Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Клопы!!!!, ужас, как бороться???

Splinters
post 23 сен 2018, 15:51
Сообщение №51 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3567
Регистрация: 23.09.10


05.04.2011
Ответ на сообщение [?] оленик от 23 сен 2018, 15:48
ЦИТАТА ( оленик )
Splinters, ужас! может они от соседей каких-то постоянно лезли?

Нет, у соседей чисто. Да и соседей всех знаем, 25 лет в этом доме..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СмирноваО
post 27 сен 2018, 13:13
Сообщение №52 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 11.01.17
Ответ на сообщение [?] Русая от 23 сен 2018, 15:03
Мы ничего не выбрасывали, и никого не вызывали. Почитала в интернете отзывы на дезинсекторов, решила лучше самой попробовать. Купила Зондео от клопов, мне посоветовали, упаковала все вещи в пакеты герметично, вынесла на балкон. Развела как в инструкции написано, побрызгала все - стены, мебель, полы, каждый уголочек и щелочку. Да, вместе с подготовкой это все часа 4 заняло. После обработки часов 6 ушло на то, пока все выветрится. Но потом зашли и запаха почти нет. Это все мы в марте еще делали, с тех пор никаких клопов.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 3 дек 2018, 22:09
Сообщение №53 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37539
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Я у себя тоже нашла. Подозреваю, что лезут из розетки, которая за шкафом, за стенкой какие- то гастарбайтеры снимают. Какая же пакость... :puke: У меня еще и аллергия на них, как выяснилось, вздуваются волдыри, как будто меня осы покусали. Мужа не трогают, или он их не замечает, а меня и дочь старшую зажрали.
Дело осложняется тем, что у нас животные и маленькие дети, особо не потравишь, и уходить некуда. Купила спрей Раптор, набрызгала все, их пару дней нет, а потом снова появляются. Что с ними делать, чтобы потравить только их, а не зверей и не себя?

одна пожилая дама мне рассказывала, как её учила мать. Надо натирать хозяйственным мылом новую мебель (стыки дерева и ткани ), щели. Говорит, они так спасались еще во времена ВОВ.
Уж не знаю, насколько это действенно и применимо к современным моделям мебели, но верю. И способ мне нравится тем, что это не карбофос вонючий.

Спасибо! Мылом мы уж точно не потравимся. Надо попробовать.

Отредактировано: Кисин Хвост в 3 дек 2018, 22:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Призрак Н
post 4 дек 2018, 23:03
Сообщение №54 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2232
Регистрация: 10.01.11

Настя 5.12.2000
Женя 18.11.2010
Кисин Хвост, у нас неделю назад опять заметила пару мелких личинок у младшей на матрасе, видны только под микроскопом. Так и рассмотрела, муж тоже посмотрел, сказал, что это они. Кипятила все одеяла. Матрасы срочно вывезли на дачу, кровать тоже - все на мороз. Если к лету там не исчезнут, выкину на фиг. В других комнатах и шкафах ничего не нашли. Купили новые матрасы и кровать младшей. Все обработали фуфаноном, разводили садовый более концентрированно. И шкафы внутри на всякий случай и под плинтусами и сами плинтуса, на всякий случай во всей квартире. Сейчас заказали герметичные наматрасники на новые матрасы. Собираюсь их каждую неделю стирать, кипятить. Сначала опять службу хотели вызвать, но погуглили и решили, что пока посмотрим. Старые дорогие матрасы были обработаны, но возможно личинки вылезли и оттуда, эта гадость может жить до года без питания! Гнёзд нигде не нашли, взрослых особей тоже. Шкурок нашли три штуки, но возможно они старые - рассыпались в руках. Были под кроватью детской, мы там специально не мыли, так как ставили барьер на пол года. В общем перевернули всю квартиру и ничего, кроме двух личинок и ещё одной покрупнее не нашли. Но! Личинки были живые. Мне страшно. Достало уже все это соседство. Собираюсь продавать на фиг эту квартиру. Останавливает только то, что две других далеко от школы, а эта близко. И мебель всю менять не хочу. Вся извелась, вскакиваю пять раз ночью и смотрю кровать и стены. Откуда все эта гадость берётся?!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КаТеЙкА
post 4 дек 2018, 23:19
Сообщение №55 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8778
Регистрация: 28.03.09


Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
*Сыновец`20
Что с ними делать
гастарбайтеры снимают

С кем, с клопами или с теми, от кого они бегут? Я бы вызвала милицию, что бы проверили законность съема, потом бы СЭС им туда, у себя бороться безопасными для всех методами. Иного варианта не вижу, если не устранить рассадник, борьба лишена смысла :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Призрак Н
post 4 дек 2018, 23:32
Сообщение №56 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2232
Регистрация: 10.01.11

Настя 5.12.2000
Женя 18.11.2010
Кисин Хвост, спреем брызгать бесполезно,он быстро выветривается и толку ноль. Только мощная обработка поможет, в виде долгоиграющих средств. Сейчас службы травли используют комплексные средства три в одном, запах практически не ощущается, у нас пахло чуть-чуть какой то химией, недели две после обработки. Но треш ещё тот: отодвигать мебель от стен и все переворачивать, это ужасно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 5 дек 2018, 00:07
Сообщение №57 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
Экокиллер не пробовали? Вроде нетоксичный он, можно насыпать под плинтуса и в другие места, действует он не сразу, так как не отравляет гадов, а разрушает их покрытие. Как профилактика после обработок ,думаю, не плох будет
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Призрак Н
post 5 дек 2018, 10:41
Сообщение №58 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2232
Регистрация: 10.01.11

Настя 5.12.2000
Женя 18.11.2010
Все сыпучие материалы на клопов не действуют. Только в виде растворов, сыпать бесполезно, они все это замечательно проползают и селятся в основном в матрасах или диванах. Вы же не будете сыпать там, где спите. Такой барьер бесполезен. Нужно, чтобы они проползали по раствору и дохли сразу, раствор на их нервную систему действует. Клопы не несут ничего в гнездо. Спреи воздействуют только, если непосредственно брызнуть на клопа или гнездо, тогда особи дохнут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kiskav
post 5 дек 2018, 11:00
Сообщение №59 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 533
Регистрация: 20.04.12
Москва, СЗАО

Артемий 30.03.2009
Виктория 23.08.2013
Ответ на сообщение [?] Наталья от 11 авг 2007, 01:59
Наталья,
Здравствуйте, у нас была такая напасть несколько лет назад.
Тоже от соседей((.
Мы уезжали из дома на 2 недели, все вещи упаковывали в коробки, затем в очень плотные пакеты, предварительно все вещи перетряхивали.
Брали в сэс средство и сами разводили, все проливали, потом мыли через несколько дней, проветривали.
Через месяц повторить процедуру. И желательно , чтоб Ваши соседи сделали тоже самое. Мы им сами покупали разводили.
Удачи

После вещи мыли/ стирали
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Куксик
post 5 дек 2018, 11:37
Сообщение №60 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 905
Регистрация: 29.12.11
Подмосковье
Саша 21.02.2010
Пару лет назад у отца появились клопы. Я тут же вызвала службу из Москвы (мы в Подмосковье). Дядечка одел комбинезон, противогаз и распылил химический туман везде, поднимал сидушку дивана. Отдала 2500. Больше клопов не было. Отец за полгода до этого случая был в санатории, там были клопы. Может, один с вещами приехал...
А у свекрови появились, она не послушалась меня, вызывать никого не стала - я сама, я сама... Хотя я готова была заплатить! В итоге более года воюет с ними, и все без толку!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 07:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных