Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Электроэнергия , сколько потребляете?

Месячный расход электроэнергии составляет
 
До 200 кВт [ 20 ] ** [33.33%]
200-300 кВт [ 19 ] ** [31.67%]
300-400 кВт [ 9 ] ** [15.00%]
400-500 кВт [ 4 ] ** [6.67%]
более 500 кВт [ 8 ] ** [13.33%]
Всего голосов: 60
Гости не могут голосовать 
Марису
post 9 окт 2018, 14:42
Сообщение №11 (ссылка)

чёрти-мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 10.06.12
Сургут
Савелий
Дуняша
Гриха
Татусик
Я думаю, паниковать рано. Если привяжут к квартире, скорее всего сделают градацию по площади.
как раз наоборот пугает. Как обычно в нашем государстве будет:“30 квадратов - 300, а у кого больше 30-те зажрались”
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 9 окт 2018, 14:58
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Разброс 250-400, в разные месяцы. Но больше 300 не часто. 2 взрослых 1 ребенок, около 100кв.м.
Даже если больше 300 поднимут плату, не страшно. Рублей 500, ну 1000 в год переплатим.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 9 окт 2018, 15:01
Сообщение №13 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27103
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Марису, тогда логичнее оставить старую норму - на человека. На озвучивали такую: при наличии газовых плит при наличии одного зарегистрированного - 250 кВт, двоих 310, троих 350, четверых 390, пять и более 430.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марису
post 9 окт 2018, 15:16
Сообщение №14 (ссылка)

чёрти-мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 10.06.12
Сургут
Савелий
Дуняша
Гриха
Татусик
Марису, тогда логичнее оставить старую норму - на человека. На озвучивали такую: при наличии газовых плит при наличии одного зарегистрированного - 250 кВт, двоих 310, троих 350, четверых 390, пять и более 430.
если называть вещи своими именами, то никакой ЛОГИКИ в введении НОРМЫ при наличии СЧЕТЧИКА нет и быть не может. Счетчик он на то и счетчик- потребил=оплатил. А то, что некие заинтересованные люди пытаются эту НОРМУ ввести, наводит на мысль, что нас за идиотов считают. Типа “мы не повышаем тарифы, мы вводим норму. А то, что в эту норму 10% населения вписываются-это вы сами виноваты, экономить надо”
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная пантера
post 9 окт 2018, 15:25
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5669
Регистрация: 16.07.11
Сибирь-матушка
Саша 16.11.2002
Лера 02.02.2006
Вика 19.07.2010
Артём 29.09.2013
Даже если больше 300 поднимут плату, не страшно. Рублей 500, ну 1000 в год переплатим.

Лично меня волнует не сумма переплаты (несущественная для моей семьи), а общая тенденция. Потом прогрессивный налог на зарплату продавят (а это на уровень доходов уже серьезнее повлияет), потом еще что-нибудь придумают. Мне все тяжелее оставаться оптимистом в этой стране, если честно :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 9 окт 2018, 15:27
Сообщение №16 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
если называть вещи своими именами, то никакой ЛОГИКИ в введении НОРМЫ при наличии СЧЕТЧИКА нет и быть не может.
:beer: нахрена я тогда трехфазный счетчик ставила. Мне и дешевенького однофазного хватит.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 9 окт 2018, 15:47
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
никакой ЛОГИКИ в введении НОРМЫ при наличии СЧЕТЧИКА нет и быть не может. Счетчик он на то и счетчик- потребил=оплатил
:beer:
общая тенденция
да, тенденция так себе. хотя я слабо верю, что пройдет, конкретно с электроэнергией.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 9 окт 2018, 15:53
Сообщение №18 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27103
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
если называть вещи своими именами, то никакой ЛОГИКИ в введении НОРМЫ при наличии СЧЕТЧИКА нет и быть не может.
Ну почему? По норме - льготный тариф, без нормы - полный. Не секрет же, что предприятия и граждане платят по-разному.

нахрена я тогда трехфазный счетчик ставила. Мне и дешевенького однофазного хватит.
Вот в трехтарифных (если речь о них) счетчиках я разочаровалась. У меня двухтарифный. Посчитала, оказалось, что выгода моя не превышает 20 рублей в месяц при том, что плачу я не меньше 1800. :rofl: Выгодно это только тем, что ведет ночной образ жизни.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 9 окт 2018, 15:56
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
По норме - льготный тариф, без нормы - полный. Не секрет же, что предприятия и граждане платят по-разному.
Калуга. Для инвалидов уже давно по электроэнергии введена социальная норма, им оплата была льготная. Что сверх-тарифа - оплата на общих основаниях.
Теперь просто сделают для всех, чтобы хоть чуть побудить к экономии электроэнергии. Или плати полностью и наслаждайтся.
По-ГУГ-ЛИ-ЛА: этот проект (пилотно) с 2013 года идет.
http://www.interrao-orel.ru/goodtoknow/sot...gopotrebleniya/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 9 окт 2018, 15:59
Сообщение №20 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Выгодно это только тем, что ведет ночной образ жизни.
так я его и веду :D я домой с работы прихожу в районе 23, а если в ночь работаю, то днем сплю и опять ночами кукую с плитой, стиралкой и утюгом. Так экономия приличная получается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 16333 ] Королевские дома 28 22:36 от: Fossya
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 22:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных