Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Район «Хамовники». Детские сады

nastasia76
post 21 фев 2012, 09:13
Сообщение №11 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 21.02.12
Москва

09.09.2007
936 детсад, там на самом деле так много детей в группах? по 29 чел, как отражено в публичном докладе руководителя на их оф.сайте?
а воспитателей сколько на такую ораву?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadiena
post 24 фев 2012, 01:54
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1310
Регистрация: 2.05.08
Кропоткинская/Смоленская
Даша 03.06.2008
Ответ на сообщение [?] nastasia76 от 21 фев 2012, 10:13
У меня дочка ходит в 936. В группе 27 чел. Воспитатель одна + няня. В остальных группах - не знаю. но это сейчас во всех хороших садах, куда народ ломится. Вопросы не к саду, а к политике властей, которые укрупняют группы, сады, классы, школы...
А садом пока очень и очень довольны!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nastasia76
post 24 фев 2012, 13:12
Сообщение №13 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 21.02.12
Москва

09.09.2007
Ответ на сообщение [?] Nadiena от 24 фев 2012, 02:54
одна воспитательница - все дни? или их все же две и они меняются?

вообще политика властей относительно укрупнения групп в прошлом году еще несколько изменилась, в сторону не укрупнения групп (да, Онищенко подписал новые правила, но прокуратура ему сказала, что он не прав).

(я-то сама в тот сад ходила, и Галина Васильевна была у меня воспитателем -))
но такое кол-во детей в группе... что же хорошего тут тогда?

бассейн хотя бы заработал?

(я думала туда переводить из другого садика ребенка, но что-то почитав публичный доклад руководителя и увидев, что он так забит... даже средние и старшие группы)

а что там есть, какие-то кружки , что-то особенное? что в нем хорошего на ваш взгляд (кроме того, что новое здание и одна воспитательница из старого состава)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
helocopter
post 10 апр 2016, 20:55
Сообщение №14 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Немного шокирована частным д.садом с английским - Знайка м. Фрунзенская, ул. Усачева 2с3 Сегодня отдать документы по соседству, я ждала водителя в машине рядом с крыльцом этого д\с. На моих глазах открывается дверь, выводят на крыльцо маленьких деток, ну , думаю, — гулять ведут. Не тут то было.
Если учесть, что крыльцо размером 2 на 1.5 огорожено метал. решеткой с калиточкой, и она открыта на 90 градусов внутрь крыльца, детей загоняют(!) в правую часть крыльца, и многие из них буквально протискиваясь-обтираются личиками об эту железную калитку. Далее еще ужаснее- часть деток уже стоит в правой части крылечка, часть еще тискается туда. Девочка, которая впритык стоит к заграждению крыльца, начинает лизать метал.решетку, на нее воспитатель не обращает внимание, так как пытается втиснуть ост.детей на крыльцо. Я открываю дверь машины и говорю воспитателю о том , что девочка лижет решетку, и получаю сногсшибательный ответ в грубой форме: я знаю, пусть лижет!!! Растерявшись я задаю встречный вопрос-знает ли мама об этом, на что слышу-«Знает!». Далее закрывают калиточку на крыльце(почему это нельзя было сделать перед выводом на крыльцо детей????????), выносят две малюсенькие лавочки, ставят их на малюсеньком крыльце с двух сторон и плотно-плотно (учитывая , что дети одеты в теплую одежду) сажают туда детей. Вопрос: а зачем? Если это называется «гулять на свежем воздухе»- то вокруг стоянка для машин, все забито автомобилями, которые приезжают, уезжают. То есть сидеть и дышать выхл.газами. Подумайте мамочки-стоит ли калечить своих детей в этом дорогом учреждении? И еще, воспитательница груба с детьми, дергает их, лицо злое, раздраженное.
К началу страницы     
+Ответить
Татьянка Свирина
post 9 окт 2016, 15:45
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 3.02.14
Москва

Стасик 03.06.2010
Верочка 12.03.2013
Tanysha
Мы в Хамовниках, выбирали сразу из частных, по разным причинам. В итоге ходили на пробное в английский сад Дискавери, в этом году в Оболонском переулке открылся, по международной программе там с детками занимаются. Выбирали потому что в группах садовских там носитель языка целый день с детьми-находится-занимается, и программа направлена на воспитание детей-билингвов. Я верю что только каждодневное общение имеет смысл, чем ходить два раза в неделю по часу, язык нужно поддерживать. Собираюсь выходить на работу полноценную в скором времени, и как раз туда дочь отдать. Есть пробное занятие в группах полного дня, а так же посещали занятие вне групп. Гуляют в Усадьбе Трубецких, есть психолог, логопед.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 21:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных