Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Хлеб в хлебопечке, Не получается. Совсем.

Виэль
post 15 янв 2015, 07:41
Сообщение №1 (ссылка)

Земля обетованная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6046
Регистрация: 29.07.08


Три мальчишки
viel__
Девушки, здравствуйте! Купила чудо-прибор хлебопечку и приготовилась получать хороший хлебушек. А не тут-то было :( 3 раза пробовала и 3 раза фигня получалась. Один раз хлеб не поднялся. И все 3 раза мука была по углам хлеба. Прочитала мол, что проблема может быть в том, что мало воды и много муки. В последний раз у мя вообще тесто жидкое было, а все равно мука лежит по углам. :( Что я не так делаю? У мя хлебопечка Panasonic, сначала кладу дрожжи (которые типа быстрые), потом муку (all purpouse, ну это что-то типа для всего. Хорошая, дорогая мука. Для выпечки подходит. Пироги на ней в духовке хорошие), коричневый сахар, соль, масло. Потом заливаю сверху водой. Все по инструкции. И вот такая фигня. В центре впалое, на дне по краям мука. В последний раз вообще хлеб в центре мокрый был. Ну как мокрый... не такой консистенции, какой должен быть. В последний раз у мя были такие пропорции - 2 ч.л. дрожжей, 420 гр муки, 350 гр воды, 1,5 столовые ложки масла, 1 столовая ложка коричневого сахара. И все равно фигня. Я расстроена.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасенок
post 15 янв 2015, 07:42
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3134
Регистрация: 7.08.12

14.12.2011 Максёныш
Виэль, кухонные весы и дважды просеянная мука вам в помощь)

У меня тоже панасоник, лет семь уже. Первые пару раз испекла кирпич и страшилку жесткую, потом купила весы. Для просеивания удобно сито в виде кружки. Ну и сначала испробуйте рецепты от хлебопечки из инструкции, там ваших пропорций нет.

Стандартная буханка 1.5 ч.л. дрожжей. 500 грамм просеянной муки. 1 ч.л. соли. 1 ч.л сахара, 12 гр растительного масла. 330 гр жидкости. Замес Не быстрый, а тот, который около 4 часов.

Отредактировано: Анастасенок в 15 янв 2015, 07:47
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 15 янв 2015, 07:45
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Виэль, может проблема в дрожжах?
Мы покупаем только Саф-момент, он никогда не подводит

В последний раз у мя были такие пропорции
Мне лично пропорции ничего не говорят. К хлебопечкам прилагаются рецепты. Вот строго по ним
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luce
post 15 янв 2015, 07:51
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4186
Регистрация: 4.09.05
Виэль, строгое соблюдение рецепта! Строгое, до грамма! Мерной посудой, которая приложена к хлебопечке (стакана хлебопечный -cap(англ) и стакан граненный это разные вещи)
Это важно, особенно по началу. Потом можете по консистенции колобка ориентироваться, но сначала добуквенное соблюдение.
Рецепт взять с форума Хлебопечка в стандартных общепринятых рецептах) В инструкции рецепт может быть неверным -в какой-то модели Панасоника такое было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marusy
post 15 янв 2015, 07:51
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17326
Регистрация: 11.03.08
замкадье

Юля 30.08.2001
Лёня 12.07.2007
marusy
Виэль, у меня тоже печь Панасоник. Надо чётко идти по рецепту ( весы в помощь), который прилагается в инструкции и всё будет отлично. И закладывать ингредиенты тоже в указанной последовательности.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасенок
post 15 янв 2015, 07:51
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3134
Регистрация: 7.08.12

14.12.2011 Максёныш
ovirgini, в панасониках именно сначала сухие ингридиенты, а потом жидкость. У каждой ХП по-своему
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Run fox
post 15 янв 2015, 08:00
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2344
Регистрация: 19.02.11
Питер

2002
2010
2013
2020
Сыплю в чашу хлебопечки продукты в практически произвольном порядке, редко пользуюсь сухими дрожжами. Залог успеха в консистенции теста, должен быть гладкий колобок. После 5 мин замеса счищаю силиконовой лопаткой муку с краев чаши и добавляю по необходимости воду или муку. Причем иногда достаточно совсем немного. Хлеб всегда получается.


Ответ на сообщение [?] Анастасенок от 15 янв 2015, 07:42
ЦИТАТА ( Анастасенок )
кухонные весы и дважды просеянная мука вам в помощь)
ЦИТАТА ( Анастасенок )
в панасониках именно сначала сухие ингридиенты, а потом жидкость. У каждой ХП по-своему
ЦИТАТА ( Анастасенок )
Надо чётко идти по рецепту ( весы в помощь), который прилагается в инструкции и всё будет отлично. И закладывать ингредиенты тоже в указанной последовательности.
ЦИТАТА ( Анастасенок )
К хлебопечкам прилагаются рецепты. Вот строго по ним

Просто откровения для меня :tomato:

Отредактировано: Run fox в 15 янв 2015, 08:10
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 15 янв 2015, 08:00
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
сначала сухие ингридиенты, а потом жидкость.

я то так то сяк делаю и все выходит. количество ингредиентов строго по рецептам данной хлебопечи. один раз была неудача когда добавила дрожжи долго стоявшие открытыми, а так всегда получается обычный хлеб. у меня кенвуд
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
БЕлена
post 15 янв 2015, 08:05
Сообщение №9 (ссылка)

Сияющая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1001
Регистрация: 16.09.07
Санкт-Петербург

Владислав 12.01.2004
Анатолий 23.08.2010
У меня тоже панасоник и тоже мука по углам была. Все делаю строго по рецепту. Попробовала смешивать сухие ингридиенты между собой (засыпаю все по рецепту и слегка перемешиваю, а потом уже жидкость заливаю), сейчас вроде хороший хлеб получается. Может и не правильно делаю, но мне помогло.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Виэль
post 15 янв 2015, 08:06
Сообщение №10 (ссылка)

Земля обетованная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6046
Регистрация: 29.07.08


Три мальчишки
viel__
Проблема в том, что первый раз я делала строго по рецепту - все мерными ложечками-стаканчиками. Ничего не получилось. Добавила дрожжей. Не получилось. Добавила воды - не получилось. Причем проблема все та же - мука в углах. :???: В инструкции написано, что когда мука в углах, то слишком мало воды и много муки.
Правда я делала без сухого молока. Может в этом проблема? Или в коричневом сахаре?
Попробую более внимательно проанализировать ваши советы и попробовать еще раз. Большое спасибо. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 16340 ] Королевские дома 28 08:10 от: secret secrets
[ 4586 ] Общая для беременных 08:01 от: Taksena
[ 1708 ] От овуляции до задержки 00:32 от: Белая_Птица
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
[ 5568 ] Звезды на выход-94 23:15 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 08:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных