Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Перегородка в квартире из каленого стекла, насколько удобно, практично, безопасно?

Milky Way
post 11 янв 2011, 11:29
Сообщение №1 (ссылка)

Жизнь - бесконечность ...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1086
Регистрация: 10.07.09


Дочка 20.10.2009
Сынок 06.05.2013
Мейнкуносын 04.04.2013
Шпицедочь 16.03.2015
Шпицесын 05.06.2016
Ну вот...назрел и в нашей семье, наконец, вопрос ремонта. Решили одну из комнат поделить пополам, хочется и кровать большую иметь(спальню) и от гостиной не отказываться... Но вот чем? Окно одно...т.е. полноценную стену, если возвести, одна половина комнаты останется без дневного света :g: , символические перегородки в виде стеллажей, стенок и т.п. :thumbdown: не хочу;...хочется звукоизоляции хоть какой-то и 2 телика) Дизайнер подкинул идею разграничить пространство каленым стеклом... по-моему супер! но очень много сомнений возникло...как насчет безопасности, если собака или шилопопая детка со всего размаху в него влетит? что со звукоизоляцией? как в уходе и т.п.?Расскажите свои впечатления, кто использовал в домашнем дизайне. :4u:

Отредактировано: Lucki в 13 янв 2011, 23:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kitenfly
post 11 янв 2011, 12:19
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6249
Регистрация: 22.07.08
МО

Мальчик 28.01.2009
и Мальчик 11.12.2014
Девочка 23.11.2016
Ждём
надо не каленое. а триплекс.
оно конечно дороже.
но там пленка между стекол. и если вдруг разобьют, то стекло треснет и не рассыпется.
и я б на метр (может поменьше) от пола, все-таки сделала что то глухое. а дальше уже стекло.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пося
post 11 янв 2011, 12:47
Сообщение №3 (ссылка)

откуда берутся дети?
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 4632
Регистрация: 28.04.07
Санкт-Петербург

Сын
Сын
Дочь
Дочь
Решили одну из комнат поделить пополам
какая интересная задумка, а сколько метров у вас комната?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 11 янв 2011, 15:37
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

Поищите в яндексе офисные перегородки, посмотрите картинки. Они есть рамные и безрамные. Можно у оконщиков поинтересоваться, можно и такого типа сделать. Кстати, на этих вещах часто именно производители окон и специализируются.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стасена
post 11 янв 2011, 15:43
Сообщение №5 (ссылка)

Romanova milá manželka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14841
Регистрация: 4.02.09
Москва ЗАО

Тимофей 14.02.2011
Владимир 01.04.2018
Stasena_
А я бы из стеклоблоков сделала :shuffle: Сейчас делаем ремонт в ванной,буквально на 20 см расширили ванную комнату за счет коридора.Так эти 20 см мне стукнуло в голову стеклоблоками просто полосу от пола до потолка выложить... Прям не нарадуюсь,така красотища,особенно када свет из коридора в ванную проходит и наоборот. Они и матовые и прозрачные,и расцветок много. Правда дороговато может получиться,если стену целую делать,но в будущем я тоже хочу комнату на 2 делить и теперь задумываюсь именно о стеклоблоках :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бузя 83
post 12 янв 2011, 09:23
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 91
Регистрация: 28.11.07
Мои практические советы:
- стекло не является шумо изолятором, а скорее наоборот...звуковая волна не поглощается никаким образом, а отражается....короче шумно с такими перегородками очень...
- у меня в офисе переговорные выстроены из каленого стекла, так во в один прекрасный день мы пришли на работу и увидели, что одна из стеклянных стенок разбита в дребезги! компания установщик после экспертизы вынесла решение - что это в виду нарушения процесса закалки стекла!

Мой совет - не безопасно и шумно!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milky Way
post 13 янв 2011, 20:25
Сообщение №7 (ссылка)

Жизнь - бесконечность ...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1086
Регистрация: 10.07.09


Дочка 20.10.2009
Сынок 06.05.2013
Мейнкуносын 04.04.2013
Шпицедочь 16.03.2015
Шпицесын 05.06.2016
kitenfly, почитала...действительно больше для нас вариант такой подойдет...

пося, 18 кв + балкон в 4 кв присоединяем, итого: 22 кв. Спальня на балконе получится :)

Ирина З..., как раз шерстю инет в поисках информации и наиболее подходящего варианта для нас

Стасена, нам дизайнер предложил сделать глухую стену, а в нем вставки из стеклоблоков...чтоб целую сделать что-то не думали... в принципе хорошая идея! :icon3: а фото не покажете? :blush:

Бузя 83, вот те на... :fingal: будем думать...

Отредактировано: Lucki в 13 янв 2011, 23:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стасена
post 15 янв 2011, 09:04
Сообщение №8 (ссылка)

Romanova milá manželka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14841
Регистрация: 4.02.09
Москва ЗАО

Тимофей 14.02.2011
Владимир 01.04.2018
Stasena_
Стасена, нам дизайнер предложил сделать глухую стену, а в нем вставки из стеклоблоков...чтоб целую сделать что-то не думали... в принципе хорошая идея! :icon3: а фото не покажете? :blush:
можно и стену со вставками,они не плохо свет пропускают.

На фото вид ванной комнаты изнутри без света,свет включен в прихожей. Очень хотели оранжевые матовые,но не было на рынке,когда покупали.Остановились на голубых пузырях. Ремонт полным ходом,так что потом все это примет более божеский вид )) Квадратиков между блоками не будет и кусков пены тоже ))

Увеличить

А вообще лучше наберите в Гугле-стеклоблоки- и нажмите -Картинки. Там очень много красивых фотографий вариантов интерьера со стеклоблоками :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bespa
post 15 янв 2011, 21:07
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 383
Регистрация: 24.09.09
Москва, ЦАО

Кристина 20.04.09
Очень хочу, но попозже
bespa_
Lucki, планируем делать тоже самое. Только я все равно боюсь стеклянную ставить, будем наверное делать деревянную со вставками стекла, чтоб совсем от света не закрываться. Но вариант стеклоблоков я вообще не рассматриваю :fingal: Расскажите на чем в итоге вы остановились.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 15 янв 2011, 21:21
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
балкон в 4 кв присоединяем, итого: 22 кв. Спальня на балконе получится


Согласовать такое невозможно, если что.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 15550 ] Королевские дома 28 00:45 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 01:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных