Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сыну поставили диагноз, Что делать дальше?

nusyonok
post 28 дек 2021, 16:52
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4394
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
что остается? уехать далеко и не дорого лечить у частных специалистов?
и я тоже мама,
а мне кажется, это самый хороший вариант, потому что класть маленького ребенка одного, тем более проблемного - вариант ужасный, можно дополнительных проблем поиметь. Вариант класть второго туда же - так себе, без прогулок, без воздуха, просто так в больничке полежать, не дело это. А чем плох вариант поехать на родину? там и прогулки, и друзья-родные, возможно, есть, смена обстановки благоприятна чаще всего опять же.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leida
post 28 дек 2021, 16:58
Сообщение №32 (ссылка)

Москва-Таллинн
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2740
Регистрация: 11.05.10
МО

o25night
Я написала свой опыт в том числе потому ,что мне никуда ребенка никому нельзя было оставить второго. Таскалась и по инфекционкам и по спецхирургиям с двумя младенцами(потом дошкольниками). Я понимаю метания автора, когда непредсказуемо может "отыграть" любое ее решение по детям и ей же одной разгребать это. :scratch:

Позвоните в стационар(или куда Вам предлагают),уточните все волнующие Вас вопросы,обрисуйте свою ситуацию,попросите их помощи(подсказки). Я Вам могу гарантировать,что Вы не первая такая у них и далеко не самая сложная клиентка.

Мне показался в свое время хорошим вариант,когда здорового ребенка оставляли с родными,но привозили на встречу к маме каждый день. Сейчас это может быть нереально,конечно :scratch:


Вариант автора с поездкой на родину лечение там - вполне мне тоже кажется нормальным, детям всегда хорошо сменить обстановку,а уж если вместе с мамой и МАМЕ эта поездка комфортна - то велком срочно :4u: :4u: Надо смотреть не на детей в куче в таких ситуациях,а смотреть на удобство и ресурсы мамы сейчас и в перспективе. Я тоже со своими уезжала из Москвы лечиться подальше. В Москве запрещено гулять ,если ты в инфекционке, а в регионе корпуса инфекционок отдельно стоят и мы гуляли там все вместе! :love: по три недели лежали часто :fingal:

Отредактировано: Leida в 28 дек 2021, 17:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PIA
post 28 дек 2021, 17:02
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4705
Регистрация: 22.09.07


Сын 2005
Дочь 2007
Кто и каким образом поднимает истории детских болезней? Становишься студентом - открывают новую карту в студенческой поликлинике, с нуля. Переезжаешь в другое место, заводят новую карту в новой поликлинике. Тоже с нуля. Чтобы переслали/выдали старую карту и объединили с новой, надо еще массу усилий приложить. Раньше было так. Изменилось что-то?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leida
post 28 дек 2021, 17:06
Сообщение №34 (ссылка)

Москва-Таллинн
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2740
Регистрация: 11.05.10
МО

o25night
Ответ на сообщение [?] PIA от 28 дек 2021, 17:02
Если стоял на учете до смены карты,и продолжаешь стоять,то все данные переносятся обычно всегда. Это в идеале,конечно. И если не менялось место жительства. Еще бывает,что в разных местах у разных врачей ведутся дети и не привозят родители документы ,не собирают в одну карту. А кому-то это важно для получения льгот,например, и собирают всё. По-разному бывает. С нуля точно не заводятся карты,только по утере если, даже студенческие или для диспансеров спортивных требуют справки или выписки базовые со старого места лечения-наблюдения..Но стараются делать запросы в архивы обычно. "Чистый" ребенок (да и взрослый ) - это проблема всегда для любого врача и огромный риск :???:

Если в детстве болел,например,стоял на учете,а потом вырос и поправился(с учета снят), то в новой карте можно не делать запись о детской проблеме. (Но тут уже смотреть надо,иногда бывает лучше указать..зависит от заболевания)

Отредактировано: Leida в 28 дек 2021, 17:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PIA
post 28 дек 2021, 17:11
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4705
Регистрация: 22.09.07


Сын 2005
Дочь 2007
А кому-то это важно для получения льгот,например, и собирают всё.


Вот и я об этом. Если сам пациент не настаивает и не собирает, то никто это делать не будет.
Но стараются делать запросы в архивы обычно.
Медработники это делают без заявления (или согласия) пациента?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Magpolly
post 28 дек 2021, 17:11
Сообщение №36 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 991
Регистрация: 3.08.13
САО

девица-красавица
PIA, неа) Мы в Москве переехали в соседний район, местная поликлиника попросила копию карты из предыдущей, ждали 2 мес. и получили только часть с перечнем соплей за три прошлых года) ни информации из роддома, ничего. Содержимое детской карты только в рамках уголовного дела, наверное, получить можно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaEva
post 28 дек 2021, 17:12
Сообщение №37 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4919
Регистрация: 25.01.12
Moscow

Дочка 10.09.2012
Сыночек 08.08.2018
со старшим сыном меня уже не положат, ему уже 5
Не поняла почему? Я с 9-леткой лежала в этом году дважды в разных больницах
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 28 дек 2021, 17:12
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4394
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
Ответ на сообщение [?] Magpolly от 28 дек 2021, 17:11
мы при каждом переезде карту забирали, снимаясь с учета
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Magpolly
post 28 дек 2021, 17:13
Сообщение №39 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 991
Регистрация: 3.08.13
САО

девица-красавица
nusyonok, нам ни разу ее не дали в руки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 28 дек 2021, 17:27
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30692
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Сейчас электронные карты. Ничего не потеряется. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
10 советов о прогулке с питомцем
Есть множество способов сделать прогулку интересной и комфортной для всех ее участников. Приняв во внимание поведение собаки, скорректировав нежелательные...
Частная или государственная медицина: как выбирают россияне
Когда человеку нужна операция, важный вопрос, который нужно решить, — в частную или государственную клинику идти...
Рост заболеваемости COVID
На текущий момент точно известно, что вакцинация против COVID, к сожалению, не прекращает полностью передачу инфекции, хотя способствует, возможно, более...
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 сен 24, 15:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных