Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Видеорецепты, быстро, вкусно и не калорийно

Annushka_la
post 9 мар 2016, 16:45
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 7.07.11

Так быстро грибы еще не готовили? Предлагаю рецепт маринованных грибов за 5 мин. Вы сможете приготовить их как дома, так и на природе. Быстро, вкусно, а главное, не навредит вашему здоровью!

Маринованные грибы за 5 мин
user posted image
Ингредиенты:
Грибы шампиньоны -500гр
Масло подсолнечное -2 сл. Л
Уксус рисовый - 1 ст.л
Уксус бальзамический - 1ст л
Чеснок -2-3зуб
Приправа чили -0,5 ч л
Соль
Перец


Рецепт приготовления:
Грибы промыть. Если они большие - разрезать пополам, средние и маленькие -оставить целыми. Приготовить маринад. Смешать в банке два вида уксуса, масло, соль, перец, паприку, порезать мелко чеснок и отправить к остальным ингредиентам. Хорошенько перемешать. Взять чистый полиэтиленовый пакет без дырок. Поместить в него грибы, к ним вылить маринад и завязать плотно пакет. Грибы хорошенько потрясти, чтобы маринад равномерно распределился. Проделать это пару минут. В заранее разогретую до 240 градусов духовку, выложить грибы на решетку. Выпекать 7-10 мин при температуре 240 градусов до готовности. Прекрасный гарнир к мясу или рыбе готов! Приятно аппетита!

ВидеорецептКАК ГОТОВИТЬ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Annushka_la
post 10 мар 2016, 16:56
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 7.07.11

Творог - замечательный продукт правильного питания, в котором отлично сочетаются все его полезные свойства и способность доставлять вкусовое наслаждение. Попробуйте приготовить вкуснейший творог в виде фитнес чизкейка кофе с молоком, и вы не сможете от него оторваться!

Фитнес чизкейк кофе с молоком
user posted image
Ингредиенты:
Творог не жирный 500 гр
Бананы 3 шт
Овсяные хлопья 100 гр
Яблоко большое 1 шт
Яйцо 1 шт
Ваниль 1 ч.л
Какао порошок 2 ст. Л
Желатин 15 гр
Вода


Рецепт приготовления:
В блендере измельчаем в муку овсяные хлопья. В отдельной емкости пюрируем яблоко, добавляем к нему яйцо. Все нужно перемешать и добавить овсяную муку. Форму для выпекания застелим пергаментной бумагой. Тесто равномерно распределяем по форме. Поставим его в заранее разогретую до 180 градусов духовку на 15 мин. Когда корж будет готов, нужно дать ему остыть. В это время приготовим творожный слой. Доводим в блендере до состояния творожной массы творог. К нему добавляем ваниль и бананы, хорошенько перемешиваем. Желатин разводим в половине стакана горячей воды. Вливаем его в смесь. Тщательно перемешиваем. Доводим творожную смесь до жидкого состояния, добавляя немного воды. Разделим примерно напополам то, что получилось и разольем в разные емкости. К одной части добавим какао и перемешаем. Выкладываем, чередуя светлую и темную часть массы, по 1 столовой ложке на овсяной корж в середину. В конце немного разровняем. Поставим чизкейк застывать в холодильник на 2 часа. Вуаля! Готово!!
Приятного аппетита!!

ВидеорецептКАК ГОТОВИТЬ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Annushka_la
post 15 мар 2016, 17:35
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 7.07.11

Вкус такой цветной капусты,с хрустящей корочкой, в духовке, не забудется никогда. Стоит только попробовать, и от нее невозможно оторваться. Такую вкуснятину можно есть и есть, и продолжать худеть. Давайте худеть вместе! Приготовьте это рецепт со мной)

Цветная капуста в кляре
user posted image
Ингредиенты:
1 цветная капуста
0,5 столовая ложка растительного масла
150 мл густой простокваши
сок 0,5 лайма (или лимона)
1 столовая ложка порошка чили
0,5 столовая ложка тмина
0,5 столовая ложка давленого чеснока
0,5 чайная ложка порошка карри
0,5 чайная ложка черного перца
1 чайные ложки соли

Рецепт приготовления:
Хорошо промыть капусту, удалить все зеленые листья. Разогреть духовку до 200 градусов. Смешать все ингредиенты для кляра. Смазать противень маслом и положить на него капусту. Обильно намазать кляром со всех сторон капусту. Поставить выпекаться в духовку на 30-40 мин до готовности. Дать немного остыть и можно кушать!
Приятного аппетита!!


ВидеорецептКАК ГОТОВИТЬ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Annushka_la
post 24 мар 2016, 19:45
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 7.07.11

Овощная запеканка из баранины -идеальный, полноценный вариант обеда. С ним можно не только удовлетворить вкусовые желания, но и получить огромное количество микроэлементов, которые так необходимы для нашего организма в это время суток.

Королевская запеканка c овощами и бараниной
user posted image
Ингредиенты:
Фарш баранины — 500 г
Картофель — 1 кг
Морковь — 2 шт
Лук репчатый — 2-3 шт
Горошек зеленый — 200гр
Сыр твердый — 200 г
Яйцо куриное — 2 шт
Укроп — 1 пуч.
Соль (по вкусу)
Перец черный (по вкусу)
Масло сливочное — 50 г

Рецепт приготовления:
Картофель очистим и отварим до готовности. Сделаем картофельное пюре. Натрем на терке твердый сыр. Добавим к картофелю сыр, яйца, масло, соль и перец. Измельчим лук. Немного обжарим его на сковороде в небольшом количестве масла. Натрем на терке морковь, добавим ее к луку. Потушить минуту. После добавим фарш баранины, посолим, поперчим и продолжим тушить. Когда начинка будет гоов, уберем сковороду с плиты. Положим горошек и зелень в мясной фарш. Все перемешаем. Дно формы для запекания смазываем маслом и выкладываем равномерным слоем часть пюре. Вторым слоем распределяем мясную начинку. Сверху узорами выкладываем оставшееся пюре. В заранее разогретой до 200 градусов духовке, выпекаем 30-40 мин. Готово!!
Приятного аппетита!

ВидеорецептКАК ГОТОВИТЬ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Annushka_la
post 29 мар 2016, 16:21
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 7.07.11

Как приготовить идеальную хрустящую корочку без жарки? Этот секрет я готова открыть для вас! Такое куриное филе в кунжутной корочке легко и быстро приготовить. Питайтесь правильно и будьте здоровы!

Куриное филе в кунжутной корочке
user posted image

Ингредиенты:
Специи (соль, душистый перец)
Сыр твердый—500г
Кунжут — 200гр.
Горчица (французская) — 1 ст.л
Сметана — 1стакан
Филе куриное — 1кг


Рецепт:
На горячей сковороде обжариваем кунжут до золотистого цвета. Филе разрезаем на кусочки толщиной 2 см. Сыр натрем на терке в среднюю дырочку. Смешаем сыр с кунжутом. Для кляра смешаем сметану, горчицу, соль и перец по вкусу. Каждый кусочек обмакиваем в кляре и сырной смеси. Слой должен быть плотный и толстый. Выкладываем филе на противень с пергаментной бумагой. В заранее разогретой до 220 градусов духовке, запекаем филе 17-20 мин до готовности. Готово, осталось только насладиться неповторимым вкусом!
Приятного аппетита!
КАК ГОТОВИТЬ - видео
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Annushka_la
post 31 мар 2016, 15:29
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 7.07.11

Витаминный суп с тыквой и чили - отличный выбор для первого блюда на обед. Особенно в весенний период будет очень полезно съесть такой витаминный коктейль. Я приготовлю для вас этот нежнейший суп! Давайте готовить вместе и быть здоровыми!

Витаминный суп пюре из тыквы с чили
user posted image
Ингредиенты:
тыква — 800 г
чеснок раздавленный, но не очищенный — 1 зубчик
сливочное масло — 50 г
лук мелко нарезанный — 1 шт.
острый перец чили — 1−2 шт.
бульон или вода — 900 мл
оливковое масло — 2 ст. л.
Имбирь - 1 ч.л
соль, перец — по вкусу
зелень
Масло сливочное — 50 г

Рецепт приготовления:
Разогреем духовку до 220 градусов. Разрежем тыкву на части и выложим ее на противень, предварительно сделав в ней глубокие надрезы. Рядом поместим чеснок для аромата, польем оливковым маслом, посолим. Выпекаем 30 - 35 мин. В это время очистим и мелко нарежем лук. Тыкву и чеснок достанем из духовки. Выскребем ложкой мякоть, очистим чеснок, добавим все это к луку. В кастрюлю с толстым дном поместим получившуюся смесь, добавим сливочное и оливковое масло, имбирь, чили. Зальем все это водой или бульоном. Доведем до кипения, немного проварим до готовности овощей. Размельчим суп в блендере. При подаче посолить по вкусу.
Приятного аппетита!

ВидеорецептКАК ГОТОВИТЬ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Annushka_la
post 5 апр 2016, 15:10
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 7.07.11

Мне пришлось перепробовать десятки рецептов сырников, чтобы найти этот единственный! Сырник получается воздушным. Его не нужно жарить. Что может быть идеальней! Остается добавить только то, что он низкокалорийный. Приготовим его вместе?!

Воздушный сырник без жарки
user posted image
Ингредиенты:
Творог не жирный (не сухой) - 1кг
Мед - 1 ст.л
Яйца – 5 шт
Цедра 1 лимона
Ваниль или ванильный сахар – 1 пакетик
Крахмал – 2 ст. л
Куркума – 1 ч.л
Изюм – 0,5 стакана
Масло сливочное для смазывания формы

Рецепт приготовления:
Творог должен быть не сухим. Если он все-же суховат, разбавьте его немного молоком. Блендером измельчить творог до творожной массы, добавить мед, крахмал, куркуму, ваниль, цедра лимона, яйца (по одному). Продолжать измельчать до состояния пюре. Изюм замочить в кипятке на 5 мин. Добавить к творожной смеси. В заранее разогретой до 180 градусов духовке выпекать 45 - 50 мин. Сырник готов!

Приятного аппетита!

ВидеорецептКАК ГОТОВИТЬ

Отредактировано: Annushka_la в 5 апр 2016, 15:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Annushka_la
post 7 апр 2016, 14:27
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 7.07.11

Часто на работе приходится есть что попало. Я предлагаю потратить минимум времени и приготовить правильный перекус для работы. Сытый работник гораздо продуктивнее голодного и злого;) Питайтесь правильно и будьте здоровы!

Перекус на работе - пита и хумус
user posted image
Ингредиенты:
Для лепешки питы:
Мука цельнозерновая 1стакан
Соль щепока
Масло оливковое 2ст.л
Вода (как потребуется для теста) 0,5-1 стакан
Тмин по вкусу
Для хумуса:
нут 1кг
оливковое масло по вкусу
чеснок 2зубчика
тахина паста 3ст.л
молотая зира - 1 ст.л
кайенский перец - 1 ст.л
паприка - 3ст.л
шафран
пол лимона
соль
вода

Рецепт приготовления:
Для хумуса нут хорошенько промоем и замочим на 6 - 12 часов (в зависимости от качества нута). Сначала заливаем нут теплой водой. Когда она остынет, сливаем ее и заливаем водой примерно 60 градусов. Так горох быстрее разбухнет. По истечении времени нут нужно промыть и варить в двойном объеме воды. Если готовить в мультиварке, то 1-1,5 часа будет достаточно. Горох должен быть готов на 80%. Отваренный нут горячим опустить в емкость с холодной водой и,перетирая, избавить его от оболочки. Чистый нут извлечь, и перетереть блендером до однородной массы. Добавить немного воды (порциями), в которой варился горох до достижения консистенции сметаны. Следом добавим тахину, зиру, паприку, чеснок, сок половины лимона, оливковое масло, кайенский перец, соль. Продолжаем измельчать блендером. Пробуем. По необходимости можно добавить любую из приправ. Готово!
Делаем лепешку Питта. Смешаем муку с солью и тмином. Добавим масло и перетрем руками. Вливаем воду в небольших количествах. Вымешиваем тесто. Должен получится шарик, который будет немного липнуть к рукам. Завернем тесто в пленку и оставим в холодильнике на 20-30 мин. Разогреем духовку на максимум. В это время достаем тесто. Его нужно немного обмять без муки и поделить на небольшие шарики. Каждый шарик тонко раскатать на припорошенном мукой столе. Положить в духовку. Выпекать на решетке на самом нижнем положении 5 мин. Лепешки должны надуться. Готово!
Питту начиняем хумусом и зеленью и можно кушать! Приятного аппетита!

ВидеорецептКАК ГОТОВИТЬ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Екатерина Алексеева
post 10 апр 2016, 19:05
Сообщение №29 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 31.10.15
Ответ на сообщение [?] Annushka_la от 10 мар 2016, 16:56

Классный рецепт, возьму на заметку. Я сейчас еще чуть-чуть всхуднуть решила, зимой удалось сбросить около 7.5 кг питаясь по Белоусовой, правда я еще модельформ 30+ принимала. Добавлю и этот рецептик к своему ПП. Спасибо ))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Annushka_la
post 12 апр 2016, 17:45
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 7.07.11

Вы планируете свидание на дому, ждете гостей или хотите побаловать себя любимого? Тогда вот вам удивительный рецепт пиццы, запеченный в картофеле. Обещаю, вы будете от него в восторге! Готовьте со мной и будьте здоровы!

Вкуснейшая пицца в картофеле
user posted image
Ингредиенты:
4 большие картофелины,
100 гр твердого сыра,
1 помидор,
50 гр соленого сала,
соль, перец,
укроп

Рецепт приготовления:
Картофель тщательно промыть. В каждой штуке отделить 1/4 ее часть. Чайной ложечкой вырезать в большей части углубление. Получившиеся картофельные формочки уложить на жаропрочное блюдо и запекать в микроволновке 12 мин на максимальной мощности. В это время нарезать помидор, укроп и натереть сыр. По истечении времени, картофель посолить, поперчить, выложить в середину каждой формочки кусочки помидор. Сверху обильно посыпать сыром. В заранее разогретой до 200 градусов духовке выпекаем 5 мин (или пока сыр не расплавится). Приготовим шкварки. Мелко нарежем сало и прожарим его до тех пор, пока из него не выйдет весь жир. Шкварками и укропом украсим верх готовых пицц.
Приятного аппетита!

ВидеорецептКАК ГОТОВИТЬ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 15531 ] Королевские дома 28 22:43 от: Fossya
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
[ 58 ] ОГЭ для особых детей 21:22 от: Вьюрок
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 22:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных