Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Родительский комитет.Начальная школа., Делимся опытом,сомнениями,находками.

ZayaW
post 15 авг 2014, 12:46
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11493
Регистрация: 17.10.11
Москва
а родителей вообще внутрь пускают после линейки? кто знает?
У нас в школе не пускали. Только бывший муж быстренько проскочил сделать несколько фото. Но это только в 1-м классе. А так не пускают. Считаю, что и правильно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лялька
post 15 авг 2014, 12:46
Сообщение №32 (ссылка)

верю, безусловно......
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3214
Регистрация: 5.11.02
дом белых терьеров
Александр 25.04.1990
Арсений 21.05.2007
Мы часть учебников тоже сами будем покупать

а почему администрация школы не объяснила?
Мне казалось везде учебники это школа,а остальное-родители.


Мы только на один субботник в 1-м классе мыли окна и класс, а потом окна заменили стеклопакетами, сделали косметический ремонт и все.

у нас тоже стеклопакеты,ремонт-но уборку перед 1 сентября всегда делают капитальную.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaV
post 15 авг 2014, 12:49
Сообщение №33 (ссылка)

Она всех вечно удивляла, такая уж она была)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3870
Регистрация: 9.12.12
МО

Сыночек!
Лялька, не объяснили :???:
Вот будет собрание и я этот вопрос подниму.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 15 авг 2014, 12:52
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11493
Регистрация: 17.10.11
Москва
но у нас родители были не активные ни разу...
У нас тоже не активные. Но при этом нет никаких проблем со сбором денег. Меня это устраивает. Ничего такого организационного от родителей в течении года и не надо. Я даже не знаю, на кой бы мне их активность сдалась. :scratch:
В первом классе ставили спектакль. Инициатором и активистом сего дела была бабушка одна. Ну хлебнули мы с этим спектаклем.... :fingal: Я прокляла все. Поэтому потом бабушку эту "усмирили". Вот новогодний огонек у нас бабушки устраивали. Было классно. Это было во 2-м классе. В 1-м нанимали аниматоров. Как будет в этом году пока неизвестно.
Поэтому в общем и целом без активистов нам тоже нормально живется. Пока что точно.

но уборку перед 1 сентября всегда делают капитальную.
Так мы и были готовы. Я звонила нашей учительнице. Но она сказала, что надо только украсить, цветы освежить в горшках и пыль протереть. Все! Я спросила, а кто остальное то мыть будет. Сказала, что школа за это отвечает. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ариэле
post 15 авг 2014, 12:59
Сообщение №35 (ссылка)

Мама маленькой эльфиечки и крошечного Лисёнка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2378
Регистрация: 18.06.08
Москва, Чертаново

Настёнка 17.10.2006
Алисёнка 14.09.2011
Krotenok79
Нам учебники выдадут, сдавали в мае по 2500 на тетради, централизованно будут закупать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ариэле
post 15 авг 2014, 13:07
Сообщение №36 (ссылка)

Мама маленькой эльфиечки и крошечного Лисёнка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2378
Регистрация: 18.06.08
Москва, Чертаново

Настёнка 17.10.2006
Алисёнка 14.09.2011
Krotenok79
Но при этом нет никаких проблем со сбором денег
Это был садик и проблем хватало...обзвонишь всех, а через некоторое время они заявляют. а вы мне не звонили, я ничего не знаю :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джи_Джи
post 15 авг 2014, 13:21
Сообщение №37 (ссылка)

Мама-это солнца луч, что сияет из-за туч
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3759
Регистрация: 4.08.08
Таганрог

Никитушка 01.10.2006
Таюсенька 25.06.2009
мне пока хватит:)
я в РК. Идем во 2 класс. В прошлом году собрали по 1000 рублей на ремонт (из этих денег сделали детям вешалки, на 3 окна жалюзи, угловой стол учительнице, на оставшиеся деньги в конце года купили линолеум на весь класс) и по 1200 в фонд класса. Из этих денег покупали подарки учителям на день учителя, НГ и 8 марта, детям на НГ подарки, на день букваря книги, на разные мероприятия то канцелярку на призы, то на общие школьные праздники то, что просили, на 8 марта и 23 февраля подарки детям, плюс на праздник для мам каждой маме по цветку из шаров. Классному руководителю на подарки. На благотворительность от школы сдавали. Нам хватило на все.)))

Убираем класс все вместе перед 1 сентября, родители адекватные у нас, легкие на подъем
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лялька
post 15 авг 2014, 13:28
Сообщение №38 (ссылка)

верю, безусловно......
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3214
Регистрация: 5.11.02
дом белых терьеров
Александр 25.04.1990
Арсений 21.05.2007
Но при этом нет никаких проблем со сбором денег. Меня это устраивает.

у нас так было в детском саду.Нас с девочками из РК тоже это устраивало полностью.Посмотрим что будет в классе.


Сказала, что школа за это отвечает.

Ну это прекрасно!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Провинциалка
post 15 авг 2014, 13:40
Сообщение №39 (ссылка)

Раздеваю женщин, чтобы одеть)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1128
Регистрация: 9.01.08
МО

сентябрь 2007
июнь 2010
Отмечусь) идем в 1класс. Я в РК. Девочки посоветуйте подарки на др детям в бюджете 300 руб без разделения на девочек/мальчиков.
Мы собираем по 5500. Централизованно закупаем тетради рабочие, канцелярку в класс и для учительницы, ну и подарки. На 1 сент. планируем класс украсить растяжками и к каждому стулу по шарику привязать

Отредактировано: Провинциалка в 15 авг 2014, 13:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EllyMIR
post 15 авг 2014, 13:51
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2258
Регистрация: 13.09.07
Алтуфьево

Петр 02.12.2006
Олеся 29.07.2012
Лялька, у нас в прошлом году был ,,первый класс,, собирали итого около 5 т.р., 2 т. Сразу на покупку оптом от школы учебных пособий, т.е. учебники выдает школа бесплатно, рабочие тетради покупаются родителями. Отдельно сдавали 1,5 т.р. на учебники и тетради по англ., который в 1м классе факультативный был. 3 т.р. хватило на год на подарки детям на ДР, НГ, 23 февраля и 8 марта, подарки учителям на праздники, на 2 музейных урока в классе. Также был куплен принтер в класс, ну и мелочи в класс в виде бумажных полотенец, жидкого мыла...
РК организовывал музейные уроки и музеи, экскурсии, праздники были организованы силами школы и учителей началки, они оказались молодчинами, придумали кучу конкурсов!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 10:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных