Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› БУ или не БУ ?, вот в чем вопрос

Demet_Ra
post 27 ноя 2014, 14:52
Сообщение №41 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 426
Регистрация: 2.08.10
ЮФО

Радость, 2002
Солнышко, 2008
Ответ на сообщение [?] Ольга30 от 27 ноя 2014, 14:48
ЦИТАТА ( Ольга30 )
вдруг резко оказывается, что из своих белых туфлей она выросла, а выступление завтра и туфли эти нужны 2-3 раза в год

У моей дисплазия, покупала обувь только новую, чтобы на нашу дисплазию не заработать чье нибудь еще плоскостопие, обувь все таки на повседневку в хенде не получалось брать. И не хотела и не было обычно размеров и нужных моделей.

Отредактировано: Demet_Ra в 27 ноя 2014, 14:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мырчик
post 27 ноя 2014, 14:59
Сообщение №42 (ссылка)

Owlet
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3238
Регистрация: 13.11.10
Самара

сыночек
дочка
крЫсавцы))
Отношусь положительно, 90% моей одежды из секонда (никто и не догадывается, беру только люкс или крем, да еще и со скидкой), детское на 60% новое, в секондах вещи детские очень выношенные, оттуда только джинсы, юбки, только в отличном состоянии.

насчет детского полностью согласна. У нас в секондах вообще ничего приличного подобрать нельзя. Да и вообще детского очень мало, а на то, что есть, без слез не взглянешь: полинявшее, растянутое.
А вот на взрослого можно подобрать. Особенно среди брендовых вещей. Они, конечно, подороже, чем обычные, но в любом случае, намного дешевле, чем если такое же в магазине брать. В свое время много чего себе покупала. Давно вот не заходила. Надо будет заглянуть на днях))
Кстати, если сравнивать секонд и поиск б/у на авито, то мне в секонде как-то комфортнее :???:
(опыт походов по секондам 4 года, знаю все, что можно знать)

поделитесь? :4u:

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Царица
post 27 ноя 2014, 15:00
Сообщение №43 (ссылка)

Я счастлива!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6226
Регистрация: 13.07.07
Планета Земля

Арина 30.07.2010
Ксения 08.02.2019
По поводу финансового состояния.

У мамы соседка. Она всю жизнь крутится-вертится. До пенсии она занимала хорошую должность и получала прилично.
Даже сейчас на пенсии она одевается очень интересно и модно!

Так вот...еще лет 7 назад она мне сказала, что половина ее вещей из секонда. Я даже не поверила сразу.
Во-первых места знать надо. Во-вторых к завозу приходить.

И тогда еще она мне сказала такую фразу: "Экономить надо на том, на чем возможно сэкономить".
Если заболел зуб - особо не сэкономишь. Побежишь и сделаешь.
А одежда...очень большие возможности экономить, чтобы эти деньги потратить на что-то интересное или экстренно необходимое.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Глюпий Кошк
post 27 ноя 2014, 15:03
Сообщение №44 (ссылка)

Самомать
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3518
Регистрация: 20.12.07
Люберцы, Некрасовка

Анна 11.01.2007
Goofy_Cat
Обувь в секонде не беру, все-таки ноги у всех ооочень индивидуальные. Нижнее белье тоже, да и не видела его там особо. Для себя в основном флиски/штаны спортивные/куртки для дачи/гуляния с собакой/походов в лес. Мне жалко отдавать больше тыщи за куртку, в которой я пойду огород перекапывать ))))) А в магазинах даже самая китайская курточная расфигня меньше тыщи не стоит.

Да, и купить блузку Бетти Барклай в отличном состоянии за 200 руб (моя последняя "удача"), которая в магазине стоит около 2 тыщ... Почему нет? Хотя проблем с финансами нет, да и никогда не было, всегда жили в достатке. Но вот жаба душит переплачивать. Все-таки все это у нас неоправданно дорого в магазинах стоит, особенно по сравнению с Европой и Америкой и зарубежными инет-магазинами.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ankalima
post 27 ноя 2014, 15:22
Сообщение №45 (ссылка)

люблю,любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2804
Регистрация: 6.07.14
глубокая провинция

Девочка
Девочка
Но вот жаба душит переплачивать. Все-таки все это у нас неоправданно дорого в магазинах стоит, особенно по сравнению с Европой и Америкой и зарубежными инет-магазинами.
:beer: точняк!
У меня систер в США живет. Так она больше чем за 3$ вещи ребенку в жизни не купит. В основном все по 1 баксу на распродажах, причем отличные вещи! Да и себе тоже. Она толькл вздыхает, когда я ей говорю по чем взяла детю то или это.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ankalima
post 27 ноя 2014, 15:31
Сообщение №46 (ссылка)

люблю,любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2804
Регистрация: 6.07.14
глубокая провинция

Девочка
Девочка
12 лет назад, когда первая дочь родилась, денег было впритык,все покупалось дешевенькое и навырост, чтоб надолго хватило. Часто в секондах брала. Отдавать было некому, я первая родила из всех моих братьев-сестер. А сейчас вроде и финансы позволяют, а вот родила второго и....... коляска одна-вторая, кроватка, автокресло одно-второе, манеж, комбезы первые -все БУ. Да я дохренища денех сэкономила :p Ну не готова я морально 20 тыщ за коляску отваливать, которая нужна будет максимум 7 мес! Хотя нам это вполне по силам..... :HET:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёкараная Бабайка
post 27 ноя 2014, 15:44
Сообщение №47 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3322
Регистрация: 24.03.14
Пермский край

Сын 2005
Сын 2006
Сын 2012
Дочь 2014
Дочь 2016
Ответ на сообщение [?] Ankalima от 27 ноя 2014, 15:31
ЦИТАТА ( Ankalima )
Ну не готова я морально 20 тыщ за коляску отваливать, которая нужна будет максимум 7 мес! Хотя нам это вполне по силам.....

А мне такая экономия вышла большими тратами. Знакомые уезжали и срочно пристраивали коляску-трость. Мой младший сын (1,3 было) в колясках тогда вообще не любил ездить, но на море хотели взять. Купили не дорого. Первый раз она сломалась за пару дней до отъезда на море. Короче через год мне пришлось купить трость дочке и сыну, который в 2 года хотел еще ездить. И встали мне эти 2 трости в 20 тысяч (12 дочке и 8 сыну). Сын поездил на ней пол года и решил что будет ходить пешком. Купила бы я эту трость в том году было бы не так обидно, откатали бы ее 2 лета. А так стоят у меня сейчас 2 коляски каждая бу по пол года, а малыш один.
Экономия должна быть экономной.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yllianna
post 27 ноя 2014, 15:47
Сообщение №48 (ссылка)

Мама. Просто мама. Ну, ещё хомяк иногда :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1641
Регистрация: 24.05.10
МО

сын 1999
дочка 2000
сын 2003
сын 2006
сын 2008
yllianna12
Demet_Ra, вот, и у нас так же было с первым ребенком. Дали в зубы пачку пеленок, и все. Даже на памперсы не хватало... :???: А рядом с домом был замечательный секонд, с кучей отличных маленьких вещичек по смешной цене (на развес), я там постоянно закупалась, иначе так бы и ходили до года в пеленках))) И себе тогда же покупала там джинсы, например.
И вообще я к б/у отношусь спокойно. Это же просто вещи. ;) Я не верю во всякие эманации и прочую ерунду. В секонды, правда, сейчас уже почти не хожу, т.к. они сильно подорожали, во-первых, а во-вторых, там больше вещи на худеньких, а у нас таких и нет))) А так, мелкие донашивают за старшими, знакомые много отдают хороших вещей, почему же их не носить? Обувь стараюсь покупать новую, но есть и б/у, тоже от знакомых. Да, еще много зимней одежды покупала с рук, через интернет, очень удобно: и дешево, и не надо бегать-мерить, продавец тебе все нужные замеры сделает и напишет))) А в результате - дети бегают в хороших фирменных комбинезонах, не мерзнут, а у мамы еще и деньги остались. :D Кстати, подруга моя семи-детная, москвичка, вообще одежду/обувь почти и не покупает, так много ей отдают. Все дети в Куоме ходят, и тратиться не надо. :ugu:

У меня систер в США живет. Так она больше чем за 3$ вещи ребенку в жизни не купит.

Вот кстати да. Мои родители поехали к тете в Германию, первым делом она их потащила в местный секонд. Туда люди отдают даром хорошие вещи, а потом эти вещи продаются дешево. И на распродажи она постоянно бегает, а приехала к нам - первым делом рванула на "китайский" рынок, со словами, что у них тот же китай продается гораздо дороже)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sveltana
post 27 ноя 2014, 16:09
Сообщение №49 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11740
Регистрация: 8.07.13

умница дочка
знакомая выискивает в секонде почти новые вещи. Стирает-гладит, дочери отдает. НО скрывает от нее, что это из секонда. Т.к. та секонд не приемлет, а доходы при том скромные.

от знакомых беру вещи. Но в секонде покупать брезгую. :???: хотя по молодости лет себе покупала - не задумывалсь тогда.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Demet_Ra
post 27 ноя 2014, 16:13
Сообщение №50 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 426
Регистрация: 2.08.10
ЮФО

Радость, 2002
Солнышко, 2008
Ответ на сообщение [?] Yllianna от 27 ноя 2014, 15:47
ЦИТАТА ( Yllianna )
Кстати, подруга моя семи-детная, москвичка, вообще одежду/обувь почти и не покупает, так много ей отдают. Все дети в Куоме ходят, и тратиться не надо. :ugu:

И у меня такая подруга есть :friends:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
[ 16885 ] Королевские дома 28 11:08 от: Fossya
[ 2279 ] Кошки 10:56 от: Fossya
[ 2524 ] Собачники ч 19. 10:37 от: Sova08
[ 1885 ] От овуляции до задержки 10:09 от: Зебрик
[ 1522 ] Поступаем в Вузы - 2024 09:58 от: Lenkins
[ 4014 ] Весна-лето 2022, часть 2 08:52 от: ИзюмительнаЯ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мая 24, 11:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных