Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Привитые и непривитые дети в семье

Tariya
post 4 сен 2018, 12:44
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 492
Регистрация: 5.10.08


дочка 2007
дочка 2018
Tariya
Здравствуйте! Вкратце: дочке 11 лет, после прививок в 1 год начался атопический дерматит. И пошло - поехало + осложнения. С переменным успехом стоим на учете у аллерголога. Мучаемся. Стойкой ремиссии пока нет, поэтому ни одну прививку больше не сделали. Ну или обычные простуды мешали сделать прививку. Т.е. я считаю прививки нужными, только у нас пока никак не получается не болеть 2 месяца перед прививками. Сейчас беременность 35 недель. Делать ли прививки новорожденному? Какие? В роддоме? Потом? Какие прививки( название) младшего ребенка будут категорически противопоказаны( живые вакцины) моей старшей непривитой дочке? В моем городе есть центр вакцинации, но там не обсуждается "делать или нет". Ответ четкий :"Да". Прививки платные, естественно. Читаю про прививки в инете, в голове полная каша. Так много противоречивой информации. Или беременный мозг банально тупит. Кто хорошо разбирается? Помогите мне разложить информацию по полочкам. Уже думала над вариантом начать прививать их одновременно в 1 день и одинаково. Делал так кто-то? Естественно, если все будет хорошо. Еще: для беременной может представлять опасность только что привитый ребенок (5 мес, чем прививали не знаю)?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Guest00
post 4 сен 2018, 14:01
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 839
Регистрация: 19.03.10

Доча 2011
Совершенно точно нет нужды ждать 2 месяца после болезни, чтобы сделать прививку. Можно сразу после, ну неделю подождите, если вам так спокойнее будет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galateya-julia
post 4 сен 2018, 14:05
Сообщение №3 (ссылка)

Белая и пушистая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5912
Регистрация: 1.08.11
Москва ЮАО
Совершенно точно нет нужды ждать 2 месяца после болезни, чтобы сделать прививку. Можно сразу после, ну неделю подождите, если вам так спокойнее будет

2 , потом анализ крови и топайте прививать.
Малому я б делала, аккуратно, но фоне общего здороья, не торопясь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Котейка
post 4 сен 2018, 14:08
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 880
Регистрация: 29.09.09
Москва

Доченька
Сынок
Почему вы решили, что именно после прививок начался атопический дерматит?
У дочери моей коллеги он начался без единой прививки. Причину не нашли.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ann83
post 4 сен 2018, 14:23
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2703
Регистрация: 15.01.10

1
2
3
у нас пока никак не получается не болеть 2 месяца перед прививками.
а кто вам сказал, что нужен такой срок...ни у одного ребенка в возрасте, когда делают прививки это не получится. Можно прививаться сразу, как ребенок выздоравливает. В принципе, даже с кашлем и насморком прививать можно, но на такое в нашей стране ни один врач не пойдет, родители же потом хай поднимут.

Непривитому "страшна" только полио в каплях, ОПВ, но и то возможность заболеть стремится к нулю.



Уже думала над вариантом начать прививать их одновременно в 1 день и одинаково
старшей уже тот же коклюш не поставить, гемофильная, пневмококк скорее всего не нужны..я бы поставила кпк (корь /краснуха/паротит)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 4 сен 2018, 14:40
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Можно прививаться сразу, как ребенок выздоравливает. В принципе, даже с кашлем и насморком прививать можно
вы врач? откуда дровишки?
К любой вакцине есть информация, как ее вводить и какие есть противопоказания. Я бы очень поостереглась ставить тот же АКДС ребенку, у которого кашель или насморк - на нее и так бывают серьезные осложнения
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
и я тоже мама
post 4 сен 2018, 14:47
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2596
Регистрация: 8.10.15

2001
2006
Естественно, если все будет хорошо. Еще: для беременной может представлять опасность только что привитый ребенок (5 мес, чем прививали не знаю)?

уже написали, единственная живая вакцина, которая может представлять опасность заражения для окружающих - полиомиелит. Все остальные - считаются безопасными.
как и чем прививать - решать вам, посоветуют всем - будут возмущаться антипрививочники, если не прививать - возмутятся прививочники :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 4 сен 2018, 14:57
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23171
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Guest00, ann83, потрясающий ответ...
То есть вы готовы взять на себя ответственность за последствия от вакцинации после болезни при том, что официальная медицина медотвод на месяц считает необходимым :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Guest00
post 4 сен 2018, 15:57
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 839
Регистрация: 19.03.10

Доча 2011
ЦИТАТА ( Маргорина )
То есть вы готовы взять на себя ответственность за последствия от вакцинации после болезни при том, что официальная медицина медотвод на месяц считает необходимым :fingal:
Какая официальная медицина? Где написано, что необходим медотвод на месяц? То, что педиатры его дают, так их уже антипрививочники замордовали так, что они готовы вообще никому никаких прививок не ставить. А так, во всем цивилизованном мире, сопли и кашель не повод откладывать прививку. Естественно, если заболевание серьезное, там уже советуются с грамотным врачом, и это редко участковый педиатр
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яэль
post 4 сен 2018, 15:59
Сообщение №10 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4121
Регистрация: 7.08.06

Если ребенок привит ИПВ, для него привитые дети ОПВ опасны? Из сада высадят?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 5485 ] Звезды на выход-94 00:16 от: Fossya
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 1583 ] От овуляции до задержки 23:07 от: Зебрик
[ 1323 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:47 от: LostGirl
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 03:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных