Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Копенгаген в декабре, мини-круиз Осло-Копенгаген

pani Olga
post 6 дек 2018, 14:25
Сообщение №1 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14555
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
Все вышло очень смешно. Моя подруга Оля, что живет в США, прислала мне ссылку. Отличное предложение, мини круиз из Осло в Копенгаген всего по 2,5! доллара за каюту! За каюту, причем в каюту можно запихнуть до 4 человек. Но конечно, по такой цене никто запихиваться не будет, взяли все себе отдельно.

Но все не так просто. Цены на все остальное на корабле, ого-го. А есть-то надо! Самый скромный перекус, чашка кофе и сендвич будет стоить порядка 11 евро. Предложение ресторан буфет стоит 35 евро чел, а стейк хауз- 38. То есть еще евро 100 надо на еду. Ну и декабрь, на открытой палубе не посидишь, стоянка не особо длинная, с 9 до 16,30, фактически до 16. Однако все равно отличная возможность увидеть Копенгаген.

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 6 дек 2018, 14:35
Сообщение №2 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14555
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
У меня с сестрой день рождения в декабре, ну и решили с подругами сгонять. Ну нас-то вообще не проблема, на машине доехали до подруги, что живет рядом с станцией, запарковались у нее, прошли 10 минут, 15 минут электричке и вот мы уже в Осло. Компания DFDS имеет терминал в центре города, в 5 минутах ходьбы от оперного театра.

А вот и он, как рояль в кустах. Это наш ответ Калатраве и театру на Тенерифе, сделанному в виде волны. А так же и Сиднейскому оперному.

Увеличить

Строительство театра продолжалось 4 года — с 2003 по 2007 год. При этом работу строителей сопровождала работа археологов. Поскольку место расположения оперного театра было раньше морским дном, была высока вероятность обнаружить при закладке фундамента части затонувших когда-то лодок и кораблей; археологические раскопки проводились специалистами Норвежского морского музея. Бюджет строительства составил 4,5 миллиарда норвежских крон (примерно 700 млн долларов США)[2]. Торжественное открытие нового театра состоялось 12 апреля 2008 года при участии короля Норвегии Харальда V, королевы Дании Маргрете II, президента Финляндии Тарьи Халонен.

В 2008 году здание оперного театра в Осло получило награду на Всемирном фестивале архитектуры в Барселоне.




Создано здание по проэкту группы архитекторов фирмы Snøhetta. Здание символизирует айсберг, выполнено из белого камня, который от воздействия внешней среды не только не портиться, а становится еще блее. К тому же здание очнеь технологочное, все терассы имеют обогрев, поэтому на там не наростает лед, вода отводитсья специальными дренажными прорезями, атм всегда сухо. и это очнеь верно, потому что с склона этого театра легко скатитсья прямо в воды Осло фьорда. Находится здание в районе Пепер-вик, Перечная гавань. Сейчас эту гавань перестраивают, она вся будет завтроена современными зданиями, все дорои уйдут под землю, будет только пешеходная зона, с кафе и ресторанами, а так же супер дорогими элитными квартирами и офисами.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 6 дек 2018, 14:54
Сообщение №3 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14555
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
Посадка на судно очень быстрая, вернее- смотря во сколько приехать. мы были около 3, уже все рассосалось, прошли очень быстро. каюты нам достались на 6 палубе, это прекрасно, так как там меньше всего ощущается качка. По дороге туда нас почти не качало, так, легкое ощущение, что все же мы на корабле. А вот по дороге обратно, уже ночью, часа в 2, когда мы проходили пролив Скагеракк, вот там качало сильно. Но мы уже спали.

Первый ужин был- Рождественский буфет. Думаю мы слегка уже "зажрались", там дарами моря не удивишь. Были креветки в огромных количествах, красная рыба разных засолов и горячего копчения, соленый палтус, лангусты ( типа не большие раки), мидии. Так же был лосось на горячее. И отличная возможность попробовать именно норвежскую национальную кухню- все варианты рождественской горячей еды. Запеченные ребра, баранина, рыба, разные колбаски и котлетки. Это все поедается с тушеной кислой капустой отварным картофелем и пюре из репы.

Если кому это не по вкусу, было и другое горячее, очень вкусная утка, только сильно соленая, свинина с грибами, ростбиф. В общем все и много, но не особо эстетично.

Утром прибыли в Копенгаген. Погода с утра была не очень, накрапывал дождик. Но прогноз обещал с 11 без дождя, так и вышло. Встали мы довольно далеко от центра, около 2,5 км. Но дорога красивая, через парк, к тому же, если хочется увидеть Русалочку, то все равно мимо.

Увеличить

Неторопливо дошли до Амалинборга, там отловили этих гвардейцев в меховых шапках. Сейчас им в них хорошо, не то что летом.

Увеличить



Но время уже почти 11, а мы еще не ели. На корабле решили не завтракать, встать прям впритык и позавтракать в городе.

Нашли чудесное кафе, очень известное, называется MORMORS, что переводится примерно " у бабушки". Кафе украшено множеством игрушек, странных вещей. Это кафе любит датская королевская семья, они часто сюда заходят с детьми, а так же и прочие известные люди. Все очень вкусно - кофе, сконсы с шоколадом, разные сэндвичи и мафины.

Увеличить

Датская прицесса Мари

Увеличить

А вот и другие знаменитости

Увеличить

Ну и мы тоже ничего ;) :p

Увеличить

Отредактировано: pani Olga в 6 дек 2018, 14:57
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 6 дек 2018, 15:36
Сообщение №4 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14555
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
Время предрождественское и везде распродажи к Рождеству. Но с датской кроной не очень то это и распродажи. Гуляем по главной торговой улице до Ратуши. Ратушу традиционно не сфотографировать, все раскопано. Я 5- й раз в Копенгагене и всегда там раскопано. Когда уж закончат.

Сбоку от Ратуши примостился Ганс Христиан. В детско- норвежской транскрипции Анешен. Я поначалу долго не могла въехать, кто это. Надо заметить, в Скандинавии его сказки далеко не так популярны, как в России.
УвеличитьУвеличитьУвеличить

Осталось время только быстренько добежать до Новой гавани, и то по дороге на корабль. Но уже и темнеет.

Вот такой стремительный Копен у нас вышел. Я люблю этот город, мне в нем уютно и хорошо. По моему, это самый красивый город из всех Скандинавских столиц.
УвеличитьУвеличить

Отредактировано: pani Olga в 6 дек 2018, 15:37
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 6 дек 2018, 17:56
Сообщение №5 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14555
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
Ну и вечер на корабле. В принципе ничего выдающегося. Вкусно поели в стейк хаузе, потом слушали музыку. Конечно в бары со своей бутылкой нельзя. Но если вы нальете себе стакан в каюте и придете с ним в ночной клуб, то никому нет дела. мы засели в такой кожаной кабинке на 8 палубе с вином из дьюти фри и отлично посидели.

Увеличить

Доброе утро, Осло!
Увеличить
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stahlratte
post 7 дек 2018, 00:26
Сообщение №6 (ссылка)

Niemals Aufgeben!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7790
Регистрация: 23.06.08
Германия.

Eduard-Mark 26.01.06
Jan 05.12.07
будет)
вряд ли..
только внуки!!))
Хорошо отметили своё день рождения девчата) :) С прошедшим вас днём рождения) :birthday: :birthday: :birthday:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аверика
post 7 дек 2018, 01:24
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12799
Регистрация: 7.03.07

:super: ещё раз с днём рождения вас! :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 11:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных