Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Выбор имени для дочки

Мавка
post 8 окт 2018, 21:43
Сообщение №111 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Да. Мода на имена - явление очень загадочное. Но отрицать это явление довольно смешно. Она есть, и это не плохо и ни для кого не обидно.

:yes: Да, очень любопытно и порой непредсказуемо :) Лет 8 назад делали прогноз, что может повториться мода 30-40-х годов, пока мимо ;) Количество Ниночек и Тонечек не зашкаливает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 8 окт 2018, 22:02
Сообщение №112 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 29.12.16
Я еще заметила некоторую тенденцию в именах братьев и сестер. Уже несколько семей знаю с дочками Соней и Аней или сыновьями Никитой и Ильей
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 8 окт 2018, 22:02
Сообщение №113 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
У меня тоже есть знакомая семья с Соней и Аней)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SLElena
post 9 окт 2018, 07:33
Сообщение №114 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5175
Регистрация: 14.08.08


дочь
:yes: Да, очень любопытно и порой непредсказуемо :) Лет 8 назад делали прогноз, что может повториться мода 30-40-х годов, пока мимо ;) Количество Ниночек и Тонечек не зашкаливает.

Несколько маленьких Тонечек знаю, но эра Лен, Наташ и Оль снова не за горами :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 9 окт 2018, 08:09
Сообщение №115 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Несколько маленьких Тонечек знаю, но эра Лен, Наташ и Оль снова не за горами :D

:beer: Давно ли успела пройти :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Затея
post 9 окт 2018, 09:40
Сообщение №116 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1068
Регистрация: 12.12.05
Москва

28.03.2005
15.11.2006
7.03.2009
4.06.2016
1.02.2019
Электровеничка,
Да, муж говорит, что мне было очень удобно, когда у тебя для Таси и Степы были выбраны имена. :) Потому как старших мы после родов называли, причем с Машей были в полной уверенности, что так сейчас не называют. :D ( это 14 лет назад было)
У Маши в саду было Пелагея, ее как раз Пелашей звали. Я посмотрела, если будет водолей то Пелагея отлично подходит, а вот если рыбы, то точно надо другое имя выбирать. У нас сейчас на площадках кого только как не зовут, исправишь привыкнут. :)
Я сама Оксана, крещена, как Ксения. Но у нас обычно люди спрашивают, а Ксюшей тебя зовут? Кстати называют очень редко. Друзья зовут Ксанка, но это еще школьные. У нас все-таки это разные имена.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 9 окт 2018, 18:27
Сообщение №117 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Электровеничка,
Да, муж говорит, что мне было очень удобно, когда у тебя для Таси и Степы были выбраны имена. :) Потому как старших мы после родов называли, причем с Машей были в полной уверенности, что так сейчас не называют. :D ( это 14 лет назад было)
У Маши в саду было Пелагея, ее как раз Пелашей звали. Я посмотрела, если будет водолей то Пелагея отлично подходит, а вот если рыбы, то точно надо другое имя выбирать. У нас сейчас на площадках кого только как не зовут, исправишь привыкнут. :)
Я сама Оксана, крещена, как Ксения. Но у нас обычно люди спрашивают, а Ксюшей тебя зовут? Кстати называют очень редко. Друзья зовут Ксанка, но это еще школьные. У нас все-таки это разные имена.

У нас тоже Оксана и Ксения разные имена, еще со времен юности моего отца, с 50-х этак. Ни разу не слышала, чтобы других Ксений называли Оксанами. Вот Оксан ласково окликают Ксюшами нередко.
А какое имя для рыбы подходит?

Отредактировано: Электровеничка в 9 окт 2018, 18:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 9 окт 2018, 18:32
Сообщение №118 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Я наоборот с детства думала, что это одно имя. Те, кого называли Ксениями и Ксенями оказывались Оксанами, ну, а Оксаны, собственно, ими и были)) Паспортных Ксений только во взрослом возрасте встретила.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Затея
post 9 окт 2018, 20:03
Сообщение №119 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1068
Регистрация: 12.12.05
Москва

28.03.2005
15.11.2006
7.03.2009
4.06.2016
1.02.2019
Электровеничка,
Сама не знаю какое подходит, :D на каком-то сайте прочитала описание имени и знака зодиака. Вот в сочетании с водолеем Пелагея мне понравилось, а в сочетании с рыбой нет.

NathZh,
Вот даже у меня в детстве была подруга Ксения вполне себе по паспорту. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 9 окт 2018, 20:10
Сообщение №120 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Затея, мне за весь детско-школьный возраст встретилась 1 Маша, 1 Даша, 1 Катя и 1 Настя. Я считала эти имена бесконечно устаревшими и странными. Славянки Сюзанна, Сабрина и Аэлита вызывали меньше удивления. Вокруг были сплошь Ани, Наташи, Лены, Иры, Оксаны и Оли с редким вкраплением других имен.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 03:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных