Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Детские коляски: купить б.у. или новую?

Галочка86
post 21 дек 2011, 11:09
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 65
Регистрация: 8.12.11
Я очень хочу новую колясочку, но муж против – считает, что на 6-8 месяцев смысла покупать новую нет. На все мои уговоры, что ее использовать нужно каждый день, да по несколько часов, отвечает, что тогда купим самую простую. Мне кажется, на коляске экономить нельзя – иначе прогулка с ребенком будет пыткой для меня, да и ребенку будет не очень здорово. Так что лучше купить дорогую бэушную коляску или новую подешевле? Мне очень страшно, что старая может начать разваливаться сразу, на новую хоть гарантия будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kateh0k
post 21 дек 2011, 11:10
Сообщение №2 (ссылка)

Катя,ко мне на ты
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3338
Регистрация: 19.10.09
Алтуфьево

Лев Антонович 18.10.2014
Лидия Антоновна 14.10.2017
Ответ на сообщение [?] Галочка86 от 21 дек 2011, 12:09
мы взяли б/у и ни разу не пожалели)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 21 дек 2011, 11:14
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
ориентируясь на свой первый опыт взялаб на первые 4 месяца бу люльку. потом уже новую хорошую прогулку с полностью раскладывающейся спинкой, легкую, маневренную.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья Ш
post 21 дек 2011, 11:22
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 336
Регистрация: 3.08.08
Москва

Сынок 2008
Доча 2012
Люльки в основном все почти что новые продаются. Если после одного,двух детей. Ничего там сыпаться не будет. Ну если изначально вы все посмотрите у коляски. А цена будет в два раза дешевле. Да и пользуются ей совсем недолго. Редко кто больше 6-7 мес. Т.к. ребенок потом пытается встать на ножки. А кто то и на балконе гуляет.
Прогулка уже и дольше используется и сильнее убивается. Ее конечно лучше новую взять.
Ну а если у вас есть предубеждение против б.у. вещей, то лучше конечно сразу брать новую. Чтобы все было в радость!!! ))))

Отредактировано: Наталья Ш в 21 дек 2011, 11:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светолек
post 21 дек 2011, 11:25
Сообщение №5 (ссылка)

мама двоих деток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 829
Регистрация: 1.07.07
Подмосковье

любимый хулиган 13.08.2006
сладкая девочка 30.09.2011
взялаб на первые 4 месяца бу люльку. потом уже новую хорошую прогулку с полностью раскладывающейся спинкой, легкую, маневренную.
:beer: если бы у меня от сына не осталась люлька (а ее потом еще 2-е деток поюзали) я бы одназначно купила дорогую, но б.у., чем новую но не очень :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 21 дек 2011, 11:26
Сообщение №6 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33290
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Галочка86 от 21 дек 2011, 14:09
ЦИТАТА ( Галочка86 )
но муж против – считает, что на 6-8 месяцев смысла покупать новую нет

блин, мужья все такие умные! :angry: :angry: А почему на 6-8 месяцев? Муж думает, что в полгода дети уже сами вовсю ходят? :???:

ЦИТАТА ( Галочка86 )
на коляске экономить нельзя – иначе прогулка с ребенком будет пыткой для меня, да и ребенку будет не очень здорово

совершенно верно! выбирайте, чтобы ВАМ нравилось, ведь мама гуляет с ребенком по 2 часа минимум ежедневно!

ЦИТАТА ( Галочка86 )
купить дорогую бэушную коляску или новую подешевле? Мне очень страшно, что старая может начать разваливаться сразу

у нас б/у коляска Bebecar Stylo ATS 2 в 1 , отдали друзья после одного ребенка. Ну скрипела, и то из-за того, что коляска полтора года стояла в гараже, не двигаясь. Муж смазал, все прошло. Еще одна штучка пластмассовая (колпачок с болтика) отпала, но она не несет функциональной нагрузки. ВОт два года я в ней откатала сына, теперь в мае второго ребенка буду катать, довольна. Новая такая коляска примерно 30 000 рубю стоит.

Хорошая коляска типа Эммалунги или Пег Переги или Инглезины разваливаться не будет. А вот всякое китайское гэ и новое может развалиться. Хотя у нас трость была китайская Baby Care Polo мы два лета отъездили на ней в отпусках по ужасным дорогам и камням - тоже все целое, только колеса плохо едут, но это уже из-за плохих дорог.

Отредактировано: Blacbarbara в 21 дек 2011, 11:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аки-но Хиган
post 21 дек 2011, 11:29
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3779
Регистрация: 28.01.09
Столица

есть
ЦИТАТА ( Галочка86 )
дорогую бэушную коляску или новую подешевле

они будут по одной цене. где экономия :scratch:
б/у из дорогих колясок может быть даже дороже новой дешевой...

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dorothea
post 21 дек 2011, 11:47
Сообщение №8 (ссылка)

спортивная мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3597
Регистрация: 21.05.07
Москва

сын 2008 год
доча 2011 год
доча 2018 год
с первым покупала б/у люльку в прекрасном состоянии. откатали её 4-5 месяцев и продали по той же цене. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коля 997
post 21 дек 2011, 11:57
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 54
Регистрация: 25.02.11
Мы люльку б.у. купили пег-перего, откатали 8 месяцев. очень довольны. Отдали знакомымы - они кроху катают и тоже довольны.
А вот прогулку лучше новую - она на долго идет.и б.у. в хорошем состоянии не найти.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукунька
post 21 дек 2011, 12:27
Сообщение №10 (ссылка)

привыкнешь!)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1253
Регистрация: 25.12.08
Москва

Ульяна 07.05.2008
Илья 23.07.2011
Минька 13.10.2014
Купить Б/У хорошую добротную, многие из них продаются в идеальном состоянии, мучиться не будете)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 01:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных