Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Строительство дачного дома, (фирмы, цены, отзывы, советы).

Светик*
post 19 сен 2007, 13:04
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 374
Регистрация: 6.12.06
СПб/Мва/СПб/Мва....

Славик 07.05.2004г.
Вадик 27.05.2010г.
Вот решила всерьез заняться постройкой дачного дома под СПб (Приозерское направление) в Пери. Когда едем на дачу вижу очень много красивых сайдинговых домиков - надеюсь что на форуме есть те, кто не так давно решал подобную проблему.
У меня вопросы:
1). Координаты проверенных фирм (работой которых вы остались довольны), строящих дома под Питером.
2). Из чего строить дом? (не знаю из чего каркас - а облицовку хочу - сайдинг). Кстати, что про сайдинг скажете? Вроде красить не надо - смотрится шикарно! нет минусов явных?
Участок у меня 12 соток (дом, сарай-комната, сарайчик, колодец, туалет).
Жить зимой я в нем не собираюсь - но и ставить просто коробку без утепления тоже не хочу. (смотрю передачу "Фазенда" - там все время утепляют Пеноплексом - вот и я бы так хотела).
3). Сколько длится все строительство? (если на участке еще стоит старый 50летней давности дом).
4). На время стройки надо быть в отпуске и постоянно следить за рабочими?
5). Фундамент, сам дом, облицовка, печка, электрика - это все делает одна фирма? (есть такие в природе???)
6). У меня есть свой проект дома- возможно ли его принять во внимание? (на скока дороже купить стандартный по их проекту, или по индивидуальному).
7). Сколько вам обошелся дом (сначала - по расчетам, и что реально пришлось заплатить - чтоб в нем жить?)
8). А вот если баня и гараж - имеет смысл заказывать в этой же фирме - или у них четкая специализация по постройкам? (по чем щас гараж? по чем баня?)
9). Может есть еще какие то подводные камни (на что обращать внимание, что проверять и как расплачиваться?)
10). Хочу и участок привести потом в порядок - вместо советских грядок - ровный зеленый газончик - с детской площадкой, спортивной и отдыхательной с мангалом!!!)
Мечтаю о своей бане, гараже и площадкой рядом с гаражом под пару машин друзей.

Ребята, помогите! Хочу собрать всю информацию и по весне приступить к строительству...

Отредактировано: Светик* в 19 сен 2007, 13:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Виктория
post 19 сен 2007, 13:29
Сообщение №2 (ссылка)

В шОкОлАдЕ
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 295
Регистрация: 14.06.07
СПб

Никитка 28.07.2006
Виктория
Мы тоже затняли строительство под Питером, Тосненский район. Купили 2 участка 12 соток. Сейчас хотим построить баню, так как нам сказали, что дом осенью не строят. У нас на участке стоит сруб, которому около 10 лет. Вот из него хотим баню сделать со вторым этажом (жилым). Интересовались ценами на новые срубы - дом 5 на 5 в одном месте стоит 300 тыс. руб., а под Любанью около 200. В общем, чем дальше от города, тем дешевле. Строительную бригаду также надо нанимать местную, в СПб цены запредельные. Интересовались разными стройматериалами, например пенобетон или газобетон. Говорят дешевле, чем сруб, и очень теплый дом получается. Также нашли фирму, которая готова построить панельный дом 5 на 5 под ключ за 300 000 руб. с канализацией, в общем готовый для жизни. Но уж ОЧ маленький.
Короче вопросов тоже море.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светик*
post 19 сен 2007, 14:13
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 374
Регистрация: 6.12.06
СПб/Мва/СПб/Мва....

Славик 07.05.2004г.
Вадик 27.05.2010г.
ЦИТАТА (Виктория @ 19 сен 2007, 14:18)
например пенобетон или газобетон. Говорят дешевле, чем сруб, и очень теплый дом получается. Также нашли фирму, которая готова построить панельный дом 5 на 5 под ключ за 300 000 руб. с канализацией, в общем готовый для жизни. Но уж ОЧ маленький.
Короче вопросов тоже море.
*



Ну т.е. вы будете бетонный дом строить? а какой глубины и высоты фундамент? И типа в нем за 300т - душ, туалет как в квартире будет? А проект их, да? Т.е. все в эти 300т - и электрика и отделка? а внутри дерево-типа вагонки или обои? Вика, ты не пропадай, ладно? вдруг и мне придется потом воспользоваться такими услугами. А фирма из кого состоит (строители таджики какие нибудь или наши алкаши)? бывают нормальные фирмы интересно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Виктория
post 19 сен 2007, 20:46
Сообщение №4 (ссылка)

В шОкОлАдЕ
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 295
Регистрация: 14.06.07
СПб

Никитка 28.07.2006
Виктория
Светик*, дом хотим благоустроенный. Фундамент уже есть, так как там сруб стоит. Проект может быть и твой. "Под ключ" по идее означает, что в доме должно быть все - и электрика, и отделка в том числе. А какая отделка - решаешь, есестно, ты. Из кого состоит фирма пока не знаю. Вот придет муж с работы, я тебе адрес их сайта дам и телефоны. Вообще надо туда идти или звонить и все обсуждать на месте.
Но вот лично мое мнение, что дешевле будет с местными строителями договариваться.
Мы ремонт квартиры в том году делали, так сначала хотели бригаду нанять через фирму, а потом посчитали и поняли, что дешевле будет каждого мастера по отдельности нанимать. Ну типа электрику для электрика, малярные работы для маляра и.т.д. Так мы сэкономили 50% той суммы, которую нам зарядили на фирме.
Короче, если время есть и этим заняться в плотную, то все можно узнать и найти.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Виктория
post 19 сен 2007, 21:28
Сообщение №5 (ссылка)

В шОкОлАдЕ
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 295
Регистрация: 14.06.07
СПб

Никитка 28.07.2006
Виктория
Свет, вот адрес http://www.drevko.ru
телефоны 8(812)715-68-44
8905284-90-21

Чет сама не могу туда зайти, странно, вчера все открывалось.

Отредактировано: Виктория в 19 сен 2007, 21:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Белянчик
post 19 сен 2007, 21:52
Сообщение №6 (ссылка)

дачница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1910
Регистрация: 16.09.04
МО-Переславль-Красноярск

Сын
Сын
Дочь
Купите себе журнал "Любимая дача" - там все есть :4u: у них есть спецвыпуск "Строим дом" - там описаны технологии, можно получить представление о строительстве дома и материалах ,чтоб никто Вас не смог надуть при составлении заказа.
По поводу начала строительства - вообще сейчас многие фирмы предлагают так называемое "отложенное строительство": фундамент сейчас, сруб зимой, таким образом он весной-летом естественно сохнет ,а следующей осенью идет отделка. И под это дело скидки дают. Дешевле дерева будут не только блоки, но и каркасные дома (каркас м.б. деревянный, м.б. металлический). Каркасные вообще строят за 2-3 мес, и это под ключ. Толщина стен в таком доме меньше, чем в деревянном при одинаковом удержании тепла. Есть отличный сайт Ваш Дом, Вам тоже поможет :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светик*
post 20 сен 2007, 10:02
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 374
Регистрация: 6.12.06
СПб/Мва/СПб/Мва....

Славик 07.05.2004г.
Вадик 27.05.2010г.
Ага, спасибо и Виктория и Белянчик - буду все прощупывать!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MacGregor
post 25 фев 2008, 21:41
Сообщение №8 (ссылка)

человек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2135
Регистрация: 22.09.05


Королевишна
Мегамозг
Фафандун
Маркозавр
Самый маленький гном
Поскольку я несколько связанна со строительством (и работа (дизайнер) и себе сейчас загородный дом строим) я осмелюсь высказать свое мнение :blush:
Бетонный дом не есть хорошо. "Светит", не полезно это.
Несъемная опалубка или пенобетон так же. Эти дома не прошли еще испытание временем, я б не рискнула.
На мой взгляд идеальный материал - дерево и камень. Экологичность :dance:
Но здесь тоже масса подводных камней. Ну вот дерево к примеру (мне это ближе)
Нужно решить - брус, рубленный или оциллидровка.
Какой брус - клееный или естествнный.
У клееного бруса проблеммы с геометрией - ламели разной влажности - лопается, ведет. Нужно очень внимательно выбирать изготовителя. Дешево и хорошо точно не будет :dont:
Оциллиндровка хороша. Но нужно точно знать какое дерево и от куда. даже район происхождения леса крайне важен. Лес из болотистой местности = сырое и "больное" бревно. Сосна - дом должен стоять, давать усадку. ОБЯЗАТЕЛЬНО! Кедр - карашооо. НО. В России не растет кедр!!! В России растет кедровая сосна (что тоже гуд), её и называют почему то "кедр", но она уже 2 года запрещенна к вырубке (исключение санитарная вырубка леса, но кол-во леса в таком случае ничтожное). Так от куда же ерется кедровые дома на выставках типа "деревянное домостроение"?. Ща скажу секрет - ЭТО СОСНА! Намазанная кедровым маслом...Недобросевестных компаний в строительстве пруд пруди. Ведь далеко не каждый в состоянии разобраться сколько мешков бетона ушло на фундамент, да и сосну от кедра отличить.
Мы себе дом начали строить 4 года назад. Сделали фундамент, оплатили сруб из сосны у местных работяг. И стали ждать. И еще ждать. Короче кинули нас, еле деньги вернули. А потом... Потом муж плюнул на все, вернее всех, и организовал, вернее расширил существующий бизнес (его комапния структурировала "Умные дома" и иже с ними). И теперь мы сами делаем дома и мебель из лиственицы (не гниет и усадку не дает) и наконец то достраивае СВОЙ дом :dance:
Уффф. Похоже на рекламу как-то вышло :blush: Ну и ладно, я ж не к тому :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мелисента
post 10 мар 2008, 10:40
Сообщение №9 (ссылка)

Мери Поппинс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5676
Регистрация: 30.03.06
Московия

Старшая
Младший
Цены выросли офигительно!!! :angry: :angry:

Зато нашла приятную дачную ссылочку: http://dacha.wcb.ru/index.php?act=idx
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Voda
post 10 мар 2008, 21:01
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1365
Регистрация: 5.11.07
ЦИТАТА (Мама деток @ 25 фев 2008, 21:41)
Поскольку я несколько связанна со строительством (и работа (дизайнер) и себе сейчас загородный дом строим) я осмелюсь высказать свое мнение  :blush:
*



:shuffle: :blush:
подскажите, пожалуйста.
Сегодня мы намылили губы на сруб, вроде как сосну в Гусь Хрустальный рубят....И ребята из этого города строят дом. А еще брусовой дом вчера смотрели...в Н.Новогороде завод изготовитель... Как понять, хоть приблизительно, что нам не елку подсунут.... :scratch:...
И вот везде про утеплитель УРСА какой-то трезвонят...можно ли его заказывать, или свой какой нибудь купить лучше и строителей прсить его класть (это мы каркасно-щитовой мансардный этаж хотим сжедать) :shuffle:

Очень буду признательна, спасибо. :ugu: :shuffle:
И простите,что пристала.... :flowers: :blush:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Королевишна @ 10 мар 2008, 10:40)
Цены выросли офигительно!!! :angry:  :angry:

Зато нашла приятную дачную ссылочку: http://dacha.wcb.ru/index.php?act=idx
*



это да, а еще мы с мужем вчера тихо прифигевали от того,как Зодчий просто с воздуха бабки рубит...и с чего цены такие бешенные берут?!! :???: .....

*********
Девочки, а кто нибудь был на выставке Детинец?....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 16:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных