Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ручная кладь, и жидкости

Аленькая
post 25 июн 2007, 22:54
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 658
Регистрация: 17.10.03
Москва
Дарья 09.11.03
девочки, читаю и ничего понять не могу. Всё вышеперечисленное (жидкость не более 100 мл во флаконе, 500 мл в сумме и т.д.) - это всё только к ручной клади относится или вообще ко всему багажу? :eek: И почему тогда сороконожка написала
ЦИТАТА
У моей подруги раствор для контактных линз вылили, и пустую бутылку аккуратненько положили в чемодан
???? :eek: :eek: :eek:
раз чемодан - значит, речь идёт не о ручной клади, а о багаже? но что же тогда делать людям, которые линзы носят, самолётом не летать? :eek:

в общем, я в шоке, успокойте, кто чем может. Если у меня жидкость для линз выльют, хде ж я её в Болгарии куплю-то? :???: :cry:
да и другого всего придётся набрать много, крем от загара, ср-ва для волос... я, конечно, всё это в багаже повезу... но после рассказа сороконожки я уже теперь и насчёт багажа не уверена...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зима
post 25 июн 2007, 23:21
Сообщение №12 (ссылка)

******
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 501
Регистрация: 23.10.04
Москва

Даниил 12.08.04
мечтаю...
Аленькая, в багаже можно везти все что угодно, кроме запрещенных традиционно взрывоопасных жидкостей и т.п.
Речь идет именно о ручной клади, которую Вы возьмете с собой в салон и к которой у Вас будет прямой доступ.
Мы летали только что в Турцию : и туда и обратно у меня в сумке были две обычные бутылки с водой для ребенка (не детские) , ну и пакеты из Дьюти Фри конечно :) - никто слова не сказал.
Но я и до этих нововведений никогда не брала с собой в ручную кладь никаких косметичек, маникюрных наборов, флаконов с раствором для линз и т.п. - все клала в чемодан, а то напихаешь так в сумку - а вдруг рейс задержат или еще что и будешь маятся с тяжеленной "ручной кладью", а так и руки свободны и мне спокойно.
Что касается линз , то сейчас есть чудесные однодневные линзы - и вопрос с раствором снят в принципе :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisaveta
post 26 июн 2007, 01:55
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 405
Регистрация: 21.09.06
Мюнхен

Кнопка лето 2006
Медвежонок весна 2008
может быть...
elisaweta
Мы летали по Европе. В Германии все , что для ребенка пропустили без пакета и дозами более 100мл. В новых правилах есть исключения для детей. В Испании было строже, но детское питание тронуть не посмели. Насколько мне известно, самые строгие правила при полетах в USA и Англию.

Зато теперь можно маникюрные ножнички возить в ручной клади :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stasha
post 26 июн 2007, 03:42
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 401
Регистрация: 9.02.05
Москва

Сергей 08.09.2006
ЦИТАТА (Lisaveta)
Мы летали по Европе. В Германии все , что для ребенка пропустили без пакета и дозами более 100мл.

:beer: В Германии и Испании проблем не было никаких. Когда с Тенерифе летели, вообще забыли в ручной клади два молочных коктейля! :eek: Никто не заметил! :D Они очень пригодились, когда на борту, как всегда, случился жуткий недостаток воды!!! :fingal: А я жажду вообще не переношу! :fingal: :cry:
Я провозила термальную воду Evian 100 мл- тоже никаких проблем не было.
Все кремы для загара и прочее лучше в багаж сдавать! :yes:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аленькая
post 26 июн 2007, 14:53
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 658
Регистрация: 17.10.03
Москва
Дарья 09.11.03
вот ещё бы сороконожка отозвалась и рассказала поподробней, что там случилось у её подруги, почему раствор для линз вылили...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хорина
post 27 июн 2007, 12:48
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 12.06.06
Москва СВАО (Отрадное)

Женя 25.12.98
Даша 23.08.2003
Дюдюка
Мы только что прилетели из Турции и ни каких проблем с жидкостями не возникло ни здесь ни там.
С собой была литровая бутылка с ряженкой + три сока по 0,5 +литровая вода. никто даже не спросил что там у нас... :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Canary
post 27 июн 2007, 21:08
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1683
Регистрация: 26.12.02
Москва
26 июня вернулись с Кипра. Летели Аэрофлотом туда и обратно. В Шереметьево никаких проблем. НИКАКИХ. В ручной клади были соки, вода, удочка в чехле, детское пюре разное несколько банок, сейчас не вспомню, что еще.

Обратно :war: Сначала девица на регистрации, говорившая по русски совершенно без акцента, заявила нам, что у нас в чемодане перевес. В чемодане! Не общий вес багажа превышен, а в одном чемодане больше 32 кг. На наши робкие попытки возразить, что, мол, из Москвы-то мы с тем же чемоданом летели, она нам заявила: Это у вас там, в Москве можно, а здесь Европа!!! Понятно вам? Здесь Евросоюз!!! И такие правила существуют уже давно!
Мы: Раз существуют такие правила, значит, они где-то прописаны, покажите, где.
Она, посовещавшись по-гречески с подругой: Да, они записаны. У нас. И вообще, это уже давно, и не стойте здесь, идите перекладывайте из чемодана перевес.
В итоге мы переложили в ручную кладь из чемодана, что потяжелее, т.е. туалетную воду, шампуни и т.д. :fingal: Кто ж знал-то? Удочка у нас тоже была в ручной клади. Перед посадкой в самолет у нас все это благополучно отобрали. Удочку тоже перевозить нельзя на борту в Евросоюзе :fingal: Пилот с нашего рейса рядом стоял, торопил слишком усердных греков, сказал, надо было в багаж сдавать. Если бы не сломали, то получил бы обратно. Потрошили все, у всех. Товары дьюти фри не были герметично упакованы, просто в пакетах. Их отдавали без вопросов, даже не спрашивали чек.
Я так понимаю, определенные правила есть, что можно везти и в каких количествах, но даже если вы уверенны, что везете по правилам, а таможенник решил что-то у вас отобрать, то всё равно отберет. Там же Европа! Напоминаю, мы летели Аэрофлотом!

По поводу чемодана (ответ Сороконожки), скорее всего, у ее подруги чемодан был в ручной клади. Их тоже заставляли открывать и потрошили. То, что мы сдавали в багаж, не проверялось!

» Дописано позже
А, ещё пенку для волос у меня отобрали в Европе! Таможенник долго ее разглядывал, не понял, что это, но, на всякий случай, отобрал. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Liubanya
post 27 июн 2007, 21:54
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 826
Регистрация: 2.03.03
г.Королев Моск.обл
Даша 27.09.2003
Вероника 27.10.2006
Варюха,
вот те раз :fingal:
мы 1, 5 недели назад аэрофлотом с кипра летели.
и про чемодан наш, весом в 37 кг никто не сказал ничего, и забыла я воду в ручной клади (брала в аэропорту попить) - 1, 5 литра + сок еще был, никто ни слова не сказал.
видимо как повезет :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Canary
post 27 июн 2007, 22:22
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1683
Регистрация: 26.12.02
Москва
Да уж, нам повезло :fingal: :war:
Сильно нам подпортили впечатление об отдыхе радушные киприоты.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аленькая
post 28 июн 2007, 12:12
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 658
Регистрация: 17.10.03
Москва
Дарья 09.11.03
ой, девчонки, ужас-то какой. Прям беспредел какой-то творится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 06:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных