Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› А ваш ребенок любит купаться?

Schatzeli
post 23 авг 2013, 14:24
Сообщение №11 (ссылка)

Страшнее войны могут быть только люди, которые её поддерживают.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15069
Регистрация: 7.12.11

Мои все трое в вашем возрасте из воды бы вообще не вылазили. Младшие в кругах по пол часа плавали-только воду тёплую доливала.
Вообще,да...это их родная среда.Странно,что не любит купаться.Может не чувствует опоры.Купите гамачёк.Пусть в нём балдеет.Ну или круг.Мои от кругов в восторге были.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Сырника
post 23 авг 2013, 14:38
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4328
Регистрация: 27.08.10

Сырник Митрич 01.10.2009
Малышка Юха Лусенька 16.10.2012
Первые два месяца купание было сплошным стрессом для всей семьи - слезы и крики. Купали всегда вместе с мужем. Уже боялись прихода вечера - кому охота мучить дитенка?
вот этого не могу понять :???: не проще ли было не издеваться над ребенком?
Ну вот зачем, зачем все это было? Какой такой сакральный смысл в этом купании, если ребнку не нравится???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Schatzeli
post 23 авг 2013, 14:45
Сообщение №13 (ссылка)

Страшнее войны могут быть только люди, которые её поддерживают.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15069
Регистрация: 7.12.11

Ребёнок себя ,по видимому, чувствует не уверенно.Попробуйте припеленать в марлевую пелёночку и так в воду опускать.Постепенно,начиная с ножек.Я своих первое время так и купала.Как только пелёнку снимала-они будто пугались.А так и чувствуют себя уверенно и пелёночка тёпленькая всегда.
Вот так вот балдели.


Отредактировано: ЛёликиБолики в 23 авг 2013, 17:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bastet
post 23 авг 2013, 18:12
Сообщение №14 (ссылка)

Мяукнутая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6041
Регистрация: 19.01.11


2011
2013
Ну вот зачем, зачем все это было? Какой такой сакральный смысл в этом купании, если ребнку не нравится???

:beer:
Согласна. Я всегда купание ребенка производила с одной целью - сделать его чистым.
В принципе, пять минут достаточно, особенно младенцу, че там драить-то, он же по лужам не ползал.

По теме - у меня дети нейтрально относятся к воде.

Ни в какую не давал лить воду на голову

Какая прекрасная вещь - козырек для головы. Всех благ его создателям :worthy: Как только обзавелись этим девайсом, мытье головы перестало напоминать кошмар с воплями.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sandrik
post 23 авг 2013, 18:15
Сообщение №15 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
Мой всегда любил воду, купаться, при том, что именно к мытью головы до сих пор относится неравнодушно: не нравится. :???: Так что делаем именно эту часть помывки по-быстрому.


Отредактировано: Sandrik в 23 авг 2013, 18:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирсик
post 23 авг 2013, 19:02
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 565
Регистрация: 31.07.10


Сережа 26.07.06
Максим 25.12.2010
кот Барсик 25.08.04
автор, не переживайте. не хочет больше 5 минут-не надо. этого времени хватит. не все детки любят. и приучайте постепенно. сегодня это 5 минут, а через месяц-два-три войдет во вкус и время купания будет дольше.
чтобы не ухудшить ситуацию проверяйте водичку на температуру, опускайте очень плавно в воду и правильно советовали можно сначала в пеленке, а потом тихонько ее убрать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange095
post 23 авг 2013, 19:54
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
ЦИТАТА
проверяйте водичку на температуру, опускайте очень плавно в воду и правильно советовали можно сначала в пеленке, а потом тихонько ее убрать


да так и делаем в принципе :???: я даже подумывала уже от пеленки отказываться постепенно, но как-то стремно, не будет ли ребенку еще хуже :baby:

Ну или круг.Мои от кругов в восторге были.


а вы с какого возраста крг одевать стали? я, наверное, паникерша, но мне как-то страшно себе представить, что ребенка в воде будет держать не моя рука :BzZz: да и шейка у нее еще в таком возрасте неокрепшая....

Маевка, у нас тоже проблемы с ЖКТ. С 2-недельного возраста перестала какать сама, только со стимуляцией :cry: но теплая ванна эффекта почему-то не дает в этом плане :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 23 авг 2013, 20:02
Сообщение №18 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19308
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Ange095, у нас тоже не дает, но ор и попытки тужиться усиливаются. Орем "кааа", и хоть об стенку головой бейся. Сама редко ходит, только с клизмы вот уже месяца три. До этого только периодически запирало.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ptashka2006
post 24 авг 2013, 00:31
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 839
Регистрация: 18.11.12
г.Боровичи

Егор 24.06.2004
Милена 11.12.2005
Яна 18.04.2013
да так и делаем в принципе :???: я даже подумывала уже от пеленки отказываться постепенно, но как-то стремно, не будет ли ребенку еще хуже :baby:
а вы с какого возраста крг одевать стали? я, наверное, паникерша, но мне как-то страшно себе представить, что ребенка в воде будет держать не моя рука :BzZz: да и шейка у нее еще в таком возрасте неокрепшая....

Маевка, у нас тоже проблемы с ЖКТ. С 2-недельного возраста перестала какать сама, только со стимуляцией :cry: но теплая ванна эффекта почему-то не дает в этом плане :scratch:


Мы плаваем с 3х месяцев, но просто круг долго забывали купить. Племянника с месяца купают. А как купили, так дочка аж с визгом купаться стала. За шейку не переживайте на воде лежать легко. Единственное одевать надо вдвоем и снимать тоже. Со стулом тоже беда была, только со моей помощью. А с кругом плавать стала, так каждый раз заканчивается тем, что сделает дела в воду. Там вода тёплая, плюс так ногами молотит. В любом случае, попробуйте, вещь здоровская.
Медсестра постоянно твердила, что купать каждый день. А мне так жалко ее было, она спала много, а тут это дурацкое купание. В общем, стала купать, когда в хорошем настроении бодрствует и время не подходит ко сну. Это раза 2-3 в неделю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anoek
post 24 авг 2013, 00:56
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7950
Регистрация: 23.11.10


Сыночка ))
Доча ))
Ange095, старший долго привыкал к ванночке.. месяца 2. Потом привык.. вот в таком ведерке(TUMMY TUB) много лучше себя чуствовал, туда чуть не с рождения можно, только держать надо наловчится. Многие детки балдеют.
у него как боязнь пространства что ли была, а в ведерке уютно.
единственно, что именно мыть там не удобно(ну нам не удобно было) потому через раз делали, раз ведерко, раз ваннoчка.
Дочка спокойно к ванне относилась абсолютно, и ведерко тоже нравилось.
http://www.youtube.com/watch?v=J3bM0nuSExI - типа этого было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
[ 3475 ] Весна-лето 2022, часть 2 14:23 от: J.T.
[ 1705 ] От овуляции до задержки 13:40 от: Иринка241
[ 16308 ] Королевские дома 28 13:31 от: Fossya
[ 1709 ] Wildberries ч.11 13:12 от: Alisa
[ 10 ] China tur 13:05 от: Холми
[ 2271 ] Кошки 11:13 от: ИЗАБО
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 14:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных