Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Спермограмма, (нормы СГ и другие вопросы)

Корова Му
post 7 дек 2005, 18:30
Сообщение №21 (ссылка)

пропагандируй личным примером!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 417
Регистрация: 14.06.04
тихий омут
Варя, 2004
Марусь, 2007
DenZa,
Я бы и к андрологу не пошла пока - насколько я понимаю, обычная гинеколог должна разбиратся в этих результатах. По-моему, у вас тот же результат что у моего мужа - незначительные отклонения в морфологии и подвижности, но концентрация и количество с лихвой все компенсируeт. Вообще надо на обшую картину смотреть, а не на отдельные показатели. Если результат в пределах нормы или с незначительными отколениями, то и пересдавать не надо. Все мое ИМХО, конечно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DenZa
post 7 дек 2005, 18:41
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 151
Регистрация: 25.06.05
Московская область

Даниил 04.09.2006г. 12.00
Милана 04.09.2010г. 09.47
sv.lana.s
Корова Му
спасибо, я просто не думала, что гинеколог тоже расшифровать их может.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катя Г.
post 7 дек 2005, 19:44
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 164
Регистрация: 22.05.03
Санкт-Петербург

Вероника, 04.04.2012
DenZa

По мне, так ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШАЯ спермограмма - лекоциты в норме, объем - вообще супер и концетрация, как и говорилось - обалдеть :war:

По поводу гинеколога и расшифровки СГ, в частности ответа на вопрос почему морфология чуть снижена, я не соглашусь с Корова Му.

М.б. в других странах это по другому, но мой 3-х летний опыт общения с больши количеством врачей мне говорит о том, что надо каждую

отдельную проблему лечить у СООТВЕТСТВУЮЩЕГО специалиста, чтобы получать компетентный ответ, а не измышления на тему другой

медицинской специальности. Если бы было все так просто, то были бы доктора - "гинеколог-андролог", но все же нет таких ;) Потому как это

две совершенно разные вещи. Есть более менее общий доктор - репродуктолог, вот у него можно спрашивать :)

А так, при чем тут спермограмма и гинеколог :???:

Отредактировано: Катя Г. в 7 дек 2005, 19:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DenZa
post 10 дек 2005, 15:55
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 151
Регистрация: 25.06.05
Московская область

Даниил 04.09.2006г. 12.00
Милана 04.09.2010г. 09.47
sv.lana.s
KSANA
Вот две ссылки:
1. http://www.medzone.ru/que1/index.php3 - эта консультация мне не очень понравилась, они выслали нормы и ничего не прокоментировали.
2. http://www.andros.ru/consult/rules.html - здесь отвечают на вопросы прямо на сайте, прадва, для потенциальных клиентов, но мне ответили
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cutek
post 16 дек 2005, 19:21
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2555
Регистрация: 30.06.05
Москва Митино

Арина 30.06.2006
Никита 30.09.2008
Может быть
Mario,
У моего мужа спермограмма была похожая, только показатели по активноподвижным чуть выше - 10%. В общем, у него оказался простатит, он простыл прошлой зимой так, а мы не знали. При нем закупориваются семенные протоки и подвижность спермиков очень снижается. Советую пойти сразу к урологу, чтоб он взял анализы и секрет простаты и если что-нибудь найдет, то лечить незамедлительно. Лечение крайне неприятное, но восстановить показатели спермы очень помогает. Просто лучше сразу провериться на воспаление, потому что витаминки при нем не помогут улучшить ее. Я каким-то чудом залетела за день до начала лечения мужа, это было чудом по версии врача, потому что забер-ть можно только при 25% подвижных спермиков и то женщина должна быть суперзалетаема. Удачи вам, обследуйтесь и лечитесь и все будет хорошо, у нас сперма восстановилась полностью после лечения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sWalloW
post 16 дек 2005, 19:36
Сообщение №26 (ссылка)

Теперь я - мама!!!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 189
Регистрация: 12.11.05
Москва, м.Рязанский пр-т

Малютка Дашутка 14.06.2007
А у нас мужу поставили диагноз нормозооспермия, но меня смущает тот факт, что по результатам СГ обнаружилась агглютинация и малый объем (хотя муж сам удивился, что так мало получилось)
Кто-нибудь с таким сталкивался и что с этим делать? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Александрия
post 17 дек 2005, 08:41
Сообщение №27 (ссылка)

надеюсь на самое лучшее
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 318
Регистрация: 23.09.05

ЦИТАТА (Mario @ 16 дек 2005, 16:19)
Юляшка*, ситуация похожа!... к сож-ю :(
Но главное, он идет на встручу, а то знаешь какие мужики бывают, ни за что ниче жедалть не будут :(  :angry:

А меня вот пугает срок нашего лечения - 4-6 месяцев  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
*


приветик Mario, помнишь как то бетси писала,что почти 0 показатели в сперме... и таки же забеременнела, может тоже поппить ему трутневое молочко??? посмотри тут продукция тенториум
на основе пчел свойств,вроде и раньше людям помогало :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KSANA
post 10 мар 2006, 00:09
Сообщение №28 (ссылка)

птица Феникс
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 489
Регистрация: 18.02.03
Москва

сын
Mario,
я совсем не специалист, но что можно сказать, просмотрев эти две СГ:
- лучше наверное сдавать в одном месте, чтобы можно было сравнивать результаты. А то разные лаборатории - мало ли :???:
- количество живых спермиков хорошее, причем с нормальной морфологией (если судить по 1-й СГ), проблема лишь в двигательной активности. А доктор как-то прокомментировал увеличение вязкости спермы? Быть может если она будет не такой вязкой, сразу возрастет активность движения?
Ищите нормального врача. Думаю это не весьма поддается корректировке.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LYCH
post 10 мар 2006, 13:07
Сообщение №29 (ссылка)

счастлива
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1056
Регистрация: 18.04.05
свердловская область

Егор 19.01.2008
Иван 01.05.2010
девочки, а у моего мужа низкая плотность сперматозоидов 13 млн. (норма >20 млн/). кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? андролога в нашем городе нет вообще. из ебурга доктор выписывал спеман 3 мес. было 36 млн. делали ИИ - безрезультатно. сейчас копим на ЭКО. может подскажете что делать,пока идет процесс накопления?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marbella
post 10 мар 2006, 13:24
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1091
Регистрация: 21.10.05
Москва
KSANA, тоже мне не специалист, все сказала :dance:
Да ваще 2я СГ какая-то непонятная! :(
про вязкость ваще ниче не грили ...
Слуш, а морфология - это что такое? :shuffle:

Про врача уже начинаю действовать: седня буду звонить на опарина (девочки мне посоветовали в форуме) и в центр Лера (гинеколог посоветовала).. посмотрю где подешевле, туда и пойдем!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 12:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных