Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Роликовые коньки: какие выбрать, когда начинать?, Все обсуждения - здесь

Anuta
post 16 мая 2005, 12:08
Сообщение №11 (ссылка)

дважды мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 406
Регистрация: 30.04.03
Москва, ЮАО
Оля 19.03.02
Ярослав 08.12.06
Мамулечка
Фигурное катание с 3-4 лет, я занималась с 3-х.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maya
post 16 мая 2005, 17:49
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 323
Регистрация: 25.01.04
Израиль
Ноа 1.04.02
Алель 22.04.06
Шай 10.05.10
В нашем дворе прошлым летом четыре 3,5 летних ребёнка катались на роликах. Я еле-еле дождалась, когда и моей 3 стукнет, поставила её на ролики, первый день мы её с папой таскали в четыре руки, а на второй она сама скзала "нет". Мой вывод: каждому своё. Кому в 3, кому в 5, кому только на машине и с личным шофёром )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ленусик
post 16 мая 2005, 20:01
Сообщение №13 (ссылка)

заслуженный фанат
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 751
Регистрация: 8.03.04

Максим, 03.12.2001
Павел, 22.07.2007
Maya, а какие ролики. Прям однополозные? И размер смогли подобрать? Где, почем. Короче, если можно подробнее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анабелла
post 24 мая 2005, 18:36
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2514
Регистрация: 4.09.04
Россия, Поволжье
сын
сын
дочка
Наш ортопед (а он оперирующий, так что не хухры-мухры), сказал, что до 5 лет ролики противопоказаны, а сасмокат - не чаще двух раз в неделю по полчаса-минут 40. Ролики нельзя, потому что что-то там с позвоночником перераспределяется неправильно. Причём коньки он тоже не одобрил. В качестве аргумента предложил мне найти хоть одну фигуристку со здоровым позвоночником. К тому же он сказал, что ролики для ребёнка, который ещё и на ногах-то не совсем хорошо держится опасны для голеностопа. Эти травмы, особенно растяжения связок, потом почти невозможно вылечить, тенденция к подворачиванию ноги останется на всю жизнь. А ведь, посмотрите сами, сколько раз 3-4 летнее дитё падало на ваших глазах, не удержавшись на маленьком бардюре, спотыкнувшись, подскользнувшись.
А насчёт самоката (а я так хотиела сыну купить!) он сказал, что там тенденция к тому, что дитё опирается на одну ногу и перекашивает тело. Мол, пожалейте сына, мамочка, сколиоз ещё в школе успеете получить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаринаS
post 25 мая 2005, 00:05
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1632
Регистрация: 30.08.04
Оттава
про индивидуально - это точно - особенно если самим учить
мы на коньках в 4 года катались - только за ручку, а это тяжеловато для мамы, а в 5 лет сам поехал
ну а секциях по-другому - там коллектив - "страшная сила"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Россияночка
post 29 авг 2005, 20:40
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 464
Регистрация: 7.08.03
Мы в 2, 5 года дочке купили четырех колесные пластмассовые ролики, которые крепятся на ботинки+наколенники и нарукавники, а американосы здесь еще и каску сразу покупают.
Пока с нашей помошью ездит за одну руку :super: , очень нравится.А сама я с 4 лет на фигурное катание ходила, самые теплые воспоминания остались :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПИК
post 15 сен 2005, 15:50
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 263
Регистрация: 26.01.05
МО

Андрей 26.11.2001
Мы тоже спим и видим ролики :super:
Зная все показания ортопедов я оттягиваю этот момент, как можно дальше: подхлдим к деткам смотрим какой у них размер ноги, сравниваем со своим, видим, что ножка маленькая - с трудом соглашаемся, что таких роликов не бывает.
Но мне больно смотреть на сына, как он провожает взглядом катающихся детей :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 15 сен 2005, 16:15
Сообщение №18 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Я для себя решила, что любые специализированные спортивные телодвижения - после 4 лет. Раньше - только ОФП. Может, от роликов можно отвлечь велосипедом?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПИК
post 15 сен 2005, 16:42
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 263
Регистрация: 26.01.05
МО

Андрей 26.11.2001
Велосипед у нас есть, носится как ураган, подскакивает на неровностях, летаетс горок, со всего разбега лужи перезжает. У меня седых волос достаточно благодаря велосипеду.
Вместе с роликами видимо парик придется покупать :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Godiva
post 30 окт 2005, 03:04
Сообщение №20 (ссылка)

модератор на пенсии :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1208
Регистрация: 1.10.02
Москва, Лосинка

Катерина 13.02.02
на коньки мы встали в 2.8... понравилось
этим летом хотела и на ролики, но увы... была у бабушки с дедушкой без меня
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 13:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных