Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Абхазия-2, продолжение

Zvetik
post 20 июн 2013, 16:16
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3652
Регистрация: 29.05.07

Новая темка... :4u: :4u: :4u:
Начало здесь

Рассказы форумчан об отдыхе в Абхазии:

Абхазия
Абхазский дневник.
Абхазия п.Цандрыпш ул.Приморская д.129
Абхазия - п.Цандрипшь
Абхазия рулит - Апсны форева!
Апсны - страна чудес!

Отредактировано: Дежурный модератор в 10 апр 2014, 15:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
ГалинаТ
post 20 фев 2014, 08:00
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
основные очереди, 100%: в первой половине дня из Абхазии в Россию, и во второй половине дня из России в Абхазию.
Эту тенденцию надо помнить. Это очереди из местных жителей-торговцев, ну и добавьте теперь сюда отдыхающих :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SiamkA
post 25 фев 2014, 14:36
Сообщение №22 (ссылка)

Veni, vidi, vici
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4666
Регистрация: 30.09.11
Москва

Сыночек
Доченька
Ответ на сообщение [?] ГалинаТ от 13 фев 2014, 16:00
ЦИТАТА ( ГалинаТ )
в Сухуме

Подскажите, а вы снимаете там квартиру, или отель?
может, поделитесь контактами? :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ivika
post 25 фев 2014, 14:55
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 626
Регистрация: 28.03.12

Ответ на сообщение [?] Елена Донскова от 11 фев 2014, 13:20
ЦИТАТА ( Елена Донскова )
Уважаемые дамы, мы собираемся в июле или августе поехать а Абхазию на машине

В июле и августе, конеш, не айс. Я зареклась! Тяжкий серпантин (пробки), долгий переход границы, толпы народу даже в наших любимых, тихих Агараках! Мы предпочитаем вторую половину июня. Хотя мои знакомые были в августе в прошлом году. В Абхазии (Пицунда, Рыбзавод) все прошло на отлично, НО! Добирались они на машине туда 4 дня! Связано было с тем, что большой перегон Ростов-Краснодар ремонтировался, соответственно сплошная пробища! Надеюсь его доделали. Они еще кусочек сентября захватили, забили на то, что детям в школу))) Поэтому назад было проще.
Хороших, тихих мест в Абхазии много, но они довольно далеко от границы. Посмотрите на Нижнюю Эшеру. Инфа в интернете есть. Самое главное, чтобы хватило сил после границы до нее доехать!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 25 фев 2014, 21:28
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Подскажите, а вы снимаете там квартиру, или отель?
может, поделитесь контактами?

мы снимаем дом, у одних и тех же людей, уже много-много лет.
Но условий в этом доме нет, можете посмотреть на его фото у меня в дневе, в темах про "полевые сезоны".
Дом с развалившимися окнами, обшарпанными стенами, полуразвалившейся мебели... в общем, не для "культурного отдыха". Как полевой лагерь нам подходит, т.к. своя территория, есть туалет, вода, относительно недалеко от моря (но и не совсем близко, с детьми маленькими минут 20 ходу). но не уверена, что он подойдет для отдыхающих.

Да, вспомнила...есть комната/ты в квартире (3-х комнатная) на 9 этаже в центре Сухума (невестка моего очень хорошего коллеги там живет, сдает отдыхающим). Девушка культурная, готовит, все чисто, и вода и свет есть. Т.е. в плане бытовом очень комфортно. Лифты у них работают. От моря рядом, в самом центре. Но берет она не очень дешево. Точно цену не знаю. Если надо, могу конечно, узнать. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Koshachek
post 25 фев 2014, 21:41
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 819
Регистрация: 8.04.09
Самара
Миша 26.07.07
Даша 17.12.09
Алёна 06.03.19
Девочки, а в Пицунде на первую половину июня никто не сдает жилье? И хоть бы примерную стоимость узнать. Отзовитесь, кто прошлым летом там жил! :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ivika
post 27 фев 2014, 10:24
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 626
Регистрация: 28.03.12

Ответ на сообщение [?] Koshachek от 25 фев 2014, 22:41
На первую половину июня в Пицунде жилья будет немеряно на любой вкус и цвет! Начиная от 300 рублей за койко-место и до бесконечности. Самшитка, если бронировать сейчас от 1700 рублей сутки (знакомые забронировали).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бурундук256
post 2 мар 2014, 08:26
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4577
Регистрация: 29.05.11

крикуха-оруха 06.09.2011
нет, братиков нам не надо
сестричек тоже
Хочу спросить совета у тех,кто ездила Абхазию на своей машине.
Читаю,что машину там надо всегда оставлять в пределах видимости. Как вы поступали,когда ездили на экскурсии? Ведь,если идёшь куда то на экскурсию,то полюбому удаляешься от места парковки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
metconst
post 2 мар 2014, 11:14
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 12.05.12
Оставляете машину на парковке,если есть на платной.Но в машине никаких вещей и в бардачке тоже.Мы прям специально все вынимали и оставляли открытым.И все никаких проблем не было.В Афоне у Иверской горы -платная парковка,к самому храму подъезжать стоит кирпич и гаишник,денюшку даешь - он пропускает))).

И про это все ,подробно почитать можно на форуме про Абхазию.Там много сторожил которые дельные советы дают .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ivika
post 10 мар 2014, 12:55
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 626
Регистрация: 28.03.12

Ответ на сообщение [?] Бурундук256 от 2 мар 2014, 09:26
Из личного опыта, лучше искать дяденьку или тетеньку, которым можно дать денюжку за парковку. Деньга чисто символическая, все с улыбкой, предельно доброжелательно! И все с машиной будет ОК! Прикол прошлого года: поехали в Сухум, в Ботанический сад. Я за рулем, муж рядом с глубокого-глубокого бодуна. Паркуюсь (как могу))) прямо около сада. Подходит мужчина, 100 р говорит. Я ему конешно-конешно. Ну и еще пару вопросов попутно, куда сходить, что посмотреть. Любят они поговорить! Мы с подругой пошли гулять, муж говорит сил нету, я в машине посижу, посплю. Возвращаемся, муж свежепохмеленный, угощенный шашлыком и еще какой-то национальной едой, с мужиком этим они братья навек. Итог: заплатили сотню, сожрал и выпил не меньше чем на 300. Нам тоже предлагалось, но мы как могли отказались, сославшись на диету ( за 100 р уже был бы перебор). И подобные ситуации в той или иной интерпретации там сплошь и рядом! Люблю я их, короче!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Козленок
post 10 мар 2014, 13:50
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 458
Регистрация: 23.11.09
Москва

Владимир 20.04.2010г.
Дмитрий 14.05.2012г.
Лидия 15.05.2017г.
Скажите..кто хорошо знает Сухум..там есть развлечения (приличные) для детей..- это про парки развлечений
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 03:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных