Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Высокий подъем и полная ножка, Какую обувь выбрать?

Madeline
post 27 янв 2013, 22:23
Сообщение №81 (ссылка)

Freedom!!!)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5084
Регистрация: 4.03.09
Москва, ЮАО

Артемий 17.09.08
Ответ на сообщение [?] Karadeniz от 27 янв 2013, 01:23
главное Турцию не берите с супинаторами, а так мне очень нравится Бартек, у него и выбор большой и на наш супер высокий подъем обувь подходит и соотношение цена\качество меня радует...экко разве что модели с шнурками или некоторые сандалии ( не все)...если вы вообще не фанат ортопедии, то американская обувь на пухлые ножки вроде хорошо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gu-elena
post 11 апр 2013, 15:05
Сообщение №82 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 4.04.11

Мишаня 06.02.2010
Ответ на сообщение [?] Karadeniz от 27 янв 2013, 01:18
ЦИТАТА ( Karadeniz )
честно, вообще не ожидала что столкнусь с подобной проблемой в современном большом городе

в обшем задачка!

насчет измерительной ленты, вы про сантиметр портновский? как же ж мне его в обувь запихать и измерить полноту, длину то я наловчилась

так же парюсь сейчас над тем - покупать ли сейчас - на хождение в ходунках пусть и недолгое, но это уже оффтоп

А я вот наловчилась уже портновской лентой обувь измерять - выкладываю по внутреннему периметру :). Жизнь, называется, заставила, приходится через интернет обувь заказывать, тут уж приходится искать отзывы и просить обладателей выбранной обувки делать реальные замеры. В Вашем случае, когда есть возможность примерить обувку, и убедиться в том, какой размер и полнота нужны, можно смело заказывать. У нас примерить не получалось, брали отечественную марку Тотто (пока лучшее, что я видела), которую в магазины почему то не завозят, приходилось брать наугад, теперь то уже хорошо в этой марке ориентируюсь, но уже вырастаем из их размерной сетки :(. Мне в одном магазине честно ответили, что они лучше завезут полное Г, но по триста рублей, чем пытаться продать что-то получше хотя бы уровня Зебры-Антилопы.

P.s. А Таши-Орто в Турции, как я поняла нету :)? Это как в Швеции никогда и ничего не слышали о шведской косметике Oriflame Lol
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AMBER SEA
post 11 апр 2013, 18:12
Сообщение №83 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 274
Регистрация: 31.01.13


Daniel 24.07.2006
Amelia 21.02.2012
Английская обувь CLARCS имеет не только размеры, но и полноту ( ширину) , самая полная будет G. в интернете можно найти таблицы uk-eur...напр. у нас ножка толстенькая очень , малышке год-я беру 4.5 g. Цены очень адекватные, обувь в основном хорошая, кожаная и мягкая :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Karadeniz
post 12 апр 2013, 00:14
Сообщение №84 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 378
Регистрация: 15.10.12
Стамбул

Нариш
Ответ на сообщение [?] Madeline от 27 янв 2013, 23:23

да, так и вышло что купила Pediped из линии Originals. производитель рекомендует на первые шаги именно их. самое смешное, что муж нашел их абсолютно не имея представления о том какая должна быть обувь для учащихся ходить детишек и о 2х противоположных теориях (западной и нашей).
оффтоп: совершенно не ожидала от него при том, что брюки, джинсы на меня (нужный размер и подходящий фасон) он находит за 5 минут, когда я перемерю почти весь магазин. наверное у мужчин глазомер хороший :???:

посмотрим как будет носится....

подошва немного скользит как мне кажется, о чем упоминалось в некоторых отзывах. пока сама не ходит, точно сказать не могу. когда стоит у дивана, прыгает и ножки разъезжаются, может и не от подошвы так получается....

прилагаю фото как смотрится на ножке, может кому-то поможет составить представление об этой обувке:

Отредактировано: Karadeniz в 12 апр 2013, 00:21

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Karadeniz
post 12 апр 2013, 01:19
Сообщение №85 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 378
Регистрация: 15.10.12
Стамбул

Нариш
Ответ на сообщение [?] AMBER SEA от 11 апр 2013, 19:12

да-да, она у меня в списке )) у меня же тут целый квест по малышовой обуви.нашла тц где есть детская (только в одном, в других только м и ж ).съездим, пощупаем, померим на выхах. а по ценам вряд ли будет адекват, но оч надеюсь ;)
с pediped я как то поняла что ножка то не особо широкая или полная, как то даже болтаются в них ножки)) больше у нас подъема я так думаю....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 2 сен 2018, 07:17
Сообщение №86 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9944
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Ребёнок вырос и нога по прежнему взьемная. Хорошо Zebra, Tapiboo.
Какие ещё марки для подростков вы покупаете с широкой полной стопой?
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*матрешка*
post 2 сен 2018, 23:36
Сообщение №87 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1910
Регистрация: 12.11.13

сын 2008
дочь 2010
У сына широкая стопа. Но не особо подъемистая. Хорошо носили Котофей кожаный, Marko белорусский выручает.

Отредактировано: *матрешка* в 2 сен 2018, 23:37
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коримбия
post 31 янв 2022, 22:21
Сообщение №88 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4290
Регистрация: 6.02.09
Там где мечты сбываются
Детки
Потом будут внуки
Потом правнуки
Отмечуть, нужная нам тема. С зимней обувью на этот сезон разобралась,вопрос: что покупать на весенние лужи на высокий подъем ноги? Пока все что было - неудачные покупки :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коримбия
post 5 фев 2022, 19:58
Сообщение №89 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4290
Регистрация: 6.02.09
Там где мечты сбываются
Детки
Потом будут внуки
Потом правнуки
У нас форуме совсем теперь нет мам маленьких детей с ножками высокого подъема?

Все выросли? :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leida
post 5 фев 2022, 20:38
Сообщение №90 (ссылка)

Москва-Таллинн
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2740
Регистрация: 11.05.10
МО

o25night
Беру ребенку с разлапистыми пальцами и высоким подъёмом некоторые модели BOS (это наши вроде делают обувь,нам ортопед всем их рекомендовал). Раньше еще брала Ортобум, Ортманн (сейчас не все цвета нравятся) и моделей с незауженным мыском маловато((
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 41 ] Жизнь после развода 07:34 от: Amarta
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 07:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных