Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› АКДС, прививка и переносимость

Lolly
post 13 июл 2003, 17:34
Сообщение №21 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Спасибо! хоть успокоюсь:)
К началу страницы     
+Ответить
Карамель
post 14 июл 2003, 12:13
Сообщение №22 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Не хочу Вас пугать, но когда нам сделали 3-ю АКДС у нас тоже была шишка, на 2 -ой день поднялась температура 37,7 и держалась, я думала это нормальная реакция на прививку и только на 4 ый день, по настоянию мужа, обратились к нашему врачу (не участковому). Нас хотели немедленно положить в больницу, но мы договорились на ежедневные визиты туда. Хирург сказал 50/50: или пройдет или резать будут абцесс. Пили антибиотики, делали водочный комресс. Слава Богу прошло само. Только сейчас приходится последствия приема антибиотиков лечить. А причина - или партия вакцины такая + индивидуальная непереносимость. Советую Вам обратиться срочно к врачу, а прям сейчас водочный компресс сделать.
К началу страницы     
+Ответить
Notka
post 14 июл 2003, 12:26
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 309
Регистрация: 29.01.02
Estonia, Tallinn
Нам пока сделали только первую прививку месяц назад. Последствия были примо скажу не из приятных. У ребенка поднялась Т до 39, целые сутки он был как тряпочка и почти все время в полузабытье. Высокая Т продержалась пару дней и 2-3 дня еще была в районе 37,5. На месте укола образовалась шишка, я делала несколько дней водочный компресс. Небольшое уплотнение есть и сейчас (прошел месяц).
Не стесняйтесь лишний раз потревожить врача, здоровье ребенка важнее!
А на ножку лучше поставить водочный (разбавленный 1:1) компресс.

Удачи! :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юля2003
post 24 авг 2003, 11:21
Сообщение №24 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Вот подходит время делать АКДС,а страшно!Поначиталась в интернетеЯ,что это не очень приятно,да еще,при наличии скрытого заболевания,оно может "рвануть".Мамочки!Что вы считаете по этому поводу? Кто-нибудь делал уже? А если нет, то собираетесь? И какие анализы обязательно пройти для полной уверенности?Помогите! :idea:
К началу страницы     
+Ответить
Иришка30
post 24 авг 2003, 11:39
Сообщение №25 (ссылка)

Ну оченно даже ничего :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 296
Регистрация: 17.08.02
Санкт - Петербург

принцесса Марина Владимировна. 01.03.2003
Ни за что!!!!
мы сдали анализ крови. анализ мочи... только после этого нас допустили к АКДС.. правда у нас бл диатез.. поэтому отложили на 2 недельки... отреагировала принцесса ъорошо... температурки не было.. и не капризничала
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юля2003
post 24 авг 2003, 11:43
Сообщение №26 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ой,уже полегче.Больше всего боюсь,реакции.Я и так молоко потеряла,когда Никитка желтушкой заболел.А всякая реакция для меня-.... :BzZz:
К началу страницы     
+Ответить
Гала
post 24 авг 2003, 12:05
Сообщение №27 (ссылка)

мама Максимки
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1001
Регистрация: 15.03.03
Эстония, Таллинн

Максим 08.02.03
Анна 05.09.07
у нас было также, как у Иришка26 :beer: :beer: анализ крови и анализ мочи. Самую первую тоже отложили, потому как была сильная аллергия на что-то съеденное. Сделали уже двепрививки. Реакция была в виде шишечки на попе. Спрашивала на форуме у доктора, надо ли делать компресс, меня успокоили, что это абсолютно нормальная реакция и если врач не скажет, что компресс нужет, то нечего и делать. Прошло уже полтора месяца, шишка прошла и вот уже скоро делать последнюю прививку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юля2003
post 24 авг 2003, 12:40
Сообщение №28 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ой, и температура не повышалась? Где-то читала,что перед ней надо тавегил,супрастин пить.И для понижения температуры (для профилактики).Не знаете,надо,нет?Вы делали? :)
К началу страницы     
+Ответить
Алиса
post 24 авг 2003, 12:48
Сообщение №29 (ссылка)

Мама хоккеиста
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2001
Регистрация: 7.07.02
Москва, Преображенка

Николай 18.02.03
Температура может быть, но я считаю, что этого бояться не следует. Все же лучше сделать прививку, чем не дай Бог заболеть... Хотя мнения на конференции по этому поводу расходятся.

Главное, чтобы ребенок во время прививки был абсолютно здоров!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алиса
post 24 авг 2003, 12:49
Сообщение №30 (ссылка)

Мама хоккеиста
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2001
Регистрация: 7.07.02
Москва, Преображенка

Николай 18.02.03
Юля2003
ЦИТАТА
И для понижения температуры (для профилактики).

Для профилактики точно не надо! :umnik:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Реклама
Последние сообщения
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 19:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных