Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› как купать ребенка если нет ванны?, можно ли в душе?

Частица
post 22 окт 2013, 11:41
Сообщение №71 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 682
Регистрация: 27.01.12
ХМАО

мальчик 2008
мальчик 2012
Sovyonok, уберите фотку, тут по првилам нельзя голых детей размещать, не один человек за это уже забанен :O:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
stayaantilop
post 22 окт 2013, 11:42
Сообщение №72 (ссылка)

Когда же наступит завтра?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 372
Регистрация: 27.11.02


Амир
Тимур
Ответ на сообщение [?] Blacbarbara от 22 окт 2013, 15:22

Мы подмываемся даже если не покакали. У нас частный дом и вода постоянно то кипяток то холодная, после покаков мы сначала попу вытираем влажными салфетками, потом тока в тазик, я тоже чистюля хуже некуда. Это свекровь может его в какашках искупать и хоть бы что :eek: бесит как всегда меня помоему специально
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
stayaantilop
post 22 окт 2013, 11:52
Сообщение №73 (ссылка)

Когда же наступит завтра?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 372
Регистрация: 27.11.02


Амир
Тимур
Ответ на сообщение [?] Частица от 22 окт 2013, 15:41
убрала, но он такой клевый там, сижу смотрю тащусь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольхен
post 22 окт 2013, 11:56
Сообщение №74 (ссылка)

Things will never be the same...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 790
Регистрация: 19.10.10
Roma Secunda

Сын
Это даже лучше, в душе купать. Делайте не сильный напор, держите крепче малыша. Покажите ему сначала душ, полейте на ручку, на ножку потом на спинку, потом на затылок головки и уже потом только на всю голову. У деток до 6 месяцев есть рефлекс зажимания рта, как в утробе мамы. Делайте так три раза, за раз. Так малыш привыкнет и этот рефлекс останется у него, можно будет нырять.
Так нас на курсы плавания для малышей рассказывали. Первый раз было страшно, а теперь нас не оторвать от воды из ванной.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Частица
post 22 окт 2013, 12:15
Сообщение №75 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 682
Регистрация: 27.01.12
ХМАО

мальчик 2008
мальчик 2012
Sovyonok, ага клевый карапуз, я успела посмотреть :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамашастик
post 13 фев 2014, 01:21
Сообщение №76 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 13.02.14
Я тоже считаю, что можно и на кухне поставить ванночку, а кипятить воду не обязательно, зачем самим все усложнять ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
0wly
post 26 фев 2014, 11:10
Сообщение №77 (ссылка)

Совунья
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 26.02.14


Артём 21.09.12
А вот мы чаще как раз-таки принимаем по вечерам душ вместо ванны :blush:
Когда сын был маленький он очень любил плавать в ванне с кругом на шее)))а как подрос то стал как-то негативно относиться к купаниям...выход мы нашли в виде душа))сыну нравится,любит поиграть со стуйками воды,они его щекотят)))в общем купание стало еще и весельем для нас :dance:
Так что вполне можно обойтись и без ванны,если так сложились у кого-то обстоятельства ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pomidorca
post 26 фев 2014, 11:27
Сообщение №78 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 757
Регистрация: 9.04.13
Санкт-Петербург

Лёнечка 28.09.2012
Ниночка 30.11.2017
Проблем особых в таких случаях не вижу :4u: . Моя подруга, в связи с отсутствием ванны, купала в душевой кабинке, она у нее достаточно глубокая. Икеевская ванночка вполне влезает в любую, даже самую маленькую кабинку. Опять же на кухне малышастика можно купать. Еще есть новое избретение - ведерко для купания, хотя сгодится любое :p. Потом можно переместиться в кабинку на горке или стульчике, и купаться уже под душем.
Кстати, многие наверняка помнят видео "спа для младенцев", там кроху в раковине под струйкой воды моют и она балдеет :love: , тоже как вариант.
Девочки, будьте креативней и не заморачивайтесь на мелочах, жизнь станет легче ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
stessa
post 20 мар 2014, 14:31
Сообщение №79 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3244
Регистрация: 20.04.09
Краснодарский край

08.10.2009
05.10.2014
Сына подмывала в раковине, а купала в душевой кабине. Она неглубокая. Держала и одновременно мыла. Ну нелегко это, прямо скажем))) Пробовала в тазик, крику было.. Но вылезала из душа вся мокрая.. Его сразу заворачивала, а сама бежала мокрая его переодевать или мужу передавала завёрнутого в полотенчик. Потом надо было переодеваться, самой мыться тоже было проблематично, т.к. сынок не давал отойти ни минуты..

Хотела узнать на будущее: а вот горки для тазиков.. младенец на них прям нормально лежит, голова не падает в воду, не ускользает, удариться о стенки тазика не может?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таньчик
post 20 мар 2014, 15:27
Сообщение №80 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1610
Регистрация: 29.05.03
USA, MI-Владивосток
Дмитрий 15.03.03
Елисей 19.11.09
В роддоме учили мыть в раковине. И, честно говоря, до сих пор считаю это классным вариантом. Можно и воды налить и струйка течет. А чтобы не было жестко или холодно малыша укладывают на такие вот паролоновые коврики My Webpage

Вот еще какой прикольный My Webpage
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Путешествие по стопам гения: По Кавказу с А. С. Пушкиным
Александр Сергеевич Пушкин был не только великим поэтом, но и известным путешественником. В своем путевом очерке (травелоге) «Путешествие в Арзрум во...
10 советов о прогулке с питомцем
Есть множество способов сделать прогулку интересной и комфортной для всех ее участников. Приняв во внимание поведение собаки, скорректировав нежелательные...
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 июн 24, 06:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных