Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ростовчанки, подскажите роддом, и акушерку в Ростове

Lilithe
post 21 сен 2005, 00:42
Сообщение №1 (ссылка)

Sexy M.F.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 493
Регистрация: 14.09.04
ЮФО, Ставрополь

Стелла София 23.12.04
Ростовчанки!
(А таких на нашем форуме немало).
Моя бывшая коллега, хороша девушка 28 лет :D недавно переехала в РНД из Волгограда.
Сами понимаете, знакомых в медсфере нет.
Срок у нее 33 недели.
Подскажите пожалуйста исходя из вашего личного опыта и опыта ваших знакомых ХОРОШИЙ роддом в Ростове и самое главное врача или акушерку, с которой бы можно было договорится о ведении беременности с 34-36 недели и которая бы принимала роды.
Роддом нужен с совместным пребыванием, а то по-моему в вашем НИИАПЕ детки лежат отдельно от мам:(
Заранее всем спасибо!

Отредактировано: Lilithe в 21 сен 2005, 01:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kriksi-Kraksi
post 21 сен 2005, 00:46
Сообщение №2 (ссылка)

всё будет хорошо - я узнавала!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 820
Регистрация: 23.11.04


сын 1997
сын 2000
дочь 2005
дочь 2013
kriksi-kraksi
однозначно пятёрка :super: акушерку я не выбирала, тк договаривалась с врачом (знать не знаю как акушерку зовут :blush: ). А врач - заведущая, Урсу Людмила Петровна (надеюсь, что имя не перепутала :blush: )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lilithe
post 21 сен 2005, 02:01
Сообщение №3 (ссылка)

Sexy M.F.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 493
Регистрация: 14.09.04
ЮФО, Ставрополь

Стелла София 23.12.04
ЦИТАТА (Kriksi-Kraksi @ 20 сен 2005, 20:46)
акушерку я не выбирала, тк договаривалась с врачом (знать не знаю как акушерку зовут :blush: ).


Да, вообще то ты права.....Главное ведь врач. Я имела ввиду врача-акушера, а написала просто акушерка. Пошла исправлю.
А заведующая каким отделением?

Отредактировано: Lilithe в 21 сен 2005, 02:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kriksi-Kraksi
post 21 сен 2005, 02:54
Сообщение №4 (ссылка)

всё будет хорошо - я узнавала!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 820
Регистрация: 23.11.04


сын 1997
сын 2000
дочь 2005
дочь 2013
kriksi-kraksi
боюсь наврать, но наверное она сейчас роддомом заведует....да там уж точно обязательно скаут как с ней связаться....ещё я у Елены Романовны рожала, зав. патологией,но она не такая душевная, хоть и тоже хорошая

» Дописано позже
пс пятёрка - это на Западном Жилом массиве роддом,называется "Мать-дитя"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olhen
post 6 окт 2005, 19:14
Сообщение №5 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Я из Новочеркасска, роддом в городе остался один плохой, хочу рожать в Ростове. Слышала, что в Ростове лучшие роддома - ЦГБ и Роддом № 5. Про пятый на формме много хорошего сказано, а что сказать про ЦГБ Ростова? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
К началу страницы     
+Ответить
fraoola
post 23 окт 2005, 01:15
Сообщение №6 (ссылка)

мои сыновья : )
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 722
Регистрация: 3.03.05
Ростов-на-Дону

Юрий 22.04.90
Игорь 22.09.04
Да, совместное пребывание только в пятерке. Адрес - Мадояна 32.

» Дописано позже
Очень хвалят врача в пятерке Родичеву. Юдину тоже. На ростовмаме спросить лучше. Здесь ростовчанок мало.

» Дописано позже
Вру. Еще как минимум в сервисных палатах в ЦГБ дитенки с мамой могут быть. Может, и еще где-нибудь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tropican
post 23 ноя 2005, 19:21
Сообщение №7 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 23.11.05


есть
есть
нет
Я рожала в ЦГБ... ОЙ! Я же мужчина! :war: Шутка!
Итак, расскажу, что знаю - могу у жены спросить подробности. Рожали в ЦГБ Ростова-на-Дону, рожали второго ребенка (и первого - там же.)
Оценка роддому - на мой взгляд: 4 .
Рожали на этот раз не у заведующей - почему скажу позже, а у кореянки, зовут её Евсеева Зинаида Петровна. Она подошла к делу весьма тщательно, у жены было осложнение - так она приехала ночью. Сам роддом в принципе, оснащён всем, что нужно - не так чтобы уж очень богато, но из реально нужного - есть вроде бы всё. Потому что там ведь отделение паталогии в одном корпусе. Но оно отдельно. Роды платные, что-то там около 6,5 тысяч, платишь только после родов, только если всё прошло нормально. Так что стимул у них есть. Это плюсы.
Теперь о минусах, которые не позволяют ему дать твердую пятерку. Роддом этот как и все остальные тотально, страдает от:
1. Скудного финансирования (сами понимаете, что обеспечить врача всеми чудесами как на западе при стоимости родов в 200 евро просто смешно...)
2. Общей алчности персонала (есть там такая бабушка на вахте. да их там две вроде - неважно... передачи носит. не за так - дерьма в уши нальёт по самую крышу, что она здесь не затем сидит, чтобы от всяких там носить передачи за так. Мзда колеблется от 10 до 50 рублей в зависимости от веса сумки.)
3. Проблем с этими уродами... я про новых русских.. тут врачей только пожалеть можно. Какие там часы посещения, какие там бахилы! Рыло прёт по коридору, ему вообще на всё и на всех наср... Роддом в этом не виноват. Там вообще надо пост милиции ставить, а его нет. А лучше узбеков - ВВ-шников с автоматами.
4. Палаты делятся на обычные и сервисные. Разницы кроме цены никакой нет, то есть в сервисной разница в том, что пускают посетителей прямо в палату (но блин, в белом халате, в бахилах же и не в 3 часа утра!) В сервисных они лежат поодиночке и по отзывам девушек, это морально напрягает - лежать и думать как оно всё обойдется... в обществе веселее.
5. Кормят. Персонал ворует булочки.
6. При плановом поступлении обычно дают список лекарств, которые надо купить мужу. Цена пакета с бутылками и ампулами примерно около 1500 р, (2005 г) ищи где хочешь. Как правило - не понадобятся. Но зато и если привезут вас или кого внезапно - в роддоме есть лекарства.
7. Выписка. Выписывают первыми сервисников. Потом всех остальных по списку.
8. Тарзан. Было такое. Мужчина лазил на деревья чтобы подсмотреть чего-то там. Проблема решена элегантно: у всех сосен аккуратно срезали ветки до высоты метров 6. Не лазиет больше :).
9. Теперь почему второй раз рожали у другого человека. Первый раз рожали у заведующей - что-то там пошло не так, не то сломали, не то вывихнули ключицу. Оно конечно понятно что всё гладко редко когда бывает, но на этот раз жена решила у нее не рожать. Опыт опытом, но есть и такие вещи как загруженность, некий российский пофигизм, особенно при положении...
10. Мини-рынок при ЦГБ - работает и ночью. Как плата за это - очень высокие цены.
---
Если у кого какие вопросы - пишите...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tropican
post 23 ноя 2005, 19:28
Сообщение №8 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 23.11.05


есть
есть
нет
В целом - повторюсь: роддом хороший, не отличный, но и не плохой.
Основной проблемой нашей медицины как и других отраслей сферы услуг можно назвать то, что при необходимости, очень часто бывает, что люди не хотят работать не так, ни за деньги.
Да. В сервисных палатах и правда дети могут лежать рядом, но, реально , в первые сутки после родов это никому не надо - ни матери ни ребенку, а потом большой разницы нет так как их им и так каждые 2 часа приносят кормить. Как сильный плюс это никто не оценивал. больше оценивали в плюс отсутствие проблем с донесением передач до палаты и свидания в палате.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nastasyas
post 25 окт 2014, 20:48
Сообщение №9 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 25.10.14


Анжела
Дорогие девушки подскажите какие роддома сейчас в Ростове хорошие, может кто нибудь рожал в Ростове в этом году?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 25 окт 2014, 21:02
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
Очень хвалят врача в пятерке Родичеву.
:beer: лучшая точно там, двух мелких у нее рожала и если надо будет еще поеду, врач от Бога :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Вздутие живота: что нужно есть, чтобы избежать дискомфорта?
Многие продукты нашего ежедневного рациона питания могут вызывать вздутие и газообразование из-за высокого содержания клетчатки (пищевых волокон), сахаров...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Реклама
Последние сообщения
[ 1927 ] От овуляции до задержки 19:29 от: Mefiska
[ 1265 ] Четвероклашки-2023 19:22 от: Tori**
[ 1545 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:54 от: Е-ленушка
[ 4028 ] Весна-лето 2022, часть 2 18:46 от: Karo*Er
[ 51 ] China tur 18:41 от: Холми
[ 16922 ] Королевские дома 28 17:28 от: Fossya
[ 1171 ] Наши домашние растения 14:29 от: Холми
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мая 24, 19:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных