Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Могут ли дом.акушерки зашить старый шов?

Roshford
post 13 ноя 2014, 00:15
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 18.04.13


шалопай - 2006
младшенький -2013
ну уж нетушки...
Доброго времени суток)

Наверно, вопрос не по РАЗДЕЛУ (тогда модераторы, просто удалите тему - не хочется соваться в основные разделы, хочется мнений - а лучше опыта - скажем так, единомышленниц-поДЕЛЬниц))

Проблема банальная, шов ВНЕШНИЙ по разрыву (слизистая) разошелся опять как и после первых родов :fingal:
ясное дело акушерки их оба раза вполне качественно зашивали - но так потом надо ж лежать-не-жрать-не-вставать... а шило в жопе и воодушевление после легких домашних родов.. *дурная голова ногам покоя не дает!* :angry:

а теперь красота неописуемая снова. Жить общественной жизнью не мешает. Но в плане интимно-субъективного -ощущение "ведра со свистом" не покидает никак :cry:

посему вопрос. Выход токо один - идти на пластику? Или же старые швы можно и дома зашить заново?
понятное дело, за полтора года все уже стотыщлет как зарубцевалось (края) и вообще... но вдруг возможно, не?
Просто выбраться до хирургии (ладно, что денег куча, ладно, что от вида медицинской маски и кафеля я цепенею..) просто это очень-очень непросто, имея на руках обоих двух детей..

может, кто знает?
заранее спасибо)

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ликея
post 13 ноя 2014, 00:20
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 832
Регистрация: 11.01.10
Москва
т.е. зашили, а потом разошелся? это как? а чем шили?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Roshford
post 13 ноя 2014, 00:26
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 18.04.13


шалопай - 2006
младшенький -2013
ну уж нетушки...
Ответ на сообщение [?] Ликея от 13 ноя 2014, 00:20
Кетгутом, чем же... сначачала через (уже не помню точно) неделю вроде - обнаружилась мааааленькая дырочка в СЕРЕДИНЕ ШВА... акушерка сказала, что, мол, ну если перешивать - надо все обратно раздеребанивать... веди себя спокойно, зарастет... ну спокойно, оно ж не про нас (((( и разошлось потом и ДО дырочки и ПОСЛЕ... в первый раз было тоже самое (( токо чуть меньше

Доп.
в общем, фотки на тему "зияние половой щели" (о, господи!) это щас про нас (((

нет, ниче не выпадает, слава Богу, ниче не болит, но.... хм... хм... хм.... ужоснах - ибо видать МЫЩЫЦЫ... прямо так. невооруженным глазом ((

Отредактировано: Roshford в 13 ноя 2014, 00:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Motek
post 13 ноя 2014, 00:47
Сообщение №4 (ссылка)

Это мой город
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8697
Регистрация: 27.07.09
Кочевники мы.

Дочка 2005
Сынок 2009
Дочка 2011
Дочка 2013
В последних ДР, у меня старый шовчик разошелся, акушерка сказала что предпочитает зашить. Во первых услуга платная, во вторых ей спокойнее - если у меня будут проблемы, оно ей ни к чему.
НО, если я буду хорошо себя вести ( простыми словами ноги не разводить, по большой нужде ходить осторожно, а о других нуждах забыть пока ) то все зарастет само. Только вначале убедилась что прикладывается все правильно. Я пообещала быть паинькой :pioneer:
Через неделю она меня осмотрела и осталась довольна.
А я поняла что и в больнице меня зашили "на всякий случай" , не могут же они за каждую взять ответственность.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
e.katerinak
post 13 ноя 2014, 10:34
Сообщение №5 (ссылка)

Счастливая мама и жена:)
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1591
Регистрация: 5.05.06
Екатеринбург

Данил 17.07.08
Полина 28.07.11
Дарья 10.10.14
Это надо консультироваться у конкретной акушерки..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татьяна81
post 17 дек 2014, 17:57
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 263
Регистрация: 17.10.13

1-й здоров
2-ая здоровее
3-я легкая и здоровая
хочу
хочу
Ответ на сообщение [?] Roshford от 13 ноя 2014, 00:15
А лазером фракционным не хотите рубцы убрать и размер уменьшить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 6 ] Прошу молитв о маме 15:07 от: Наташка-Ромашка
[ 16325 ] Королевские дома 28 15:02 от: Fossya
[ 6 ] Мама, я в Иране 14:27 от: Кисин Хвост
[ 22 ] China tur 14:23 от: Холми
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
[ 0 ] Единая карта петербуржца 12:27 от: Коримбия
[ 3515 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:08 от: Нарцисска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 15:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных