Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› А если пожар? У вас есть "тревожный чемоданчик"?, Порядок действий в черезвычайной ситуаци

паниЯдвига
post 6 фев 2016, 00:56
Сообщение №61 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15063
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Девушки у кого дома есть огнетушитель ? Какой марки (типа). Сколько штук , если есть ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 6 фев 2016, 01:01
Сообщение №62 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Теперь у меня есть рюкзак со всем необходимым для выживания в течение недели. И домик в лесу. И договоренность с еще двумя придурошными семьями выживальщиков о совместной эвакуации.
Поскольку я по-прежнему боюсь не пожара, а ядерной войны.

:D вау. системный подход! а ружжо? :killer: есть?
А у меня дома ВСЕГДА запас антибиотиков, в таблетках, уколах и т.д. я вот пандемии боюсь. И, видимо, не зря

Вообще собранного рюкзака нет. Все лежит в кладовке. Покидать - дело 5 минут.

Отредактировано: Blacbarbara в 6 фев 2016, 01:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама_Таня
post 6 апр 2016, 11:00
Сообщение №63 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 28.03.16
г. Москва

Иван 17.08.2009
Оля 25.07.2011
Аня 20.11.2014
Детство и юность прожила в Ср.Азии. Там трясло постоянно.
Иногда чуть чуть, а иногда так тряхонет, что впадаешь в ступор. Порой люди выбегали на улицу в трусах и ночнушках. Благо мы жили на первом этаже.
Бывает два вида землетрясения вертикальное и более страшное горизонтальное, после него как правило больше и сильней разрушения.
Говорят, что животные чуют землетрясения, наши не особо (коты и собака), может привыкли к ним, в вот волнистые попугайчики которые жили у нас в клетке, те реально за 10-15 минут чувствовали это. Начинали биться в стены клетки и очень сильно, хотели вырваться из неё. После по ним мы уже и ориентировались. Если вдруг случался на ровном месте переполох у птиц, жди землетрясения. Не очень приятные ощущения.

Как то дома сама устроила мини пожар на кухне, вовремя муж домой вернулся, не успело все разгореться как следует, но вся кухня и прихожая с коридором были черные, пришлось делать повторно ремонт. Самое обидное, что перед этим поставили качественные дорогие стеклопакеты, теперь на кухне они грязно белого цвета, так как не смогли их отмыть до конца от копоти.
Самое интересное, находилась в комнате и даже не знала, что на кухне уже горит пластик. Еще бы 5-10 минут и .... :help: :cray:

1) в квартире должен быть обязательно огнетушитель.
2) документы/ценные вещи/деньги хранить желательно в одном месте.
3) самоспасатели, пожарное одеяло, верёвочная лестница, противодымные маски.

Хотя все мы крепки задним умом.
В моем доме из перечисленного нет ни чего. :blush:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 6 апр 2016, 11:04
Сообщение №64 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11487
Регистрация: 17.10.11
Москва
Девушки у кого дома есть огнетушитель ?
вот меня этот вопрос тоже интересует. Надо ли? И какой все же лучше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Амурчаночка
post 31 мая 2016, 05:28
Сообщение №65 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2312
Регистрация: 21.12.11
Во Владимирской области семье пришлось не чемоданчик собирать, а с балкона 5-го этажа выпрыгивать из-за пожара этажом ниже и отравляющего едкого газа. Молодцы соседи и прохожие. Страшно было смотреть, потому что этот выступ первого этажа... Вдруг не расчитаешь... Надеюсь, мужчина выкарабкается, и всё с ним будет хорошо.
Видео
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Амурчаночка
post 31 мая 2016, 05:35
Сообщение №66 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2312
Регистрация: 21.12.11
Девушки у кого дома есть огнетушитель ? Какой марки (типа). Сколько штук , если есть ?
Одного достаточно. Но их надо менять, раз в 4-5 лет, не помню точно, у порошка срок годности истекает. У нас на прежнем месте жительства в Корее были огнетушители. Там в апартаментах положено иметь хоть один. И противопожарная сигнализация установлена (квартиты сдаются со встроенно системой датчиков), плюс несколько кнопок связи с консьержем-смотрителем.

Отредактировано: Амурчаночка в 31 мая 2016, 05:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аль-bina
post 1 июн 2016, 13:11
Сообщение №67 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2540
Регистрация: 11.11.09
СПб

сын 1996
дочь 2010
дочь 2012
у нас есть по 2 огнетушителя на этаж плюс в потолке "бураны" стоят, эстетический вид портят конечно, но так спокойнее. У мужа лет 10 назад дом сгорел, теперь у нас так.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 1542 ] От овуляции до задержки 21:36 от: Зебрик
[ 16042 ] Королевские дома 28 21:19 от: Полундра
[ 5474 ] Звезды на выход-94 21:19 от: Империя
[ 1696 ] Wildberries ч.11 21:11 от: JuliaBB
[ 4523 ] Общая для беременных 21:08 от: МотоВика
[ 85 ] Конкурсы красоты 19:11 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 21:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных