Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Четвероклашки 2019-2020, последний год начальной школы

МамаЯ
post 11 сен 2019, 18:50
Сообщение №1361 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14029
Регистрация: 20.11.09
Москва
И в этом году округление итогов оценок будет иначе: 4.5÷4.6~4.0, а от 4.7 и выше ~ 5.

У нас всегда было так, что оценка в бОльшую сторону от 0,75 сотых. Т.е. 5 ставится от 4,75. Исключение может быть, если контрольные написаны на 5, тогда и от 4,70 могут поставить 5.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Примула
post 11 сен 2019, 20:19
Сообщение №1362 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1365
Регистрация: 22.03.12
Санкт-Петербург
Сказали, что в электронном журнале/дневнике так округляется :scratch: .

У нас в электронном журнале округляется не так)
Это в каждой школе решается по-своему. У нас по школе приказ директора округлять "математически" - больше чем 3,5 - "4" :) Чтобы с родителями не спорить лишний раз, видимо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 11 сен 2019, 20:24
Сообщение №1363 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] Comanche Rose от 11 сен 2019, 18:02
ЦИТАТА ( Comanche Rose )
так красуется трояк то в журнале Беда у нас с окончаниями прилагательных, особенно женского рода.

Ничего,год только начался, ещё успеет исправить,не расстраивайтесь :4u:
ЦИТАТА ( Comanche Rose )
Боюсь я этой игры гормонов. Порой так заносит ребенка, что хоть стой хоть падай.

Я тоже боюсь,а что делать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nenny
post 11 сен 2019, 22:09
Сообщение №1364 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1027
Регистрация: 9.09.10
Ивантеевка

Илюшенька 22.09.2009
Лидочка 23.03.2015
У нас тоже прошли административные по русскому и математике. Русский 3/3 (но это объективная наша оценка, а после лета, несмотря на то, что просила свекровь повторять правила, ограничились тупо переписыванием) - вообще ничего не помнит. По математике 4, прямо грусть и печаль. Потому как даже сам не знает за что и добиться не знаю как. Уже хочу попросить, чтоб классная с предметниками поговорила на предмет "сфоткать" работы. Абсолютно не ясно где ошибки и над чем работать.
В целом класс русский написал чуть лучше, по математике вообще грусть какая то- 1 пятерка, 7 двоек, 9 троек. Вообще страх просто. Там ж ничего сложного
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 11 сен 2019, 22:15
Сообщение №1365 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Nenny, вот и я посмотрела контрольную и не поняла что вызвало такие затруднения, почему 3-.
Вообще очень тяжело год начинается,моя и так медлительная,а в этом году кошмар какой то, я вечно ору и пинаю,и это только вторая неделя сентября :cry:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Comanche Rose
post 11 сен 2019, 23:15
Сообщение №1366 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1339
Регистрация: 15.09.10
Москва

сын 2009 г.р.
У нас сегодня собрание было. Год начали плохо. От физ-ры отлынивают. На уроках делают все что угодно кроме слушать учителя. Домашку полностью выполняют единицы. Учительница пообещала ставить в журнал и за домашку, и за устные ответы. Прислали список экскурсий, сказали выбрать три. Больше не планируют.
Практически все собрание обсуждали выпускной. Окончательно решили байк клуб. Кто не хочет, может не ходиьь. Будет еще торжественная часть, но пока все как-то туманно с ней. Еще мелькнула идея пригласить профессионального фотографа пофотографировать детей для альбома. Альбом предложили в виде раскладушки. Не вдохновилась я. У нас очень удачные альбомчики были в яслях (во вспомнила). Ребенок вместо байк клуба предложил сходить на пикник.

Деметра, спасибо! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JuliaBB
post 26 сен 2019, 21:31
Сообщение №1367 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4445
Регистрация: 1.06.15
Стольный град

Дочка 2009
Подскажите, что у вас на Технологии происходит? Наши всё аппликации из картона и пластилина делают, как и весь 3й класс :fingal: Я, конечно, не фанат каких то проектов постоянных, но можно то-то и поинтереснее придумать. Бесполезный предмет, лучше бы уже на информатику какую заменили. Ну понятно что не положено и т. п.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 26 сен 2019, 22:42
Сообщение №1368 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] JuliaBB от 26 сен 2019, 21:31
ЦИТАТА ( JuliaBB )
Подскажите, что у вас на Технологии происходит? Наши всё аппликации из картона и пластилина делают, как и весь 3й класс

Я вообще не вникаю в то, что на технологии делают. Мое дело обеспечить дома наличие клея, цветной бумаги и картона. А че они там делают х/з.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 26 сен 2019, 22:52
Сообщение №1369 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Из положительных эмоций ОРКСЭ. Три направления таки: основы мировых религий, православие и основы светской этики. Мой на мировых религиях. Учительница спокойная, не кричит, объясняет все, рассказывает интересно
Я тоже довольна (пока) этим предметом. До религий пока не дошли, проходят про героев войны, ученых, изобретателей. Начали о культуре разных наций.
Очень много задают читать стихов, повестей, слушать романсы, песни, симфонии. Все ищем своими силами, в учебнике только задание обсудите с учителем в классе то-то.

Вот, например, самая первая страница заданий, это на неделю.
Прочитать, посмотреть, потом на следующем уроке ОРКСЭ обсудить.

Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JuliaBB
post 26 сен 2019, 23:36
Сообщение №1370 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4445
Регистрация: 1.06.15
Стольный град

Дочка 2009
Ответ на сообщение [?] JuliaBB от 26 сен 2019, 21:31
Я вообще не вникаю в то, что на технологии делают. Мое дело обеспечить дома наличие клея, цветной бумаги и картона. А че они там делают х/з.

Так моя свои поделки домой тащит, я уже не знаю куда это добро складывать.


Зато не знаю, что они на ИЗО рисуют в этом году, папки в классе и все там оставляют и учитель проверяет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 19:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных