггис, от джонсон, уехала с целым пакетом всякой всячины. У меня только позитивные воспоминания, если надумаю второго, поеду туда рожать!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алиска
post 28 ноя 2008, 00:27
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1110
Регистрация: 24.03.07
регион

Илюша 18.12.2007
ЦИТАТА (Анна 64 @ 28 ноя 2008, 00:08)
Lucky one, у меня там подруга рожала, правда, она осталась довольна. Конечно, обидно, за деньги получать такое вот "комфортное" пребывание.
*


Причем за самые большие и официальные деньги в городе :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
edge
post 28 ноя 2008, 00:30
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 524
Регистрация: 6.09.08


сын 2008
ЦИТАТА (Lucky one @ 27 ноя 2008, 23:59)
З.Ы. Ну почему внепланово закрыли 4й роддом  :???: , когда я там уже у врача три недели пронаблюдалась  :cry:  :cry:  :cry: я так хотела там рожать  :cry:
З.Ы.Ы. Если еще раз решусь на роды - никаких железок, снова попытаюсь попасть в роддом №4.  :)
*



:beer: :beer: :beer:
хотя я и в 3-м нормально родила.. но это уже от безисходности...

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюрасселка
post 28 ноя 2008, 01:05
Сообщение №20 (ссылка)

Я прошу у неба только одного: ВСЁ или НИЧЕГО
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15673
Регистрация: 8.07.08
Город золотых огней

Дочиканчик 10 июня 2008
Кристюша 20 августа 2021
любимая племянница 23.05.92
nurasselka
АннушкаФ, про первый РД. Когда у меня там подржка рожала, мы с ней общались, сидя но крыше погреба. Просто ужас. Про анализы. Врач из 1 ГКБ гинекологического отделения говорил мне, что по блату и с несовсем "чистыми" анализами берут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мая 24, 22:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных