Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Домашние роды: дискуссионный клуб (часть 4), за и против - только здесь

Ladanka
post 23 окт 2012, 21:20
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 961
Регистрация: 31.01.11
Москва, Чертаново

дочь 2011
сын 2013
наврятли
точно без меня=)
я в этом не участвую=)
Напоминаю правила раздела:

Администрация форума придерживается мнения, что домашние и водные роды являются альтернативными способами родоразрешения, имеющими свои плюсы и минусы. В связи с этим в разделе запрещено огульное осуждение домашних родов. Все споры о том, хорошо или плохо рожать дома, допустимо вести только в теме "Домашние роды: за и против". В остальных темах такого рода высказывания расцениваются как флуд, вплоть до вынесения предупреждения в профиль.

А также требование соблюдать правило форума - общение должно вестись корректно, запрещены переходы на личности и оскорбления оппонентов.


Часть 2
Часть 3

Продолжаем разговор

Итак, хочется узнать зависимость ДР от веры, вопрос начат в предыдущей теме
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 23 окт 2012, 21:20
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
Так хочется услышать связь между религией и отношением к домашним родам?? :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛенаФ
post 23 окт 2012, 21:20
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8252
Регистрация: 13.01.05
Polska

доченька 08.06.04
сыночек 24 ноября 2006
rudena75
Так хочется услышать связь между религией и отношением к домашним родам??
:beer: :scratch: :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новая Гвинея
post 23 окт 2012, 21:23
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3467
Регистрация: 19.09.09
Москва и МО

дочка
сыночек
-
ИМХО - за лицензирование домашних акушерок ратуют в основном дома рожающие. Самих домашних акушерок все устраивает. :tomato: Налоги не платятся, а деньги получаются в карман регулярно. Ответственность небольшая (нет никаких договоров, хоть от руки написанных), а если что - то акушерка "мимо проходила" или на крайний случай, во-время (или не вовремя) в роддом отправила.

Выбор врача или акушерки заранее - не мой метод. Я выбирала роддом по нескольким параметрам (у меня были: наличие хорошей детской реанимации, совместное пребывание, возможность партнерских родов, и хороший главный врач - ибо какой поп - такой и приход ). И в роддоме несколько врачей и акушерок в смену обычно - если что помогут друг другу.

Мне Бог послал хорошую акушерку. Но я бы ее сама в здравом уме никогда не выбрала сама - вне родильного зала она бы мне точно не понравилась (хамоватая, резкая, но дело знала на 25 с плюсом!). :worthy: Был "конвульсиум" - уговорила врачей погодить с КС - "эта сама родит". И родила без единого разрыва, 9 по Апгар.

ЦИТАТА
ЦИТАТА
тайну зависимости верования от ДР или наоборот мы так и не познаем

Мракобесие это. Нет никакой тайны. Не ДД сами мракобесие, родить-то можно действительно где угодно, а те "танцы с бубнами" которые некоторые вокруг них устраивают

Отредактировано: Асенька П-П в 23 окт 2012, 21:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ladanka
post 23 окт 2012, 21:23
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 961
Регистрация: 31.01.11
Москва, Чертаново

дочь 2011
сын 2013
наврятли
точно без меня=)
я в этом не участвую=)
Так хочется услышать связь между религией и отношением к домашним родам?? :D

ну да, автор же сказал, что это не оффтоп, а относится к теме, мне вот интересно КАК.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля2111
post 23 окт 2012, 21:23
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8445
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
Скажу - я сочувствующая и крещеная. Но не так чтобы совсем верующая. И что??

Так же могу сказать и о себе. В принципе православная,но не сказать,что слишком религиозная.
И да - и что?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ladanka
post 23 окт 2012, 21:26
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 961
Регистрация: 31.01.11
Москва, Чертаново

дочь 2011
сын 2013
наврятли
точно без меня=)
я в этом не участвую=)
ИМХО - за лицензирование домашних акушерок ратуют в основном дома рожающие. Самих домашних акушерок все устраивает. :tomato: Налоги не платятся, а деньги получаются в карман регулярно. Ответственность небольшая (нет никаких договоров, хоть от руки написанных), а если что - то акушерка "мимо проходила" или на крайний случай, во-время (или не вовремя) в роддом отправила.

ну я не сторонник ДР, но я тоже за легализацию, т.к. шарлатанов в этом деле значительно снизится, а значит, кому то это может спасти жизнь, ну и роддома разгрузятся=)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новая Гвинея
post 23 окт 2012, 21:37
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3467
Регистрация: 19.09.09
Москва и МО

дочка
сыночек
-
ЦИТАТА
ну я не сторонник ДР, но я тоже за легализацию, т.к. шарлатанов в этом деле значительно снизится, а значит, кому то это может спасти жизнь, ну и роддома разгрузятся=)


Я тоже за легализацию, но не вижу проблемы ее сделать. :tomato:
Для осуществление мед деятельности нужна лицензия. Или ее получает медучреждение или врач в частном порядке.

Знаю нескольких врачей, получивших лицензию на лечебную деятельность (сколько и кому они платили - не знаю), знаю еще нескольких - те организовали медцентры , а оперируют на базе гос больниц (официально платя этим больницам деньги за "съем" помещения и персонала, оперируя официально платно через кассу этих медцентров).

Да, у нас все бюрократично. Но если захотеть - думаю можно легализоваться.
ИМХО, опять же дом.акушеркам это не выгодно :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ladanka
post 23 окт 2012, 21:41
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 961
Регистрация: 31.01.11
Москва, Чертаново

дочь 2011
сын 2013
наврятли
точно без меня=)
я в этом не участвую=)
ИМХО, опять же дом.акушеркам это не выгодно :tomato:

ну мне кажется, людям, работающим добросовестно это не сттрашно. они не только ради денег работают (хочется верить)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новая Гвинея
post 23 окт 2012, 21:44
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3467
Регистрация: 19.09.09
Москва и МО

дочка
сыночек
-
ЦИТАТА
ну мне кажется, людям, работающим добросовестно это не сттрашно. они не только ради денег работают (хочется верить)


Зачем им делать какие-нибудь лишние телодвижения, если итак все не плохо - спрос есть на услугу, конкуренция небольшая, родной стране налоги не платишь ? ;)
Можно продолжать работать добросовестно и не париться. легализация добросовестности не прибавит :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 2274 ] Кошки 15:45 от: D1amonD
[ 3488 ] Весна-лето 2022, часть 2 15:44 от: J.T.
[ 11 ] China tur 15:29 от: secret secrets
[ 1706 ] От овуляции до задержки 14:42 от: Маевка
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 15:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных