Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Видеоняня, Кто-нибудь пользовался?

Listok
post 7 июл 2009, 23:05
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 180
Регистрация: 12.12.08
Москва, Марьино
Смотрю и облизываюсь на видеоняню.
Девочки, кто пользовался, расскажите, насколько она вообще полезна и стоит ли своих денег?
А то может быть имеет смысл взять самую простую радионяню и все?

В принципе необходимость в подобном устройстве возникает, но не очень часто. Например, когда я одна, ребенок спит, и я пошла в душ. За водой совершенно не слышно ребенка, а дочка может проснуться, сильно расплакаться и хуже всего - перевалиться через бортик.

Или когда мы в гостях у кого-нибудь на даче. Доча в 9 уже спит, но периодически просыпается, а так хочется посидеть на улице у костра и поговорить, а не сидеть караулить у кроватки.

Скоро появится второй карапуз и надо будет отслеживать чего там оба творят.

Пока облизываюсь вот на такую модельку: Видеоняня GP-860Q
пишут, что там можно управлять поворотом камеры с родительского приемника, и еще она видит в темноте. Насколько действительно съемка в темноте эффективна?
user posted image

И вообще напишите пожалуйста, кто чем подобным пользовался сам, или даже в гостях у подруги.

Отредактировано: Listok в 7 июл 2009, 23:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kitenfly
post 15 июл 2009, 13:04
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6249
Регистрация: 22.07.08
МО

Мальчик 28.01.2009
и Мальчик 11.12.2014
Девочка 23.11.2016
Ждём
у нас такая! супер! очень удобная штука. правда если работает микроволновка на экране начинаются помехи.
очень выручала когда гостили у родителей. наша спальня на 2-м этаже. вечером клали малыша. включали. монитор на кухне. не надо ни прислушиваться ни бегать туда-сюда. все видно и слышно.
дома используем тоже постоянно.

про темноту. там инфракрасная подсветка. очень все хорошо видно. в комнате темень хоть глаз коли. а на экране "день" :p
камера поворачивается и наклон регулируется. действительно с пульта. по центру кнопки со стрелкими. причем делает она все это абсолютно бесшумно.
на мониторе регулируется звук и яркость экрана.

у нас папа купил... сколько сей девайс стоил я и не знала. пока недавно на чек не наткнулась. но штука реально полезная. подойдет и в будущем, когда детеныш побольше будет. чтоб рядом с ним не сидеть постоянно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Listok
post 16 июл 2009, 12:45
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 180
Регистрация: 12.12.08
Москва, Марьино
kitenfly, ну у нас второй ожидается, так что однозначно пригодится.
Спасибо большое за ответ. Очень порадовало еще про ее бесшумность.
Теперь точно, либо сами купим, либо в подарок на рождение попрошу.)))

А аудиосвязь у нее есть или нету? Она передает звуки от малыша? Или только видео без звука?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kitenfly
post 16 июл 2009, 19:01
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6249
Регистрация: 22.07.08
МО

Мальчик 28.01.2009
и Мальчик 11.12.2014
Девочка 23.11.2016
Ждём
да звуки есть. на пульте есть регулятор громкости.
там как то можно сделать чтоб камера двигалась сама по себе. типа обзор помещения. но сама я инструкцию не читала. пока некчему. :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kitenfly
post 17 июн 2010, 15:41
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6249
Регистрация: 22.07.08
МО

Мальчик 28.01.2009
и Мальчик 11.12.2014
Девочка 23.11.2016
Ждём
Маруся Сундукова, у нас такая, как автор в первом посте выложила. нареканий никаких.
сейчас даю в прокат подруге, когда они на дачу уезжают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
гном4
post 29 окт 2010, 09:20
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 885
Регистрация: 30.10.09
Киев-Нетания)

дочь 06.04.2010
сын 15.05.2013
сын 16.07.2018
kitenfly, несколкь дней изучала ассортимент видеоняней, и остановила свой выбор именно на модели как у вас!
Сегодня случайно увидела ваш отзыв! Рада что он положительный!
А что больше ни у кого такой штуки нет, что так мало комментариев!?

Хотелось бы еще мнений :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чипка
post 29 окт 2010, 15:53
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 115
Регистрация: 18.04.09
Москва, СВАО, Отрадное

Маша 08.10.08
У нас есть такая, как в первом посте. Но только лишь есть. Потому как я ею не пользуюсь.
Не пользуюсь по причине того, что функция аудио (то есть чтобы слушать, что там происходит) просто странная. У нас небольшая квартира (57 кв.м.), но помехи при использовании этой штуки есть практически всегда! Выражаются помехи в постоянном потрескивании и тому подобных звуках из динамика (подобно испорченному радио). Помехи есть даже когда ребенок на балконе, а я в комнате, находящейся по прямой от балкона, т.е. без препятствий в виде толстых бетонных стен. Пришлось через неделю после этих мучений купить цифровую радионяню, которую люблю и жизни без нее не представляю и до сих пор пользуюсь везде - и дома, и на даче, и в гостях (радиус действия впечатляющий, ВСЕГДА звукопередача без помех, цифра есть цифра, а уж если сигнала нет, то няня просто начинает издавать предупреждающий сигнал, что очень удобно для того, чтобы вернуться в радиус действия). Поставила цифровую радионяню рядом с видеоняней, у которой отключила звук, используя ее только для функцию видео. Кстати, я бы не сказала, что поворотный механизм камеры работает бесшумно. У каждого конечно свое звуковое восприятие, но то, что бесшумной эту камеру назвать нельзя - это 100%. Когда поворачиваешь камеру, отчетливо слышно характерное жужжание.
Добавлю, что на даче девайсом из первого поста я вообще не смогла пользоваться (8 соток). Если камера стоит на подоконнике кирпичного дома, а родительский блок в щитовой летней кухне на расстоянии 8-10м, то помехи на экране такие, что смысла использовать это устройство нет.
Резюме. Думаю, что аудио и видеоприборы с аналоговым принципом работы себя все-таки изжили (тем более за ту бешеную цену, по которой этот прибор предлагают приобрести). И если хочешь качественное изображение и качественный звук, то надо покупать цифровую технику. Тогда вложение оправдывает себя на все 100%.
P.S. Няню из первого поста не сдали в магазин только лишь по причине того, что нам ее подарили, а чек потом так и не нашли. Да и некогда было с крохой по магазинам мотаться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
До4кина Мама
post 9 ноя 2010, 23:20
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 247
Регистрация: 29.02.08
Чипка, а какая у вас модель?
Мы тоже хотим цифру, но отзывов маловато, уже 2 недели лазаю по сайтам и сравниваю, да и разница в цене колоссальная.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чипка
post 10 ноя 2010, 09:33
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 115
Регистрация: 18.04.09
Москва, СВАО, Отрадное

Маша 08.10.08
Ответ на сообщение [?] До4кина Мама от 9 ноя 2010, 23:20

У нас вот такая Радио няня TOMY Walkabout Platinum Digital 1245 .
Увеличить
Недешево конечно, но думаю, что это в первую очередь из-за набора функций (удобно в первую очередь, что термометр встроенный). Если надо подешевле, то уверена, что купив любую цифровую няню с минимальным функционалом, качество передаваемого звука будет отличным.

Отредактировано: Дежурный модератор в 10 ноя 2010, 13:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*АЙЗА*
post 20 ноя 2010, 16:36
Сообщение №10 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 20.11.10

Руслан 28.02.2007
Мы поступили иначе... У нас вход в квартиру и тамбур под видео наблюдением (2 камеры с микрофонами) вот просто взяли и перенесли одну камеру в комнату :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 01:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных