Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Чем мыть ребёнка, все вопросы

Каэтана
post 28 авг 2004, 11:57
Сообщение №21 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Мы 3 раза в неделю купаемся в веледовском купании (оно не для мытья, а вместо травок) и один раз в неделю моемся в Чикковской пенке и моем ей же головку, ни Бюбхен, ни Саносан не приглянулись, хотя, вроде, ничего плохого от них и не было.
Очень хочу попробовать Мустеллу, но пока нужно имеющийся джентельменский набор закончить.
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 28 авг 2004, 12:33
Сообщение №22 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Крокозябрик
Касторовое - очень густое, как солидол. Им я в свое время вырастила себе офигительные ресницы. :cool: :cool: :cool:
Репейное - жиденькое, как подсолнечное. С ним легко управляться. Намазал, два часа в шапке походил, потом помыться. Мазать-массировать надо, как понятно, головешку, а не "конский хвост", хотя и собственно волосам не повредит.
А "Секретами бабушки Агафьи" я мужа своего пользую. Маслицем перед мытьем, укрепляющим настоем после. Плешь не зарастает пока, но волосы на ощупь очень приятные, "влажные и шевелятся". :p :p :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Скрепка
post 28 авг 2004, 12:59
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 204
Регистрация: 25.02.04

Мою только детским мылом. Смазывала (и сейчас ОЧЕНЬ эпизодически) только оливковым маслом. За 7 месяцев никакой детской косметикой не пользовалась :) .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мягколапка
post 28 авг 2004, 14:12
Сообщение №24 (ссылка)

больше не Pregzilla :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1138
Регистрация: 10.10.03
.au -Новоидиотово
2004
2009
2012
Офф.
Крокозябрик
ЦИТАТА
А еще мне в парикмахерской рекомендовали втирать в кожу головы поваренную соль в течение 15 минут.
а мне кажется, это ужасный ужас - соль=скраб, а 15 минут солью да по скрабовым ранкам :fingal:
Касторовое масло нельзя светловолосым - волосы темнеют (бэзвозвратно). Авот для ресниц и бровей - самое то.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ежунчик
post 29 авг 2004, 01:22
Сообщение №25 (ссылка)

...и маленький Ежонок
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 901
Регистрация: 23.05.04
Минск, Беларусь
Максимка 09.06.2004
Мы раз в неделю моем крошку в ванночке с пеной Bubchen и раз в неделю моем головку детским шампунем Bubchen. Нам нравится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 18 сен 2004, 14:11
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
ЦИТАТА (Divo @ 28 Aug 2004, 12:33)
Касторовое - очень густое, как солидол. Им я в свое время вырастила себе офигительные ресницы.  :cool:  :cool:  :cool:

А из головы хрен вымоешь.

Мы купаемся в Саносане и детским мылом "Мир детства", не заметила, тчобы кожа сушилась. А каждый день в травках: мята, пустырник, крапива - кожу не сушит ( в отличие от череды и ромашки), и от диатеза хорошо помогает
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дорис
post 20 сен 2004, 01:35
Сообщение №27 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 691
Регистрация: 4.09.03
New Delhi

Ксения 15.04.90
Летиция 06.04.04
Купаю в солёной воде, доктор сказал. Купаемся каждый день.
Мылом не мою, только попку жидким средством для ванны .
Мажу складки под подгузник веледой специальной. И всё. Кожа не сухая пока.ТТТ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marusia
post 19 окт 2004, 15:53
Сообщение №28 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



А мы моемся Avent-ом, мне очень нравиться. И кожу не сушит, и от запаха я потом просто балдею.
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 20 окт 2004, 12:12
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
А МЫ...а мы моемся просто детским мылком через день, когда маленькие были, то только в травках купались (череда, ромашка, немного мяты добавляла), сейчас лень стало, иногда морскую соль добавляю. Сухости не наблюдала.
user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирискин
post 21 ноя 2004, 17:48
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 670
Регистрация: 11.10.04
Сургут

Екатерина 12.12.2003
Арина 06.08.2010
Голову моем раз в два дня - шампунем Джонсонс :super: :super: бэби с ростками пшеницы, а купаемся каждый день с пеной для купания перед сном Джонсонс бэби
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 12:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных