Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› СВЕТЛАЯ ПЛИТКА на пол. Кухня., мыть несколько раз в день?

Ange ou Demon
post 21 ноя 2011, 11:51
Сообщение №21 (ссылка)

There are no impossible dreams
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11969
Регистрация: 26.07.09
New Moscow

Принцесса 03.07.09
Разбойница 20.02.2012
lacerie, у нас такая же,только светлей. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 21 ноя 2011, 12:02
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
У меня на кухне светло-серая плитка. НО не гладкая, а "шершавенькая" и не однотонная, а пятнистая.
Проблем с мытьем нет вообще, грязь на ней стновится видна только уж в очень больших количествах.
Полы мою раз в неделю или по мере загрязнения, не убиваюсь, в общем.

Аналогично :beer:

Отредактировано: Ирочка в 21 ноя 2011, 12:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenik_G
post 21 ноя 2011, 12:03
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 706
Регистрация: 17.01.10

Коcтик 16/06/2007
Машенька 07/01/2015
Ksenia_Makhortova, у меня бежево-персиково-серая в разводах, поэтому грязь тоже не видна.
Затирка между швами персикового цвета, потемнела, конечно, сразу, но тоже не критично.
Полы мою раз в неделю или по мере загрязнения, не убиваюсь, в общем.

+1! У нас бледно-бледно желтая, глянцевая НО с "вмятинами" (не знаю как объяснить :) Не гладкая. Да капает что-то постоянно, но не переживаю особо, мне нагнуться не лень :))) А полностью полы на кухне мою раз в три-четыре дня... чаще не надо, чистенько :???: Зато светленько так, у нас кухня махонькая, а так пространства кажется больше!

вот такая плитка у мамы
[attachmentid=7136593]
а ниже - у нас в квартире - обожаю ее :love: , мою, только когда догадываюсь, что пора бы, но внешних признаков никаких

аааааааааааааа... у меня такая в корридоре, один в один...вот с ней я реально мучаюсь, она вся в каких-то разводах и отмывается только губкой. Тряпочкой промахнуть - с ней такой номер не проходит! :angry: прям как будто все впитывается в неё :war: А у вашей мамы как?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МакМама
post 21 ноя 2011, 12:08
Сообщение №24 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 26.10.11

Митя 20.03.07
Маруся 28.08.11
Алёна 23.04.2014
У меня есть с чем сравнить. На первом этаже в части кухни керамогранит светлый, "под дерево", в части столовой-такой же серии только темно-коричневый. Вот темный это ужас ужасный, каждый день тру, любое пятнышко видно, и летом-пока подогрев полов не включили- еще и на два раза мыть, сначала мокрой тряпкой, потом сухой вытирать, иначе разводы. С подогревом на один раз мою, но по-прежнему каждый день. День не вымоешь, как в свинарнике все выглядит.. Светлая гораздо проще, и пятна на ней не заметны-от ног, от воды. Причем у меня темная еще в двух ванных на полу, та же петрушка абсолютно. В общем, мой опыт-за светлую.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Город ветров
post 21 ноя 2011, 12:13
Сообщение №25 (ссылка)

Вечноюная летняя гроза!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18676
Регистрация: 23.03.09
Баку

Ляман 29.07.2006
Мирмамедик 03.05.2010
сколы случатся
А что это? Трещины как бы?
на линолиуме - гораздо меньше шансов
Почему-то не люблю линолеум. :tomato:
Очень удобно и не бойтесь что будет прям пачкаться каждый день


общем, мой опыт-за светлую.
Вот как мнения разделяются. :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукушаня
post 21 ноя 2011, 12:14
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 522
Регистрация: 29.12.10
Вологда

Лиза 6.10.2004
Поля 24.9.2005
Я тоже за светлую - у меня такая и в кухне, и в ванной, и в коридоре - чуть с разводами, не гладкая. А затирка темнее. Грязи не видно. Мне нравится очень!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oitzerl
post 21 ноя 2011, 12:15
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2109
Регистрация: 17.12.03


Oitzerl
кухня будет белая с коричневым или бежевым, думаю, какую плитку делать, светлую или коричневую?
у меня кухня выбеленный дуб с шоколадной столешницей, плитку положили в шахматном порядке золотисто-бежевую и темно-коричневую, с неоднородной поверхностью, затирка шоколадная, но кухня - это все равно каждый день мытье полов
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 21 ноя 2011, 12:16
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

Плитка вся очень-очень разная. Не угадаешь, светлую или темную. Я плитку под венге ненавижу уже.
Помогает - Мистер Пропер. Вот хорошая штука для уборки, точно. Кроме плитки и ламинат гораздо дольше чистым остается и смесители блестят и раковина тоже до блеска отмывается быстренько.
user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oitzerl
post 21 ноя 2011, 12:20
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2109
Регистрация: 17.12.03


Oitzerl
А вот на светло-салатовый пол со сливочной затиркой в санузлах я уже устала плевать, главное, настенная плитка позволяла затирку взять серо-зеленую - вся неопрятность от светлой заляпанной затирки (нам ее еще строители "уделали", когда лестницу ставили и шлифовали по месту - эта серо-зеленая мелкая пыль въелась во все, мы еще три месяца все с зелеными пятками ходили :fingal: ), будем перетирать при случае.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lacerie
post 21 ноя 2011, 12:32
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 369
Регистрация: 1.11.08
Москва, Братеево

Александр 24.04.2009
хватит :)
Ответ на сообщение [?] Ирина З... от 21 ноя 2011, 13:16

кстати очень темная плитка - другая крайность, с свекрови темно-коричневая гладкая а-ля паркетная доска, пыль видно, следы от голых ног, мыть тоже каждый день
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 16142 ] Королевские дома 28 20:18 от: pani Olga
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 404 ] Будни и праздники многодетной семьи 19:01 от: Штабс-капитан Васильев
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
[ 1341 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:19 от: МандаринкаАЕ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 20:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных