Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пироги и пирожки, Неужели не печете?

Гетра
post 25 окт 2008, 19:32
Сообщение №21 (ссылка)

Снежная королева...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2105
Регистрация: 26.08.05


дочь 2004
дочь 2006
сын 2013
Ой, какая тема.... Какие пироги!!!! :dribble: У нас почти ночь, иначе я бы кинулась печь. :cry:
Хочу поделиться одним очень простым рецептиком - я пеку пирог с картошкой по принципу шарлотки. Тесто: 4 яйца, посолить, немножко сметаны (граммов 100), сода гашеная, и мука (около стакана). Тесто должно получиться жидковатым.
Начинка - порезать тонкими ломтиками сырую картошку, добавить мелко порезанный лук, поперчить и добавить, если есть лавровый лист в порошке, всё перемешать.
Смазать форму маслом, налить немного теста, чтобы просто слегка закрыть дно, затем выложить начинку и сверху залить картофель оставшимся тестом. Выпекать на среднем огне до готовности. Вкуснотища!!!
По желанию можно печь такой пирог с добавлением фарша или мелко презанного мяса, рыбой и т.д. :clap:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
иголка
post 25 окт 2008, 19:35
Сообщение №22 (ссылка)

всегда разная, но неизменно прежняя
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2816
Регистрация: 6.02.08
Рунет

сын 14.08.2003
ЦИТАТА (Redicka @ 24 окт 2008, 22:20)
Девочки, кто делал капустную Самбу, надо ли капусту перед готовкой тушить или прямо сырую класть?
*


А мне кажется припустить в кипятке можно :scratch: и все...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tanja2
post 5 ноя 2008, 19:07
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 188
Регистрация: 22.01.08


Kostja 06.08.1990
Sascha 05.07.91
Девочки я к вам с рогаликами. Принемаете??

Рогалики.

Рогалики

Тесто:

200 мл молока
2 ст.л. сахара (без верха)
1 ст.л. сухих дрожжей или(20 г свежих).Я брала пакетик сухих
1 ч.л. соли
20 г сливочного или растительного масла
300 г муки
Для начинки:
150 г сыра типа Гауда, я ешö брала порезанное мясо ( сало) для завтрака

Для смазки:

1 яйцо
1 ст.л. молока
1 ч.л. раст масла

Приготовление:

- Дрожжи раскрошить, добавить по 1 ч.л. сахара и муки, немного слегка подогретого молока. Оставить на 10-15 мин. для активации.
- В просеянную муку влить запенившиеся дрожжи, добавить оставшийся сахар, соль и молоко, замесить тесто. В конце замеса добавить масло, хорошо вымесить. Тесто должно получиться мягким, но не липким, а пластичным.
- Оставить тесто для подхода в теплом месте на 40 мин. или до увеличения его объема в 2 раза.
- Разделить тесто на одинаковые шарики - количество зависит от того, какого размера рогалики вы хотите получить.
- Раскатать каждый шарик скалкой в овал толщиной 3 мм, на половину положить пластинкy сыра, на другой половине сделать 3 продольных надреза, не разрезая тесто до конца.
- Свернуть в рулет не очень плотно, начиная со стороны с начинкой. Выложить швом вниз на противень, выстланный бумагой для выпечки, дать расстояться 15 мин., смазать взбитым с молоком и маслом яйцом.
- Bыпекать в предварительно разогретой до 220°С духовке 10-12 мин. Остудить на решетке.

рецептик когдато нашла в интернете, фото моö.

Отредактировано: tanja2 в 4 фев 2009, 14:43


Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ruminka
post 6 ноя 2008, 19:42
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1705
Регистрация: 2.09.08
Сибирь

Доченька 27 апреля 2009 г.
Сыночек 11 августа 2016 г.
Ruminka
Вот еще один рецептик, давно уже пеку, всем нравится - просто и быстро ;)
Тесто:
0,5 л. кефира
2 яйца
250 г. майонеза
мука 2-3 стакана
соль по вкусу, сода
В миску налить стакан кефира, добавить чуть-чуть соды, перемешать и оставить, чтобы сода погасилась в кефире. Затем добавляем оставшийся кефир, яйца, майонез, муку, чуть-чуть соли. Всё хорошо перемешиваем. Тесто должно получится жидковатое.
Начинка:
Нарезать сырую картошку тонкими ломтиками, обжарить лук до золотистого цвета, смешать с картошкой. В начинку можно добавить жареные грибы, фарш или мясо, кто как любит. Начинку солим, перчим, добавляем специи по вкусу.
Смазываем противень растительным маслом, наливаем часть теста, выкладываем всю начинку, сверху заливаем оставшимся тестом. Ставим в духовку, разогретую до 200 градусов. Минут через 40 будет готово. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светулька 57
post 30 ноя 2008, 16:29
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 19.11.08

Юля 21.05.1977
Блондинка 57
Пеку часто и давно. Есть рецепт очень вкусных пирогов, даже когда никогда не пекли, получиться легко и очень вкусно, правда рецепт не на скорую руку,но когда есть время и желание побаловать своих близких, получается супер., чуть позже напишу рецепт. А сейчас буду делать Капустную Самбу, думаю получиться вкуснота, потом отпишу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frutty
post 30 ноя 2008, 16:45
Сообщение №26 (ссылка)

Счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 316
Регистрация: 28.02.08
м.о, Клин

Ксюша 18.12.2005
Ванюша 22.09.2013
Ой как Самбы захотелось!Аж слюньки текут!А сколько только сметаны надо?Я что то не поняла!Какая баночка,маленькая или большая?А лучше в грамах!Сейчас пойду в магазин докуплю продуктов и вперед готовить самбу! :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шапокляк
post 30 ноя 2008, 18:52
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 149
Регистрация: 1.05.08
Сокольники

доченька 11-00

ЦИТАТА
Какая баночка,маленькая или большая?А лучше в грамах!
я брала баночку 250гр :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светулька 57
post 1 дек 2008, 01:45
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 19.11.08

Юля 21.05.1977
Блондинка 57
Испекла капустную самбу, ну что могу сказать, конечно не ах, но на скорую руку неплохо, муж съел, но сказал, лучше бы испекла пирожков с капустой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aminatik
post 1 дек 2008, 16:24
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 88
Регистрация: 12.04.08
Москва Крылатское
Амина 16.09.05
Дзера 21.05.07
И я со своим рецептом, который взяла с очень мною любимого сайта"Хорошая кухня" несколько лет назад, с тех пор делаю его очень часто и распространяю по всем знакомым ;)

ПИРОГ С КУРИНЫМИ ГРУДКАМИ

Продукты
На тесто:2-2,5 ст.муки,200 гр маргарина,200 гр сметаны,1/2 ч.л. соды, 1 ч.л. соли.
На начинку: 2 кур.грудки (800 гр), 3 ср.луковицы (300 гр), 2 ст.л. сметаны, 3 ст.л. майонеза,1 ч.л. соли, 1/2 ч.л. черного перца.

Приготовление:

Тесто: Маргарин растереть с мукой,содой и солью до состояния жирной крошки. Добавить сметану и замесить пластичное тесто. Тесто положить в холодильник.
Начинка: Лук мелко нарезать и обжарить до золотистого цвета (когда лук уже становится вкусным, от этого зависит и вкус начинки). Переложить в отдельную миску. Мясо нарезать кубиками 2-3 см. обжарить в той сковородке где жарили лук быстро и до корочки. Масло должно быть раскаленным. Переложить в миску с луком, добавить туда сметану, майонез, соль, черный перец.

2/3 теста раскатать и положить в форму (26-28 см)в виде коробочки.Форму мазать не надо. Я делаю в стеклянной форме и в ней обычно и подаю на стол. На тесто выложить начинку. Оставшуюся одну треть раскатать в круг,положить верху и защипить края. Я обычно оставляю маленький кусочек теста и делаю из него несколько розочек и украшаю сверху торт. Выпекать при тем-ре 180 градусов до золотистого цвета теста. Это примерно 40-60 минут. Приятного аппетита.
Всем очень рекомендую попробовать этот рецепт, особенно мамам с маленькими детьми к которым должны придти гости. Меня он не раз спасал. Утром быстро сделала тесто, положила в холодильник. В обед обжарила начинку.. А пере приходом гостей раз-два и пирог готов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tigr
post 2 дек 2008, 08:01
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 96
Регистрация: 25.01.07
РФ

tigrir
ЦИТАТА (Элен @ 25 окт 2008, 19:32)
Хочу поделиться одним очень простым рецептиком - я пеку пирог с картошкой по принципу шарлотки.
*



ЦИТАТА (Ruminka @ 6 ноя 2008, 19:42)
Вот еще один рецептик, давно уже пеку, всем нравится - просто и быстро  ;)
[
*


такие пироги из серии когда ничего нет а гости уже идут - очень выручают :super:
а еще из этой же серии - берем слоеное тесто, выкладываем с бортиками в форму, кладем начинку и заливаем заливкой как на киш - сливки+яйца+сыр. А начинка разнообразная, что есть в холодильнике - курица, грибы, капуста, мяско, ветчина, кабачки, баклажаны, шпинат с сыром. И сыра так много-много ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 17:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных