Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кенгуру, лоскутный держатель, слинг-шарф...

Эхомама
post 27 ноя 2006, 16:24
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Обсуждение статьи «Кенгуру, лоскутный держатель, слинг-шарф...»

Анонс статьи:
Моя старшая дочка родилась в 1999 году. В наше стране уже вовсю дул свежий ветер перемен, принося с собой много нового и интересного, в том числе и в области воспитания детей. Многие родители не только катали своих детей в колясках, но и носили в сумках-кенгуру, которые продавались в детских магазинах...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pomidorisgogo
post 1 дек 2006, 02:00
Сообщение №2 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 13.08.06
По-моему, это вопрос исключительно личного комфорта ребёнка и матери. А подводить под это научную базу можно конечно, но непонятно, зачем ориентироваться на каких-то там жителей острова Бали, если в русской традиции детей на себе таскали только по необходимости, а большую часть времени они проводили в люльке/зыбке или на полу/земле.
Моим детям слинг не подошёл (оба в нём выворачивались и требовали горизонтального положения, только в нём и засыпали), но у меня нет ни малейшего ощущения, что я что-то потеряла в результате пользования колясками, креслами, шезлонгами. Вот правда спали мы вместе, но тоже по причине взаимного удобства, а не для выработки гормонов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 1 дек 2006, 02:05
Сообщение №3 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
Pomidorisgogo,
на жителей острова Бали ориентироваться проще, потому что примитивные сообщества там наблюдались недавнее, чем в той же России.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Funkey
post 1 дек 2006, 09:24
Сообщение №4 (ссылка)

добрая фея
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4750
Регистрация: 27.01.06
Санкт-Петербург

Любимая племяшка и крестница Мария 19.01.2003
Марта Августина 02.08.2006
Клара Магдалина 07.05.2009
ну может в 2017
olga weiss
Ну может Бали и не пример - мне немного непонятно -а как же они учили малышей ползать и прочее? Но насчет удобства - это верно подмечено. В слинге можно и горизонтально, и вертикально. и спать вместе удобно - высыпаешься, да и у ребенка сон спокойный по сравнению со сном в кроватке.Лично мне подходит на все 100. а главное - я мобильна, могу вести нормальную общественную жизнь, ходит в гости, в магазины и рестораны, на занятия, на спорт.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bogemia
post 1 дек 2006, 09:46
Сообщение №5 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 9.11.06

Влад 11.02.2006
Bogemia
Я отношусь к ярыым поклонникам слингов. У меня были все слинги - с кольцами, шарф, май. Очень удобная и полезная вещь. Я думаю, что научную основу ношение на руках ребенка все-таки имеет. Это не только примеры острова Бали, но и др., их очень много, у тех же самых Серзов можно прочитать. А по поводу того, что чему-то учить, мне смешно просто слышать. Я своего сына с рук не спускала практически, гулять ходили тоже со слингом, так до 7 месяцев было, больше не выдержала, очень тяжелый стал. Так вот: голову держать начал еще месяца не было, переворачиваться начал в 2, сидеть в 5, ползать в 6, стоять в 6,5. И ничему я его не учила! :-)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bogemia
post 1 дек 2006, 09:48
Сообщение №6 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 9.11.06

Влад 11.02.2006
Bogemia
Да, кстати, очень полезная и интересная книжка Ж. Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым". Рекомендую для прочтения. Она как раз о ношении ребенка на руках. Очень хорошая книжка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оранжевая Мама
post 4 дек 2006, 15:21
Сообщение №7 (ссылка)

спец по слингам
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 4.11.04

Вася 24.11.02
Все же слинг физиологичнее кенгуру.
А что место ребенка на маме, согласна полностью. На том стоим :-)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Funkey
post 22 дек 2006, 16:01
Сообщение №8 (ссылка)

добрая фея
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4750
Регистрация: 27.01.06
Санкт-Петербург

Любимая племяшка и крестница Мария 19.01.2003
Марта Августина 02.08.2006
Клара Магдалина 07.05.2009
ну может в 2017
olga weiss
ЦИТАТА (Pomidorisgogo)
если в русской традиции детей на себе таскали только по необходимости,
а вот и неправда. заявляю как историк!
ЦИТАТА (Оранжевая Мама)
Все же слинг физиологичнее кенгуру
:beer: :beer: в кенгуру он как парашютист, к тому же спина устает быстро.
ЦИТАТА (Bogemia)
Да, кстати, очень полезная и интересная книжка Ж. Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым". Рекомендую для прочтения. Она как раз о ношении ребенка на руках. Очень хорошая книжка
моя любимая книга. жаль, я ее до родов не прочитала. Кстати тоже самое можно прочитать и в книге Ингрид Бауер Жизнь без подгузника. Те же принципы.
Pomidorisgogo, еще момент - хорошие рессоры на колясках встречаются редко и в основном на дорогих моделях. Все что стоит меньше 25000 - можно вышвырнуть, т.к. каждая прогулка в таком агрегате ведет к постоянному сотрясению позвоночника у лежащего ребенка и особенно шейного отдела у сидящего. как посмотрю - мама коляску перевозит через рельсы, или начинает утряхивать в ней ребенка - дурно становится. а потом мама будет жаловаться. что у ребенка сколиоз, быстрая утомляемость. плохая память, двойки носит - а корень лежит в глубоком младенчестве. У меня шикарная безумно дорогая коляска - и то я ею не пользуюсь - ребенка жалко.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Deva
post 5 янв 2007, 01:46
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 82
Регистрация: 25.05.04

Вот какая интересная модель слинга для малышей называется SlingRider.
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Может кто уже пользовался такой штуковиной?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маленькая мышка
post 28 янв 2008, 00:06
Сообщение №10 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1907
Регистрация: 7.06.06

С 1 месяца дочу носили в слинге с кольцами, с 3 месяцев в слинге-шарфе, а с 6 месяцев в рюкзачке-слинге Кенгуруша, нравится. Посадка, как в слинге-шарфе, носить удобно очень.
http://www.kengurusha.ru/wmc/ru/shop/carriers/sling3/

Увеличить

Отредактировано: Маленькая мышка в 28 янв 2008, 00:26


Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 10:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных