Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Эндометриоз и беременность, На лапаре установлен диагноз-эндометриоз

Эlen-ka
post 2 мар 2006, 15:35
Сообщение №21 (ссылка)

читатель
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 108
Регистрация: 12.01.06
Москва

София 15.08.2007
Сасиска, в общем то в аннотации к дюфастону есть ответ на ваш вопрос зачем девочки его пьют.

Дюфастон
Синтетический гестаген, по химической структуре близок к прогестерону. Обладает прогестагенной активностью. Вызывает переход слизистой оболочки матки из фазы пролиферации, вызываемой фолликулярным гормоном, в секреторную фазу, а после оплодотворения способствует ее переходу в состояние, необходимое для развития оплодотворенной яйцеклетки. В отличие от прогестерона не вызывает повышения базальной температуры и не подавляет овуляцию. Уменьшает возбудимость и сократимость мускулатуры матки, стимулирует развитие концевых элементов молочной железы. Не обладает эстрогенной и андрогенной активностью.
Показания
Лечение эндогенной прогестиновой недостаточности (в т.ч. при дисменорее, эндометриозе); лечение вторичной аменореи - отсутствие менструации (в сочетании с эстрогенами); коррекция нерегулярного менструального цикла; лечение дисфункциональных маточных кровотечений; лечение предменструального синдрома; лечение бесплодия, обусловленного лютеиновой недостаточностью; профилактика привычного и угрожающего выкидыша, ассоциированного с установленной прогестиновой недостаточностью; предотвращение действия несбалансированных эстрогенов в период постменопаузы.

Отредактировано: Эlen-ka в 2 мар 2006, 15:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сасиска
post 3 мар 2006, 20:34
Сообщение №22 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 23.02.06
Москва

Сасиска
спасибо! ну да. читала. сходила к врачу, она мне сказала ничего не пить, на гормоны сдать не предложила, сказала что овуляцию смотреть не будем на 16дц. так как при моем 28дневном цикле. овуляция примерно на 12 день, я полагала что на 14 :???: , говорит смотреть то собственно нечего.. :eek: я то думала что (умная же. ничитавшись) - схожу, она скажет была ли овуляция. посмотрит эндометрий. направит сдавать гормоны, и по итогам возможно что то пропишет...нет
зато назначила курс лечения пиявками естественно в определенном центре у определенного врача. говорю когда мне придти. говорит на 10ДЦ, будем искать овуляцию. на вопрос: беременеют ли с эндометриозом она ответила. что шансы есть. ну бывает типа. короче. еще один день с потраченным впустую временем.
вот сижу и голову ломаю. где бы врача слушающего найти. эхъ
и идти ли на пиявки..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Морковка
post 4 мар 2006, 11:12
Сообщение №23 (ссылка)

Марква
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 67
Регистрация: 20.10.05
Казахстан, Алматы
Сасиска, я ставила пиявки, для общего состояния организма - польза однозначная: повышается работоспособность, непоятно откуда берется энергия, короче супер. А вот именно для женской части... тем более при эндометриозе, не могу сказать.. у меня было показание - фолликулярные кисты, они рассосались после пиявок. Стоимость была примерно 1.5 доллара 1 пиявка. Было 6 сеансов по 5 пиявок (с выездом на дом). Удачи! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Златаслава
post 6 дек 2020, 19:48
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37
Регистрация: 25.03.16
Ответ на сообщение [?] Морковка от 4 мар 2006, 11:12
ЦИТАТА ( Морковка )
А вот именно для женской части... тем более при эндометриозе

Вряд ли, даже лечению эта зараза поддается очень тяжело.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vkusya
post 12 дек 2020, 20:44
Сообщение №25 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 11.12.20

У нас долго не получалось забеременеть и мы испробовали все, и пиявки, и иглоукалывание, и народные методы, но забеременеть не получилось. Когда поняли, что все безрезультатно, начали искать специалиста по бесплодию. По отзывам знакомых обратились в клинику Мама. Когда начали обследоваться, оказалось, что у меня эндометриоз, и уже не в начальной стадии. Проходила лечение у репродуктолога и эндокринолога. После делали ЭКО +Икси. Яйцеклеток взяли мало, и получилось всего 2 эмбриончика. Переживала, что мало получилось, но в криопротоколе ХГЧ показал трехзначный результат, а спустя неделю, на УЗИ доктор рассмотрела плодное яйцо. Вот так мы забеременели.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 16339 ] Королевские дома 28 03:44 от: Cheeful
[ 1708 ] От овуляции до задержки 00:32 от: Белая_Птица
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
[ 5568 ] Звезды на выход-94 23:15 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 06:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных