Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как родились мои Мартышка и Котенок, КС это не так уж и плохо)))

Olia_AON
post 8 сен 2014, 11:33
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27119
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Рождение Мартышки
В далеком 2008 году решили мы с мужем, что не мешало бы нам наше семейство расширить и активно взялись за "расширение" :D забеременела я на 3 цикл после отмены ОК. Монстры не пришли (а они у меня до безобразия пунктуальные), сделала тест и там было 2 полоски :clap: и в тот же день у меня началась рвота :D мой "любимый" токсикоз :huh: утренняя тошнота и подобная фигня была не про меня :HET: как раз таки завтрак оставался в желудке, а вот ближе к 11 утра начинало мутить и уже до ночи не отпускало :huh: ходила как зомби и еле передвигала ноги, а "белый друг" встречал меня по несколько раз в день :huh: май месяц, тепло, цветочки цветут и мне все воняет :D врач посоветовала таблетки и стало легче :worthy: 1-2 раза рвоты в день это был кайф :D похудела на 2 кг и стала весить 65 кг (больше не куда было, т.к. в тот момент я была вся такая натренированная и жирка не было, поэтому стала уходить мышечная масса) и стала похожа на дистрофика и доходягу и в дополнение к этому имела исколотые вены (как же меня не любят медсестры и врачи - в единственную доступную вену еще попасть нужно :D )- народ на меня косился в общественном транспорте :D
ровно в 12 недель токс исчез :clap: и я начала наслаждаться беременностью. Стал появлятся животик и я начала набирать вес, чему я безумно радовалась, правда, не долго, т.к. через пару недель я поняла, что такими темпами (1 кг в неделю) стану как бегемот :D мой исхудавший организм решил готовится к голоду и что в голодный период нужно выкормить дитеныша :huh: Врач моя ответила, что я ж беременная, да еще и тощая была так что все в норме, правда, расспросила меня о питании, сделала всевозможные анализы, т.к. все было идеально, то сказала расслабиться и наслаждаться беременностью, а с весом ничего не поделаешь - сумасшедшие гормоны развлекаются :D к слову, рожать я поехала с весом 100 кг :huh:
ну и начала я расти :D
ПДР был 31.12. У меня днюха 27.12 и у моего старшего брата тоже 27.12 :D поэтому с ноября мой брательник начал названивать и просить родить 27 :D
Я стала круглой как бегемот, но при этом испытывала легкость, без проблем везде шоркалась, самостоятельно одевалась и обувалась :D в конце сентября сдала экзамен по немецкому для универа (подготовилась сама и по идее сдать его не должна была - т.к. уровень был недостаточный :D ).
В рождественнское время моя врач не работала, поэтому для контроля нужно было съездить в больничку. К слову про больничку. ДОмашние роды, роды в родильном доме (вполне себе домашняя обстановка, врачей нет, только акушерки) или в обычной больнице мне не подходили. Мне нужна была больница с детской реанимацией. Не потому, что я боялась или сомневалась в себе, а просто так я чувствую себя спокойнее - я люблю больницы :D Поэтому выбор лег на одной из лучших клиник.
Ну в общем, приехали мы туда 26 декабря для КТГ. Врач, к которой я попала, оказалась русской, осмотрела, сделали КТГ, узи - все идеально. ВОт тока вес ребенка 4700 :O: шейка матки полностью закрыта и длиной больше 4 см, плацента 0-1 степени зрелости, кровоснабжение ребенка идеальное, пуз огромный, вод достаточно, схваток нет и даже ни одной тренировочной не было, давление 120/80 - в общем, рожать я не собираюсь и ваще слоны долго беременные ходят :D Врач сказала, что т.к. погрешность узи 500 г в обе стороны, то очень даже возможно, что дочка уже все 5 кг весит и поэтому рекомендует она мне 31 с вещами в больничку приехать и будут стимулировать. Ну чё - стимулировать, значит стимулировать - поехали мы домой. 27 отпраздновали мою днюху (братец названивал и действовал на нервы, что я должна родить :D ), а 28 что-то затихла моя Мартышка и для надежности мы поехали в больницу. Врач, в этот раз другая, полностью осмотрела, сделала УЗИ - 4700 намеряла снова. ДОчка в больнице проснулась и начала херачить по датчику КТГ - так что зря волновались, все с ней было хорошо :worthy: но врачу все же не понравились результаты узи, точнее вес и она позвала главврача. Пришла очень приятная женщина, сделала снова узи - 4700. Сказала, что за ее очень долгую практику она впервые видит такого крупного ребенка, который свободно может перемещаться в животе - не удивительно, т.к. аквариум был что надо и туда еще свободно бы такой же ребенок влез бы :D и посоветовала сделать КС. Т.к. очень высокие были риски, что застрянет :???: в добавок к этому стимуляция тоже несет риски, а стимулировать нужно (слоны ж так рано не рожают - шейка укорачиваться не собиралась даже, на схватки даже намека не было), дать мне еще пару недель ходить - риск для ребенка еще выше :???: я, взвесив, все риски решила, что КС в нашем случае несет самые минимальные риски для моего ребенка. Ну и решили прямо сразу и сделать - чего уж тут тянуть. времени 18:00, 28.12.
Заполнили формуляры и стали ждать. Это был самый тяжелый период моих родов - мне пить не давали :huh: а я водохлеб и без бутылки с водой даже на улицу не выйду. Я ходила по отделению как голодных тигр в клетке и ко мне периодически подходили сестры и врачи узнать сильные ли у меня схватки :D какие нафик схватки, говорила я, дайте мне воды :D воды не дали. Операция должна была быть в районе 9 вечера, но каждый раз к нам приходили (мы с мужем были в родовой палате, муж блаженно лежал на кровати, перед этим опробовав все приспособления для родов - мяч, табуретку, повисел на веревке... :D а я как очумелая шоркалась по комнате и по коридору :huh: ) и просили их извинить и что нужно еще немножко подождать - снова экстренное кесарево (в эту больницу привозят все тяжелые случаи). Часа в 2 ночи меня наконец-то завезли в операционную (т.к. я всех достала, то мне дали спрей для освежения рта - гадость жуткая, но я его весь сожрала :D ) и... вывезли :D мы ждали в соседней комнате и минут через 10 мы услышали - "девочка, 900 грамм". Я мужу сказала, что какое счастье, что у нас кесарево потому, что наша девочка почти 5000 г весит :worthy:
потом была наша очередь. Мне сделали эпидурал - я даже не почувствовала ничего :super: анестезиолог пшикала на меня холодной водой, чтобы посмотреть действие анестезии. Пришла главврач и операция началась. Муж сидел возле меня, анестезиолог постоянно со мной разговарила и гладила по голове (очень приятная девушка), в 3:38 мы услышали недовольное покрикивание и рогот врачей :D а одна из них со смехом говорила: "отпусти, отпусти, это мы тебе с собой дать не сможем" :D дочка схватила мертвой хваткой ткань, которой я была закрыта и не хотела отпускать :D Мартышку мою сразу же поднесли ко мне, дали поцеловать и вручили папе. Меня зашивали, а муж был с дочкой. Минут через 30 мы уже были все вместе и моя красавица, завернутая в пеленку, лежала у меня на груди. Где-то час нас никто не трогал, а потом перевели в семейную палату, где мы и пробыли следующие несколько дней.
А с высоты непомню какого этажа, но высоко, я наблюдала за новогодними фейерверками, а муж в общей комнате с видом на Бранденбургские ворота встречал новый 2009 год с такими же папами и мед. персоналом :D
Шов побаливал и нужно было научится правильно вставать, правильно ходить, но это все была фигня - восстановилась я довольно быстро :worthy: шов был тоненький и аккуратненький, а самое главное, что мое солнышко было здорово :050: а, была Каролина все же по-легче: 4310, 52 см и обхват головы 37,5 см - а казалась она нам такой крошечкой :050:

Отредактировано: Olia_AON в 4 ноя 2018, 11:07
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Идущая по краю пропасти
post 8 сен 2014, 11:47
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2418
Регистрация: 12.04.12
Волгоград

Мирослав 26.12.11
Агата 11.08.14
Olia_AON ,
Классный рассказ :4u:
:O: Но 35 кг за беременность.
Я не думала, что такие прибавки бывают. Меня бы врач за такую прибавку прибила бы и посадила на строжайшую диету.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кристал
post 8 сен 2014, 11:57
Сообщение №3 (ссылка)

Люблю и любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8246
Регистрация: 7.11.10
Николаев

доченька 2008
и ещё дочурка 2013
almazik 771
Olia_AON, жду продолжение.

Но 35 кг за беременность.
это ещё ничего.Моя кума 45 набрала
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 8 сен 2014, 11:57
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27119
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Идущая по краю пропасти, :4u:
так питалась то я правильно :D врач контролировала питание, а так же все показатели были идеальные ;)

Блин, писала-писала, почти написала и все стерлось :angry:

попытка номер два :huh:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Идущая по краю пропасти
post 8 сен 2014, 12:02
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2418
Регистрация: 12.04.12
Волгоград

Мирослав 26.12.11
Агата 11.08.14
Olia_AON,
Видимо беременный организм решил так пошалить и отъесться наконец :)
Жду продолжения ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 8 сен 2014, 12:47
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27119
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Итак.
Как родился мой Котенок.

Описывать беременность подробно нету сил - тока что написала, а оно нафик уничтожилось - видно знак, что нехрен стока писать :huh: поэтому кратко :D

Второй ребенок у нас был в планах, но лет эдак через 5 - мне нужно доучиться, начать работать. В сентябре дочка была в лагере с садом неделю, а через неделю у меня началась кишечная инфекция :fingal: через неделю эта "кишечная" инфекция показала две жирные полоски :D , а еще через 2 дня не пришли монстры (а по ним можно сверять часы). реакция у нас была :O: :super: :dance: немецкие презервативы самые надежные презервативы в мире :D :huh:
снова токсикоз - в этот раз до самых родов. Странные пристрастия в еде (муж ржет, что это основной признак беременности :D ) - самое веселое: мороженое вприкуску с соленым огурцом (прямо на улице, возле магазина), бутер с острой салями и вареньем :D Токсикоз мешал наслаждаться беременостью, но тут уж никуда не денешься с подводной лодки :huh:
в 30 недель моя врач делала узи, увидела слишком много вод, отправила на экспертное узи, там количество вод было нормальное, но подозрение на диабет, даибетолог это подтвердила (тесты до этого диабета не показали). ПОэтому пришлось контролировать уровень сахара в крови и следить за питанием, но, к счастью, инсулин не понадобился.
В самом начале беременности моя врач спросила как я рожать хочу: КС или ЕР. я ответила, что естественно ЕР, она сказала, что не проблема, но т.к. Каролина была не самая маленькая, то в этот раз будут вес ребенка все время отслеживать, чтобы по возможности сделать все, чтобы были ЕР,
Когда был подтвержден гестационный диабет, то я была отправлена в больницу для консультации. Именно больница, где я Каролину рожала, специализируется на диабете и туда я и поехала, тем более, что и в этот раз рожать собралась я там. Такими клиентами как я занимается главврач - снова мы встретились.
Показатели были в порядке, диабет был у меня под контролем :clap: Для ЕР никаких противопоказаний нет. НО, из-за дебильного диабета нельзя перехаживать (риски осложнений у ребенка) и в Германии в ПДР ребенок должен родится :???: но из-за первого кесарева запрещено стимулировать. В общем, роды должны начаться до ПДР сами ну и вес ребенка не должен превышать 4200 г (те же риски что и с Каролиной относительно веса).
Все контролируют - все идеально, мои все показатели идеальны. С 36 недели я начинаю пить смесь трав, которую мне посоветовала акушерка моя, она мне делает иглоукалывание, массаж промежности, мужетерапия - готовимся к ЕР.
ПДР - 1 июня. 1 июня приезжаем в больниц - все показатели идеальны: плацента 0-1 степени, кровоснабжение идеально, вод достаточно, шейка почти 5 см, отсутствие схваток - идеальный вариант, но, блин, в течение беременности, а мне ж рожать нужно :huh: :D на следующий день сказали прийти к главврачу, чтобы решать что со мной делать. Это понедельник. Пришли, главврач осмотрела и сказала, что будем завтра (3.6) кесарево делать :???: если бы родовые пути были готовы к родам, то дали бы еще пару дней (показатели все хорошие, но диабет будь он неладен :pofig: ), а так :???: но, говорит, если начну рожать сама, она не расстроится :D назначили нам прийти в 9:30 3.6. ДОмой шли пешком (около 8 км прошли), по пути пообедали и я выпила немного шампанского (я против алкоголя, но, блин, рожать то нужно :huh: ), наелась клубники, пошли за ребенком в сад, потом на площадку, где я еще и на батуте попрыгала. Начала рожать? херушки :D я ваще уже настроилась рожать в декабре - а чё места в пузе много, сыну там хорошо :D я всю неделю везде шоркалась, полы мыла, мужа замучала :huh:
на следующий день отвели дочку в сад и поехали в больничку (на автобусе - а вдруг рожать начну :D), за ночь шейка моя даже не подумала укорачиваться, а схватки где-то гуляли :huh: выяснилось, что придется подождать - снова экстренные случаи, и нас отпустили погулять - шоркались по жаре по улице (я подыхала от жажды :huh: ) и я уговаривала сына хотя бы дырку в пузыре сделать.
Важно еще сказать, что до 36 недель я боялась преждевременных родов, потом что пузырь лопнет (сын головкой не опустился и если лопнет пузырь, нужно лечь и вызвать скорую - я боялась, что лопнет где-нибудь на улице когда я с дочкой :huh: ), ну а тут я хотела, чтобы он наконец-то лопнул :huh: неа - сын четко решил продолжить семейную традицию и родится в один день с сестрой (как я родилась в день рождения брата) и херня, что это в декабре :D
В общем, вернулись мы в больницу, меня снова осмотрели (не рожаю :D ) и стали готовить к КС. Поставили капельницу с физраствором (я стала ныть и выклянчивать воду), добрая анестезиолог (главврач) принесла мне пакетик с ватными шариками, смочеными в воде, чтобы смачивать губы :worthy: муж пакетик отобрал, после того, как я из где-то 20 шариков высосала воду - жмот, блин :angry: :D поставили капельницу с антибиотиком. На все где-то минут 30 ушло и пошла я в операционную. Именно пошла - меня хотели отвезти. но я сказала, что не инвалид и сама дойду - чем вызвала смех у мед. персонала :D
Т.к. ЕР роды у нас сорвались, то врач предложила альтернативу - когда сына будут доставать, то шторку опустят и мы увидим, а потом его положат мне на грудь :clap: :clap: поэтому мне дали одеть специальный топ, куда можно положить ребенка, чтобы ему было тепло и удобно.
Итак, операционная. Молодой анестезиолог (была главврач и он) пытался попасть мне в позвоночник, но чё-та не получилось, поэтому эпидурал сделала его начальница. Меня уложили и стали делать занавес - я начала возбухать какого черта, нам обещано, что видеть будем :O: на что мне сказали, что когда сына будут доставать, то опустят, а щас нужно закрыть. Я ответила, что я бы хотела весь процесс видеть. Они заржали и сказали: " поверьте, вы не хотите это видеть" на что я ответила, что на ютубе я уже посмотрела видео кесарева для студентов, чем вызвала приступ смеха :D но шторку занавесили :angry: :D
пришел муж. сел возле меня. Пришла главврач и процесс пошел. Глянув на мой шрам она сказала:
- Ой, какой красивый шрам. А где вам делали первое кесарево?
- Здесь, - ответила я.
- А не помните кто делал?
- Помню. Вы :D
Начался рогот. Врач сказала, что предупреждать мол нужно, а я ответила. тчо она не спрашивала :D она сказала, что понятно теперь почему шрам такой красивый :D :huh:
Анестезиолог сидела возле меня и гладила по голове - такая милая тетенька. Когда я была разрезана, что шторку опустили и мы увидели как врач очень медленно и аккуратно достает нашего сына :050: муж мог перерезать пуповину, но не захотел. Сынулю сразу же положили на меня, где он и лежал все операцию, а я его обняла правой рукой, на которой был присобачен тонометр и от которого остались синяки :huh: когда я была готова, то сына взяли и муж пошел с ним, а меня переложили на кровать-каталку и вывезли в нашу родовую комнату, где мои мальчики меня уже ждали.
Когда меня вывозили из операционной, то анестезиолог и хирург сказали мне спасибо за такие веселые роды :D и напоследок анестезиолог спросила есть ли у меня вопросы. КОнечно есть - пить мне когда можно :D :huh: она ответила, что минут через 30 дадут чуть-чуть :worthy: дали, подождали минут 10 - мне не поплохело и можно было пить сколько хочу :worthy: :D
Сынулю вытерли, взвесили и измеряли - такой крошка :blush: 53 см и 3885, головка 37,5 см. почти полкило разницы с сестрой чувствовались :huh: его держал мой муж и сразу же уложил ко мне. Где-то час мы были в этой комнате и привыкали друг к другу. :050:

Потом нас привезли в палату - меня подключили к капельнице с окситоцином и другую руку к монитору наблюдения (давление, пульс, насыщение крови кислородом). Это долбанный монитор постоянно пищал тревогу :huh: я ж не могла спокойно лежать и датчик спадал :huh: акушерка показала, как отключать сигнал тревоги :D сынуля был со мной, муж тоже. Где-то часов в 6 вечера приехали Лиза (дочка мужа) и Каролина и Рихард (так зовут нашего сына) познакомился с сестрами :050: я сказала, что голодная и акушерки разрешили мужу дать мне чего-нибудь поесть (хоть и не положено :huh: ) - получила пакетик яблочного мусса и печеньку.
Я уже начала нытЬ, что не могу больше лежать и что хочу встать, а еще провода достали. Акушерка, которая за меня отвечала, сказала, что как только окситоцин кончится, то отключит все :worthy: что она вечером и сделала. Мои поехали домой, а мы с сыном остались. Он лежал в кроватке возле моей и я его могла без проблем к себе брать. Встать мне так и не удалось - было уже поздно и акушерка сказала, что ей нефик делать, как меня поднимать. Пришлось ждать до утра. Утром меня покормили (ура :clap: ), подняли и т.к. все было хорошо, то достали катетер и мне было разрешено свободно передвигаться :worthy: пришел муж, я рванула в душ, переоделась и почувствовала себя человеком :clap: шов немного побаливал, но абсолютно меня это не сковывало в движениях :worthy: матка сократилась идеально, шов был в отличном состоянии и в пятницу нас выписали :dance: обычно после кесарева держат неделю, но я там как лошадь скакала и вгоняла в депрессняк окружающих - никто не ожидал от человека после КС такой прыти :huh:
ТАк что рождение моего сына было идеальным кесаревым :clap: :super:

Уже прошло 3 месяца, я полностью восстановилась и шрама почти не видно :worthy:

а х да - вес в 100 кг это мой родильный вес :D :huh:

Отредактировано: Olia_AON в 4 ноя 2018, 11:08
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 14 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Морква
post 8 сен 2014, 15:10
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1719
Регистрация: 12.06.12


Блинчик
Оладушек
Olia_AON, очень позитивный рассказ! Спасибо :4u: прочитала на одном дыхании :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 8 сен 2014, 15:55
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27119
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Видимо беременный организм решил так пошалить и отъесться наконец Жду продолжения

ага, совсем с ума сошел :angry: :D
Морква, спасиьбо :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgochka
post 8 сен 2014, 21:27
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1179
Регистрация: 13.11.13
Большой город

2014
Спасибо, Оля! Может на второго решусь и хочу уже КС. Пусть это критикуют, но после ЕР я еле себя склеила. Вторых не выдержу точно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 8 сен 2014, 21:53
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27119
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Оль, ты подожди пока ;) в процессе беремености поймешь что к чему ;) но не забывай, что КС это полостная операция и риски она тоже несет, в большей степени, естественно для матери.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 16:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных