Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кто-нибудь пытался лишить родительских прав отца?, или это бесперспективняк?

MariaH
post 9 сен 2005, 16:54
Сообщение №21 (ссылка)

счастливая мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 433
Регистрация: 17.05.02
Москва
Данила 18.01.2001-19.01.2001
Тарас 16.04.03
Да, и получается ситуация, когда многие вопросы относительно любимого ребенка, зависят от человека, которому глубоко наплевать на ребенка, но который из вредности не сделает так как его просят. А добиваться каждый раз через суд того или иного, просто сил не хватит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BLS
post 9 сен 2005, 17:07
Сообщение №22 (ссылка)

Мама. Просто Мама.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 114
Регистрация: 4.04.05
Москва
MariaH,
Метко и точно сказано! Сапсибо за понимание! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Белянчик
post 11 сен 2005, 23:16
Сообщение №23 (ссылка)

дачница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1910
Регистрация: 16.09.04
МО-Переславль-Красноярск

Сын
Сын
Дочь
MariaH,
вы говорите, что нет в законе таких требований... :???: Я тоже смогла прописать к себе только после слезных упрашиваний и объяснений, что отец не появляется и т.п. А он просто не захотел ехать в паспортный стол. У нас в паспортном столе при ситуации, когда родители прописаны в разных местах, от родителя требуют письменное заявление о согласии на прописку к другому родителю, причем с удостоверением подписи начальником паспортного стола. То есть мы должны были явиться вместе, он должен был написать заявление, что согласен, что сын прописывается к матери, начальник паспортного стола - удостоверить подпись и только тогда все было бы ок. Причем объяснили мне это распоряжением начальника паспортного стола милиции! :angry: Слов нет!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BLS
post 12 сен 2005, 15:22
Сообщение №24 (ссылка)

Мама. Просто Мама.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 114
Регистрация: 4.04.05
Москва
Белянчик,
Вот! У меня ситуация один в один! Сочувствую :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MariaH
post 12 сен 2005, 19:27
Сообщение №25 (ссылка)

счастливая мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 433
Регистрация: 17.05.02
Москва
Данила 18.01.2001-19.01.2001
Тарас 16.04.03
Вам не повезло. Вот документ, в соответствии с положениями которого осуществляется регистрация

ПРАВИЛА
РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ
ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


28. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов).
Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 16 лет осуществляется на основании свидетельства о рождении с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.
29. Регистрация по месту пребывания несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними родителей (усыновителей, опекунов) или близких родственников, а также свидетельства о рождении этих несовершеннолетних.
Регистрация по месту пребывания несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 16 лет осуществляется на основании свидетельства о рождении с выдачей свидетельства о регистрации по месту пребывания.


Вот пример из судебной практики.Куликов обратился в суд с жалобой на ПВС, которая отказала в регистрации по месту жительства его дочери. Свою жалобу мотивировал тем, что с ним в г. Протвино проживает его дочь Маргарита, которая учится. На устные обращения в паспортно-визовую службу о регистрации дочери по месту жительства в квартире получал отказ. Из-за отказа в регистрации по месту жительства нарушаются права дочери на бесплатное медицинское обслуживание, на социальные выплаты, а также его права как отца. Отказ ПВС был обоснован отсутствием письменного согласия матери дочери на снятие ее с регистрации в Туле. Заявитель живет с дочерью в квартире, которая находится в общей долевой собственности отца и дочери, но дочь зарегистрирована по месту жительства с матерью в Туле. Мать дочери отказывается идти в ПВС писать заявление о своем согласии на регистрацию дочери в Протвино, но не возражает против проживания дочери в Протвино. Брак супругов Куликовых расторгнут. Из копии решения Центрального районного суда г. Тулы от 14.12.2000 следует, что Куликовой М.Л. установлен порядок общения с дочерью Куликовой М.А., проживающей в г. Протвино. Решением городского суда требования жалобы признаны обоснованными.
Комментарий. Решение суда правильное. Суд сослался на то, что в соответствии с п. 28 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации регистрация по месту жительства граждан, не достигших 14 лет, производится по месту их жительства с родителями, и в соответствии со ст. 20 ч. 2 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, признается место жительства их родителей.
По мнению суда, требование ПВС г. Протвино письменного согласия матери Куликовой М.А. на регистрацию несостоятельно, поскольку для этого нет необходимости. В настоящее время дочь заявителя проживает с ним в квартире в г. Протвино. О том, что местом жительства дочери заявителя является место жительства ее отца и что между родителями дочери заявителя достигнуто соглашение по этому вопросу, свидетельствует факт установления матери Куликовой М.А. общения с дочерью. Данный факт установлен решением суда и не требует какого-либо дополнительного подтверждения. Поскольку несовершеннолетняя Куликова проживает по месту жительства своего отца, что является местом ее жительства, то она должна быть зарегистрирована по этому месту жительства.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Apple
post 12 сен 2005, 21:48
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 159
Регистрация: 18.03.04
Москва, ЗАО

дочь, 2003
Белянчик,
BLS,
ну прям про меня :beer:
с мужем прописаны в разных местах, прописывала к себе, потребовали личное присутствие отца :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BLS
post 23 сен 2005, 20:00
Сообщение №27 (ссылка)

Мама. Просто Мама.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 114
Регистрация: 4.04.05
Москва
Был суд. "отцу" дали 1,5 месяца, что бы проявить себя как настоящий отец. :D :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Василиса
post 24 сен 2005, 01:54
Сообщение №28 (ссылка)

ку-ку
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1137
Регистрация: 26.10.02
Москва

Валера 22.01.2003
Рита 24.10.2006
Миша 14.05.2008
ЦИТАТА (Apple @ 12 сен 2005, 17:48)
Белянчик,
BLS,
ну прям про меня  :beer:
с мужем прописаны в разных местах, прописывала к себе, потребовали личное присутствие отца  :cranky:
*


А бывает и хуже. Наш папа лично явился, написал заявление, что непротив, предъявил паспорт, а его отправили заверять заявление начальником паспортного стола по месту его прописки (на другой конец Москвы) Я охренела просто!!! Человек лично я вился с паспортом, ан-нет, только Южнобутовскому паспортному столу можно верить, что он это он, да еще и согласен :cranky: :angry: :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елизавета
post 1 окт 2005, 05:53
Сообщение №29 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 30.09.05
Москва, Царицыно

Ярослав 17.11.1999
Даниил 29.06.2004
BLS! Как я теб понимаю! :p
Только у меня ситуация еще "смешнее". Мой старший сын от первого брака, с бывшим мы уже больше трех лет в разводе, он с ребенком не видится, да и не помогает никаким образом, только бывает, что когда напьется, звонит, с требованием "хочу видеть сына, у меня есть право". Противно бывает в такие моменты до дрожи. :angry: Сейчас я замужем, мой Олег Ярика сразу сыном назвал, да и Ярик его папой зовет, другого папы у него никогда и не было, он ничего не знает о моем первом замужестве. Олег очень хочет Ярика усыновить, потому что сын уже взрослеет, начал спрашивать, почему у него фамилия другая, не как у мамы и папы, да только бывший мой рогами в стенкууперся и все тут - не откажусь от родительских прав и точка. И вот как эту ситуацию разрулить, я не знаю. В суд подавать - так еще и я виноватой окажусь, что не позволяю отцу с ребенком видеться, хотя какой он отец - даже смешно.... :???:
Девоньки, если кто-то может посоветовать что-то дельное - скажу большое-пребольшое человеческое СПАСИБО. :worthy: Ситуация действительно очень напрягает :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BLS
post 3 окт 2005, 15:36
Сообщение №30 (ссылка)

Мама. Просто Мама.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 114
Регистрация: 4.04.05
Москва
Елизавета,
Если серьезно решишь заняться этим вопросом, советую начать дело с консультации с работниками органа опеки и попечительства. Находятся они в районном муниципалитете. Ты сама не обязана контактировать с бывшим мужем :puke: - сотрудники опеки должны сами связаться с ним и выяснить, почему он не исполняет свои родительские обязанности, и если они установят факт уклонения от выполнения родительских обязанностей - выдадут соответствующее заключение. 99% выйграешь в суде дело о лишении родительских прав. Будут вопросы пиши! :super: :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 15550 ] Королевские дома 28 00:45 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 00:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных