Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Много спим, это хорошо?

Татьяни
post 24 июл 2003, 19:53
Сообщение №1 (ссылка)

...........................
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 707
Регистрация: 24.01.03

Иоанна 18.06.2003
нам 5 неделек ,кушаем и спим,спим и кушаем,как в мультике-ну вот поели -теперь можно и поспать ,ну вот поспали теперь можно и поспать.....
перерыв примерно 3 часа,но бодрствуем очень мало,почти совсем,и кушаем не очень,от жары что ли
может есть повод для беспокойства?
неужели все дети должны орать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maria
post 24 июл 2003, 20:38
Сообщение №2 (ссылка)

Кризисы тут всякие...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 227
Регистрация: 9.05.03
Долгопрудный МО
Саша 14.02.03
Ну так замечательно, что спокойная такая. У меня по маминым рассказам сестра такая была, до трех месяцев практически только ела и спала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dana II
post 24 июл 2003, 20:46
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4723
Регистрация: 18.09.02
Kiew -> Berlin
TaTiAnI, новорожденные могут спать до 20 часов в сутки. Правда, это большая редкость :) Так что считайте, что Вам повезло :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татьяна
post 24 июл 2003, 21:53
Сообщение №4 (ссылка)

Уже год и 10 мы вместе
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 59
Регистрация: 3.04.03
МО г. Дзержинский
Варечка 08.12.02
Вам так повезлло!!!! Наслаждайтесь ее сладким сном и сами отдыхйте поьолбше потому как вам потребуется много сил и энергии когда малыш перестанет так мног спать :dance: :dance: :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Eleonora
post 24 июл 2003, 21:57
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 353
Регистрация: 6.11.02
USA
2003
2007
Мы до 2,5-3 месяцев только этим и занимались-ели да спали. Наслаждайтесь свободным временем, сейчас и рада бы уложить поспать, а она хочет бодрствовать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татьяни
post 24 июл 2003, 23:52
Сообщение №6 (ссылка)

...........................
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 707
Регистрация: 24.01.03

Иоанна 18.06.2003
как хорошо....
вы меня успокоили,а то я тут прочитала ,,Нулевая прибавка в весе
Младенец не набирает вес,,-
и испугалась немного знаете,как с новоиспеченными мамами бывает ,стараюсь конечно не паниковать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гала
post 25 июл 2003, 00:06
Сообщение №7 (ссылка)

мама Максимки
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1001
Регистрация: 15.03.03
Эстония, Таллинн

Максим 08.02.03
Анна 05.09.07
Наш так первый месяц себя вёл: ел и спал :super: И прибавка в весе была +1,5 кило. Иногда даже кормления просыпал и спал по 5 часов подряд. теперь об этом только вспоминаем, хотя и сейчас спит хорошо: 4 раза в день, бодрствует максимум 2 часа и спать ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
annamaria
post 25 июл 2003, 07:09
Сообщение №8 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1536
Регистрация: 30.04.02
Сочи-Омск

Машенька 17.08.2001
Яночка 28.03.2006
Василька 23.11.2007
Мишель 7.12.2011
TaTiAnI, это же здорово! И переживать не надо! У нас тоже так было, так что вам тоже повезло! :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марго
post 25 июл 2003, 11:08
Сообщение №9 (ссылка)

Машулина и Илюшкина мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 145
Регистрация: 23.12.02
Екатеринбург
Маша 24.05.02
Илюша 15.08.08
Вот и славненько! Значит кроху ничего не беспокоит, не мешает спать. Совсем скоро будетевспоминать это время как самое спокойное и безмятежное.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яночка
post 25 июл 2003, 11:18
Сообщение №10 (ссылка)

Надюшина мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2247
Регистрация: 14.07.02
България

Надюша 08.01.2003
Не знаю, мы вот тоже спали-спали, все нас уверяли, что это так здорово... Сейчас все вокруг говорят - так оан у вас всё время на спинке (а если она спала на спинке, то на чем еще ей быть..), конечно, ей не хватает двигательной активности...

Короче, я считаю, что пугаться особо нечего, но нужно следить, чтобы в кратковременные периоды бодрствования малыш был двигательно активный, не вялый. То есть, в соответствии с возрастом играл игрушками, достаточно времени проводил на животе, старательно держал головку и т.п. А если сильно вялый - то играть с ним, куда деться. Не просто складывать на живот и убегать по своим делам (я так иногда делала :(), а веселить ребенка всяко, чтобы ему непротивно было активным быть :) А то у нас вот спросонок период созерцания подзатянулся было...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 15:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных