Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 3-е детей и порядок в доме, Об этом можно забыть!?

алевтинка
post 30 июн 2012, 20:41
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
москва-лианозово

Алевтинка 02.03.04
Ариночка 12.08.2010
Арсений 06.11.2012
ой вряд ли
Дорогие многодетные мамы, очень интересует такой вопрос. Очень скоро я стану мамой троих прекрасных деток (ТТТ, чтоб не сглазить :) ) и вот в связи с этим хочу спросить вас опытных, порядок в доме это уже точно останется в прошлом или все же можно все успеть. Я очень часто видела квартиры, в которых 3 детей, так там везде игрушки, кровати вечно не заправленные, все вещи валяются. :eek: :BzZz: Я так воспитана, что не могу жить в таком бардаке, мне физически и психологически не комфортно. Сейчас с двумя дочками я конечно справляюсь, но когда родится еще один малыш, боюсь, что это будет не реально. Или все же это не так и можно поддерживать чистоту и порядок. Заранее спасибо тем, кто откликнется на мой, может и бредовый вопрос :4u: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 30 июн 2012, 21:16
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
Мне кажется, что если Вы сейчас успеваете, третий ребенок на это принципиально не повлияет. Порядок зависит не от количества детей, а от привычки мамы.
у нас с мужем и без детей порядок не всегда наблюдался, а сейчас и с 3 детьми периодами порядок, когда Я этого хочу.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Умница
post 30 июн 2012, 21:19
Сообщение №3 (ссылка)

жму!
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

3+2
алевтинка, да можно все успеть, вопрос: какой ценой :cool: если порядок в доме - первостепенная цель, вай нот :???: а уж тем более, если постоянное поддержание чистоты в кайф :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Польза
post 30 июн 2012, 21:21
Сообщение №4 (ссылка)

злая фея
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Россия

доченька 2005
сыночек 2011
Из трех явления - дети, порядок в доме, здоровая психика - одновременно иметь можно только два. :cool:
Сказали "спасибо": 29 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Инфузория-туфелька
post 30 июн 2012, 21:38
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Дочки
Польза, вот это точно сказано.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Al-Sandra
post 30 июн 2012, 21:41
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

ЦИТАТА
Я очень часто видела квартиры, в которых 3 детей, так там везде игрушки, кровати вечно не заправленные, все вещи валяются.

Алевтинка, а эти люди похожи на вас по жизненным установкам? Может быть, у них просто иные приоритеты? ;)

От количества детей порядок не зависит, ИМХО. Тем более трое - это не много.
Зависит порядок, я думаю, от наличия малышей, от умения и возможности рационально разложить вещи, от воспитания чувства порядка у детей.

Если вам нужны конкретные советы, то вот:
1) В доме не должно быть лишних, не используемых вещей
2) Все, что используется редко или сезонно - на балкон, в гараж, в кладовку
3) После еды все по мере сил помогают убирать на кухне, пусть даже старший ребенок только сложит тарелки в раковину - уже большая помощь
4) Приобретаем полезную технику - стиралка, по возможности посудомойка, удобный пылесос, продвинутая швабра и тыпы - все, что может сэкономить время
5) Если есть фин. возможность - приходящая уборщица раз в неделю. Нет возможности или не любите чужих в доме - муж в выходной гуляет со всеми, а вы приводите все в порядок. Если муж особо одаренный - вы гуляете, а он убирается :D Ну или напополам. У нас муж пылесосит, я мою, кто что любит.
6) Перед сном - сбор игрушек
7) (этот пункт должен быть первым) Удобные системы хранения. Не обязательно дорогие, главное - возможность убрать и найти все быстро
8) Проснулись, умылись - убираем кровати. Каждый, кто хоть как-то может убрать сам постель, делает это сам. Пусть сначала неаккуратно, пусть родители потом корректируют. Через год точно будет прогресс, через два все будет на автомате
9) Мусорные корзины в разных местах, обязательно на кужне, в санузле и в рабочей зоне. Ненужные бумажки сразу отправляются по назначению
10) Очень важный пункт!!! Если кто-то болеет, вы очень устали и тыпы - забейте на предыдущие 9 пунктов и занимайтесь только собой и больным ребенком. Остальное наверстаете потом. Если тяжело, просите о помощи всех, кого можно.

Сказали "спасибо": 38 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ALIENKA
post 30 июн 2012, 21:43
Сообщение №7 (ссылка)

Спокойствие, только спокойствие
Sюзер
» обо мне «
дневник

ух ты, тема о фантастике :popcorn:

а если серьезно, то можно, есть у меня такие знакомицы, но я честно считаю, что лучше бы они развитием детей больше занимались :fingal: , зато чистота идеааааальная :4u:
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ola-mama
post 30 июн 2012, 21:44
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

Анна 20.10.05
Мария 20.05.09
Тимофей 29.11.11
Порядок... :D понятие относительное. Приучайте детей убирать за собой, я последнее время активно этим занимаюсь ;)
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ляля-Вская
post 30 июн 2012, 21:45
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Дрю 1999
Ди 2006
Кира 2011
бесконечные просьбы-убери за собой,делают свое дело,к вечеру почти всегда порядок).Но я такая Зуделка стала,сама замечаю.не нравлюсь я себе такая.
Тут надо выбирать, при наличии 3-х детей,либо порядок,либо спокойствие!
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
arine
post 30 июн 2012, 21:59
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

2007
2011
Я первое время и с двумя била панику, что-нибудь не успевала сделать,сейчас уже справляюсь...думаю с появлением третьего мало что измениться,главное первые месяцы не париться и попросить кого-нибудь взять на себя домашние дела :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Пятнышки на твоем солнышке. Осторожно, это заразно!
Как не пропустить взрывное распространение бородавок, папиллом, контагиозного моллюска? И как своевременно отреагировать на их появление?...
Как с помощью диеты восстановиться после COVID-19
Давно известно, что диета может оказывать существенное влияние на степень тяжести течения различных заболеваний.  Это утверждение верно и при заболевании...
Половые органы маленьких мальчиков: вовремя заметить проблему
Табуированность обсуждения половых органов сыграла с нашим обществом злую шутку: нередки случаи, когда мамы мальчиков не только не могут распознать урологические...
Способность детского мозга к восстановлению в случае повреждения и болезни
Мозг ребенка - еще незавершенный проект, поэтому детский мозг значительно более пластичен по сравнению с мозгом взрослого...
Реклама
Последние сообщения
[ 4575 ] 2022! Январята-Февралята - 2 13:22 от: Mama-mama
[ 815 ] Королевские дома 25 13:22 от: Fossya
[ 4919 ] Мамы школьников - 65 13:15 от: TATIANA
[ 990 ] Коронавирус COVID-19 13:15 от: galat
[ 485 ] Наша Греция 12:55 от: ВладимирИрина
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 17 сен 21, 13:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных