Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Много мебели, пострадавшие

Kosichka
post 15 июн 2016, 12:42
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2824
Регистрация: 10.12.05
Пишу свой отзыв, как пострадавшая, в надежде услышать какие-нибудь советы :worthy:

Купили в Много мебели комплект мебели диван БЕРГ+ПУФ, заказали ткань velvet.
Покупка была совершена 23 апреля, я прочитала кууучу негативных отзывов об этой сети магазинов, но нам был нужен диван не большого размера и эта модель подходила нам по всем параметрам, кароче, понадеялась, что нас пронесет. Не пронесло!
Привезли мебель больше чем через месяц 28 мая, при чем доставка у них совершенно не удобная, позвонили, сказали ждите с 10 утра до 10 вечера, точное время называть отказались, в итоге привезли в районе 20 часов. Очень быстро выгрузили, торопились, пуф был в коробке, заглянули туда, все ок, цвет один! После того, как доставщики уехали мы начали диван собирать и что вы думаете?? Ткани дивана и пуфа оказались совершенно разными!!! Пуф - вельвет, а диван - рогожка! Я тут же позвонила доставщикам, думала, что они просто перепутали и кому-то сейчас повезут еще один не комлект.. но нет, они мне сказали, что такой диван у них один сегодня был. На следующий день, с самого утра в магазине мы написали претензию. Прошла неделя нам позвонили и сообщили, что мы сами виноваты и надо было лучше осматривать мебель при приеме, раз приняли, то пользуйтесь и радуйтесь! Мы повторно написали претензию с просьбой выезда к нам специалиста и осмотра мебели для того, чтобы было официально подтверждено, что ткань мебели разная. Итог: никто к нам так и не приехал, опять нам просто позвонили и сказали, что да, такой вельветовой ткани сейчас просто нет и не будет, на заводе произошла смена поставщика и так получилось, что пуф, видимо, раньше по времени был изготовлен и поэтому еще "зацепил" тот вельвет, который мы заказывали, то есть они, да, не отрицают, что ткани разные, но замена пуфа/ дивана/ возврат денег - не возможет т.к. мы подписали акт приемки, вообще НИКАКОЙ альтернативы, фсе! И вообще эта мебель комплектом не является, несмотря на то, что в договоре несколько раз упоминается это слово и по отдельности у них даже разная цена. Кароче, как и было сказано раньше - пользуйтесь и радуйтесь! А потом еще и смс-ка пришла, что нам во всем отказано))))
Еще после сборки заметили, что диван отвратительного качества, совсем не такой, как на выставочном образце - нет задней перегородки у дивана (подтвердили, что сейчас не делают ее, хотя в магазине нам это впаривали, как плюс, типа, чтобы обои не обтирались) и диван очень мягкий, очевидно, что скоро продавится… в магазине был жесткий, конструкция хлипкая и не надежная.


Не заказывайте никто там ничего!!! Будьте осторожны! Это люди, которые дерут деньги и ни за что не отвечают потом! Есть множество других мебельных компаний, которые ответственно подходят к изготовлению и доставке мебели, которые ценят своих потребителей и держат компетентных сотрудников. Лучше заказать немного подороже, чтобы не испытывать потом такого разочарования от выброшенных на ветер денег.

Отредактировано: Kosichka в 15 июн 2016, 12:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПапинКофе
post 15 июн 2016, 12:48
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2669
Регистрация: 14.01.08


есть
две недели назад друзьям приехал этот диван с пуфом и шкаф в детскую. очень довольны остались :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kosichka
post 15 июн 2016, 12:54
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2824
Регистрация: 10.12.05
ПапинКофе, ткань velvet? В сервисной службе мне сказали, что эта ткань снята с производства. Нам тоже чуть больше двух недель назад привезли и вот уже с непонятной тканью :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джанга
post 15 июн 2016, 12:58
Сообщение №4 (ссылка)

Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1374
Регистрация: 4.08.06
Южная столица

Ромка 15.05.2009 г.
У нас тоже многие накалывались- есть тема на местном форуме. Довольных по пальцам можно пересчитать.
Пишите в роспотребнадзор. Может хотя бы пуф поменяют...
Жалуйтесь на качество тоже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kosichka
post 15 июн 2016, 13:00
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2824
Регистрация: 10.12.05
Пишите в роспотребнадзор.
вот мне и интересно, что лучше предпринять, куда писать или сразу суд??
Может хотя бы пуф поменяют...
я им это тоже предлагала. Больше всего меня возмутило вообще всякое отсутствие альтернативы! Им вообще пофиг :angry:

Отредактировано: Kosichka в 15 июн 2016, 13:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джанга
post 15 июн 2016, 13:06
Сообщение №6 (ссылка)

Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1374
Регистрация: 4.08.06
Южная столица

Ромка 15.05.2009 г.
сначала жалобу в роспотребнадзор. потом с ответом роспотребнадзора в суд.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 15 июн 2016, 13:27
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛАНИ
post 15 июн 2016, 14:00
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4852
Регистрация: 6.10.07
Москва

самый любимый человек 2005
ЛАНИ
Я тоже смотрела их мебель, но меня насторожила уж слишком маленькая цена.
Теперь понятно, что выставочный образец от привозимого отличается качеством - вот в чём мышеловка.

Автор - вам конечно - нужно было сразу смотреть и не брать вообще, раз ткань разная.

недавно выбирала себе мебель - у меня создалось впечатление, что наши производители хотят не радовать своей мебелью - а быстро денег поболее содрать и всё...

Отредактировано: ЛАНИ в 15 июн 2016, 14:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kosichka
post 15 июн 2016, 14:16
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2824
Регистрация: 10.12.05
Автор - вам конечно - нужно было сразу смотреть и не брать вообще, раз ткань разная.
я понимаю, что это косяк но в спешке и не разберешь, я сначала вообще подумала, что это изнанка т.к. ткань не намного по качеству от внутренней (отделочной) отличается, диван-то они не собирали, просто выгрузили. Позвонила тут же доставщикам, чтобы они вернулись но не тут то было!

Диван
Увеличить

Пуф
Увеличить

Отредактировано: Kosichka в 15 июн 2016, 14:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 15 июн 2016, 14:17
Сообщение №10 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31168
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Вспомнила свою историю столетней давности, про московский мебельный магазин. Мы приехали, выбрали диван с креслом и пуфом и уехали. Типа, забирать приедем позже - мы не из москвы. Договорился отец со знакомым, тот приехал забирать. Ему указывают, что забирать. А он посмотрел в договор :worthy: , в котором написано, что расцветка 'спирали'. Он спиралей не видит. Где спирали? ;) спросил их. И тогда они ему уже отгрузили то, что мы, собственно, заказали и оплатили.
Не верю в такие ошибки. А уж если мебель совсем дешёвая - всё по сто раз надо проверять.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 3378 ] Весна-лето 2022, часть 2 15:47 от: Абракадабра
[ 1368 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:36 от: Anabelle
[ 16238 ] Королевские дома 28 15:19 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
[ 1658 ] От овуляции до задержки 13:40 от: АлЯ_ФисташКо
[ 5544 ] Звезды на выход-94 12:42 от: Сердцевинка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 15:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных