Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ротовирус, можно ли кормить грудью

elenka8383
post 9 янв 2017, 18:52
Сообщение №1 (ссылка)

безумная мамаша с дикими глазами
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 123
Регистрация: 8.10.10
Подольск МО

дочка 21.06.2010
дочка 06.11.2015
хочу сына
Сегодня заболела. Думаю, что ротовирус. Все симптомы диарея с водой, тошнота, рвота. Можно ли кормить дочку грудью? У кого был такой опыт, отзовитесь. Дочке год и 2 мес. Вчера утром дочку 1 раз вырвало, а до этого температура была дня 4 и беспокойство. Может я от неё заразилась?
кстати, и старшую дочку с 1 на 2 января всю ночь рвало .

Отредактировано: elenka8383 в 9 янв 2017, 18:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля2111
post 9 янв 2017, 18:57
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8443
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
Кормить можно конечно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 9 янв 2017, 18:58
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20553
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
нужно
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 9 янв 2017, 19:00
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
elenka8383, у меня так было. Только я заболела первая. Сына кормила тогда, ему было 7 мес. Он тоже заболел через день. Педиатр потом меня ругала, сказала, что надо было молоко сцеживать и кипятить. :fingal: Бред полный. Я и так могла его заразить. Ведь ротавирис передается и воздушно-капельным путем. А у вас похоже на то, что ребенок заболел первым и вы поймали от него.
Кстати, сына я все равно продолжала кормить. Ничего другого он не ел на тот момент. Грудь брал и хоть что-то пил. В тот момент я серьезно пожалела, что не приучила пить воду. Жидкость он терял, а пил очень мало. Но все обошлось, болел правда неделю, был вял, поносил, стул потом долго налаживался.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EXA
post 9 янв 2017, 19:07
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5472
Регистрация: 14.04.11
Одесса

Владислав 17.06.2008
Дмитрий 17.10.2014
Хотелось бы :)
Сегодня заболела. Думаю, что ротовирус. Все симптомы диарея с водой, тошнота, рвота. Можно ли кормить дочку грудью? У кого был такой опыт, отзовитесь. Дочке год и 2 мес. Вчера утром дочку 1 раз вырвало, а до этого температура была дня 4 и беспокойство. Может я от неё заразилась?
кстати, и старшую дочку с 1 на 2 января всю ночь рвало .

Можно и нужно
Ротавирус очень заразен и даже при тщательном соблюдении правил гигиены люди часто болеют семьями (((
Мы,до появления ребенка, и не знали об этой гадости. Теперь всей семьей болеем 1-2 раза в год железно
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
elenka8383
post 9 янв 2017, 19:15
Сообщение №6 (ссылка)

безумная мамаша с дикими глазами
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 123
Регистрация: 8.10.10
Подольск МО

дочка 21.06.2010
дочка 06.11.2015
хочу сына
Девочки, спасибо что откликнулись. Тогда не буду беспокоиться и мучить ребенка. Хорошо, что сегодня родители дома. Отвлекали её. Вроде большая уже,но грудь просит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 10 янв 2017, 15:02
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37477
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Какая же она большая, год и два всего, мой младший на месяц постарше, и даже не помышляет отлучаться. Сосательный рефлекс угасает между двумя и тремя годами, то есть, " большой" для груди - это трехлетний, условно.
Кормить можно и нужно.

Педиатр потом меня ругала, сказала, что надо было молоко сцеживать и кипятить.

:D А толку? Ротавирус воздушно - капельным путем передается, и к моменту развития симптомов все домочадцы уже перезаразились.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марина_Б
post 10 янв 2017, 17:53
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2170
Регистрация: 12.09.08
Боже мой.. Да какая она большая? Кормить и кормить, а ОСОБЕННО когда ротавирус в доме! Есть даже статистика смертности детей при ротавирусе, и она намного выше у тех детей, которых не кормили грудью.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EXA
post 10 янв 2017, 18:28
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5472
Регистрация: 14.04.11
Одесса

Владислав 17.06.2008
Дмитрий 17.10.2014
Хотелось бы :)
Какая же она большая, год и два всего, мой младший на месяц постарше, и даже не помышляет отлучаться. Сосательный рефлекс угасает между двумя и тремя годами, то есть, " большой" для груди - это трехлетний, условно.
Кормить можно и нужно.
:D А толку? Ротавирус воздушно - капельным путем передается, и к моменту развития симптомов все домочадцы уже перезаразились.

К счастью, фекально-оральным, иначе мы бы в сезон штабелями лежали
Хотя воздушно-капельный давно уже обсуждается
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коробейникова
post 12 янв 2017, 21:05
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 57
Регистрация: 11.01.17
Тверь
Карина 4.09.2009
Лилия 17.092011
Именно так ротовирус и проявляется, у старшего в группе все детки по очереди один за одним переболелили вместе со своими родителями и мы с мужем, но обычно эта болячка прогрессирует летом, в любом случае, нужно к доктору, мы лечились полисорбентами и энтеролом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 11:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных