Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Модный Берлин. Как одеваются в германской столице

PurPur
post 11 окт 2016, 21:25
Сообщение №501 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

yellow blue bus, У нас рейтинги по результатам тестов, то есть по успеваемости. Успеваемость учеников - зачастую отношение родителей к учёбе. То есть плохие результаты - следствие настроя в семьях. Понятно, что чем ниже уровень образования, чем выше криминогенная обстановка и чем больше в школе получающих бесплатные завтраки, тем хуже раион. Коррелируется с рейтингом школы. Это всё можно посмотреть онлайн по любой школе.
В одной школе может учиться и звёздная молодёжь, и бедная. Бедных из криминогенных раионов завозят в хорошие школы автобусами специально. Не во все. Но такое имеет место.

Ну пусть не отгороженные, но очень криминальные, опасные районы же в США есть.
У нас дайверсити.

В сравнении с требованиями считаться с социальным классом и положением в других странах.
У нас нет никаких требований. Полная свобода.
Кому-то, конечно, некомфортно в социальном плане рядом с толстыми и окружение требует держать себя в форме, но это самонавязанные стереотипы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 11 окт 2016, 21:33
Сообщение №502 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
Но просто так вам кеш не выдадут.

Если бы меня попросили заполнять какие-то бумажки, я бы просто вернула их без разговоров-делать мне больше нечего. Все было именно так, как я описала. Сама была в шоке. Именно кешем и именно без какого-либо подтверждения вообще. Серьги покупала в Neiman Marcus, может от магазина зависит, я не знаю. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Антарктида
post 12 окт 2016, 14:33
Сообщение №503 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

расскажу свой опыт слома стереотипов))
когда мы только приехали, старшему сыну было меньше полутора лет. Пока мы занимались на языковых курсах, сыну надлежало быть в детском саду. Из первого такого сада, где с виду все было очень соответственно нашим привычным представлениям (аж 4 воспитательницы, русские, милые с наружности женщины под 50, с учительскими прическами, в туфлях-лодочках и строгих юбках) мы убежали через две недели. Эти милые дамы относились к малышам в худших традициях совка :fingal:
в другом саду, устроенном тут же при курсах, нас встретила няня - немка юных лет и совершенно ангельской внешности. Если в первом саду сын две недели рыдал ("не разводите трагедий, все дети поначалу орут" - слова русской воспитательницы), то здесь он плакал только в начале первого дня. Уж не знаю, почему четыре взрослые тетки, вырастившие собственных детей, не могли успокоить одного малыша, а одна 18-летняя девочка с этим справилась на ура. Через две недели она уволилась, мы были очень расстроены, но она заверила нас, что ей на смену придет очень хорошая няня, ее подруга.
Когда мы эту подругу увидели... Мы подумали, что придется снова искать новый сад и новые курсы. Новая воспитательница оказалась довольно лишне-килограммной)) такой девушкой в рваных кедах, дырявых джинсках, с татуировками на руках, ногах, пояснице, шее, плечах... наверное, еще где-нибудь тоже, где из-под одежды не видно :D с крашеными в ярко-розовый и насыщенно-черный цвета волосами. С пирсингом в носу, губе, ушах, бровях. На неферском квартирнике такой вид был бы в самый раз, но в детсаду?! :O:

А вот лучшей няни для малышей от года до пяти, чем наша вдрызг растатуированная Аня, мне встречать больше не приходилось. А я уже много повидала нянь и воспитательниц за столько лет. Так что, как по мне, пусть рядом с детьми будет побольше таких Ань, и как можно меньше совеццких мегер.

Я работала в России в детском саду. И в школе. Сейчас, может, все уже иначе, но в 2002-2004-2006 годах человека такой внешности к детям бы не подпустили. Какое там, помницца, на педпрактике в гимназии мою однокурсницу с синей прядью и пирсингом брови и носа выгнали со словами "выньте из себя эту дрянь и в другой раз помните, куда вы идете и в каком виде".
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgochka
post 23 окт 2016, 01:11
Сообщение №504 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Большой город

2014
прожив 16 лет в Германии и вернувшись в Россию,
не по теме, но очень интересно, почему вернулись? Большинство не представляет себе, как можно уехать из такой прекрасной страны :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgochka
post 23 окт 2016, 01:20
Сообщение №505 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Большой город

2014
А по поводу темы моды... в Берлине не была, а у нас в колхозе фриков мало, вернее они все из одного специализированного заведения, остальные одеваются даже не по погоде, а как удобно. Мне такой расклад нравится, хоть я и никогда не носила ни шпилек ни боевого расскраса и мне не пришлось менять гардероб при переезде в Германию, чего я впрочем не сделала, переехав и в Москву.
Зато такая тема безпройгрышный вариант для обсуждения с кровопролитиями. Сколько лет тусуюсь на эмигрантском сайте, а эта тема не перестает бударажить умы наших женщин. Вот наверное только нам, барышням с постсоветского пространства, не дает спокойно спать немецкий стиль одежды, особенно куртки Валленштайн и Джек Вольфскин в купе с обувью без каблуков.

Отредактировано: olgochka в 23 окт 2016, 01:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Как выбрать первую собаку
Обязательно подумайте, для чего вы заводите друга, сколько времени вы сможете ему уделять. Будьте предельно честны с собой и максимально ответственны...
Почему нельзя ложиться спать с мокрой головой
Мокрые волосы становятся слабыми – их поверхностный слой разбухает, чешуйки кутикулы перестают плотно прилегать к стержню, и они легко повреждаются...
Лишний загар: как осветлить кожу?
Что такое загар, нужен ли он нашему организму? И есть ли способы избавления/осветления, если «перестаралась» на пляже?...
Затяжной кашель после ковида: почему он возникает и что с ним можно сделать
Ковид может протекать по-разному. Одни переносят его бессимптомно и узнают о том, что переболели, случайно, другие же сталкиваются как с симптомами заболевания,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 2 окт 22, 02:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных