Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Будьте бдительны!, обманщиков и мошенников большинство

Mikle74
post 28 окт 2007, 17:04
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 101
Регистрация: 4.10.07
Москва
В целом согласен с Вами, eviris
Но:
ЦИТАТА (eviris @ 28 окт 2007, 15:47)
1.Не перечислять денег на электронные кошельки
*


А как быть если у меня нет физической возможности привезти деньги в другой город (родителям ребенка или в больницу)? А по какой-то необъяснимой причине хочется помочь именно этому ребенку не смотря на то что он живет теперь в другой стране.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Абрикос_
post 28 окт 2007, 18:11
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 249
Регистрация: 27.06.07
Киев

Коленька 23.07.04
Сонечка 22.01.06
Так как я представляю волонтерскую организацию из Украины, выскажу некоторые соображения по данному вопросу.
Украинская Открытая Ассоциация Организаций, Групп и Лиц, работающих с детьми, страдающими онкозаболеваниями охватывает благотворительные огрганизации и волонтерские группы из разных регионов Украины. На нашем сайте www.donor.org.ua размещены просьбы о помощи десятков онкобольных детей. Наши волонтеры общаются с родителями нуждающихся в помощи малышей в отделениях онкогематологии, имеют возможность уточнить ситуацию непосредственно у врачей этих отделений, а в случае если ребенок проходит лечение за рубежом поддерживают контакт с семьей и лечебным учреждением. Поэтому размещение информации о ребенке на сайте нашей ассоциации является гарантией достоверности информации. Кроме того, волонтеры нашей ассоциации, контакты которых указаны в разделе О НАС, могут уточнить и проверить информацию об онкобольном ребенке из Украины для которго ведется сбор пожертвований. К слову, к нам часто обращаются с подобными просьбами.

ЧТО КАСАЕТСЯ ЭЛЕКТРОННЫХ КОШЕЛЬКОВ И ДОСТОВЕРНОСТИ ИНФОРМАЦИИ!
Могу с уверенностью сказать о наших подопечных. Если номера кошельков соответствуют указанным в просьбе о помощи на www.donor.org.ua, значит они достоверны и перечислять на них деньги можно не опасаясь мошенничества. На форуме "Материнство" в разделе "Просьбы о помощи" все темы об онкобольных детках из Украины полностью достоверны. Их ведут волонтеры Украинской Открытой Ассоциации Организаций, Групп и Лиц, работающих с детьми, страдающими онкозаболеваниями контакты которых указаны в разделе О НАС на сайте ассоциации. Вы можете полностью доверять нам и оказывать помощь нашим маленьким подопечным не опасаясь мошенничества!

ВНИМАНИЕ!Нам известны случаи, когда мошенники полностью копируют информацию о ребенке, указывают контакты родителей и... подменяют номера электронных кошельков. Если Вы обнаружили подобное - постарайтесь проинформировать волонтеров или родственников ребенка. Информацию об онкобольных детях из Украины можно уточнить и проверить на сайте Украинской Открытой Ассоциации Организаций, Групп и Лиц, работающих с детьми страдающими онкозаболеваниями. Контакты волонтеров можно найти в разделе О НАС

СПАСИБО КАЖДОМУ, КТО НЕ ПРОХОДИТ МИМО ЧУЖОЙ БЕДЫ!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
eviris
post 5 ноя 2007, 02:17
Сообщение №13 (ссылка)

Проект "Подари ребенку жизнь!"
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 135
Регистрация: 6.10.05
Балашиха

Саша 16.12.1996
eviris
ЦИТАТА (Mikle74 @ 28 окт 2007, 16:53)
В целом согласен с Вами, eviris
Но:
ЦИТАТА (eviris @ 28 окт 2007, 15:47)
1.Не перечислять денег на электронные кошельки
*


А как быть если у меня нет физической возможности привезти деньги в другой город (родителям ребенка или в больницу)? А по какой-то необъяснимой причине хочется помочь именно этому ребенку не смотря на то что он живет теперь в другой стране.
*



Да,согласен,это удобно.Тогда очень тщательно сверять номера с оригинальными! ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлия Валерьевна
post 7 янв 2008, 00:30
Сообщение №14 (ссылка)

Я и моя слаДОЧКА (!)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1397
Регистрация: 18.05.05
Москва. САО. Беговая.

сла*ДОЧКА*. 29.08.05.
Будь прокляты все, кто пытается "нажится", нагло прикрываясь детьми любыми способами!
:umnik:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Актриса
post 3 мар 2008, 18:40
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 858
Регистрация: 19.12.07
Германия
2006
2009
Этот вопрос меня тоже всегда волновал. У нас скопилось много вешей ( поношенных,но хороших) . Я бы с радостью посылку собрала, но пока не знаю куда и кому. А вдруг действительно мошенникам уйдёт? Неужели есть люди которые так спекулируют на чужом горе :angry: кошмар!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AnnaGodo
post 25 мар 2008, 08:09
Сообщение №16 (ссылка)

мама моего сына
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 264
Регистрация: 23.07.07
Находка

Даниил 28.07.2004
только хочу
тоже хочу
и ещё троих
AnnaGodo
ЦИТАТА (Актриса @ 4 мар 2008, 00:40)
Этот вопрос меня тоже всегда волновал. У нас скопилось много вешей ( поношенных,но хороших) . Я бы с радостью посылку собрала, но пока не знаю куда и кому. А вдруг действительно мошенникам уйдёт? Неужели есть люди которые так спекулируют на чужом горе :angry: кошмар!!!
*


Я думаю, что в вашем городе есть дом ребёнка, реабилитационный центр и т.д. Там обычно принимают даже поношенные вещи. Я относила всё в церковь, знаю, что там детские вещи раздают малообеспеченным семьям, мамам-одиночкам и всем нуждающимся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shelkovaia
post 30 окт 2009, 23:12
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 110
Регистрация: 27.03.09
Девочки, подскажите! В платежном терминале(где мы все кладем деньги на сотовые) увидела окошко - благотворительная помощь, дальше ссылка на фонд Чулпан Хаматовой "Подари жизнь". Можно ли так перечислять деньги? Я попробовала 100 рублей перевести для проверки - мне пришла смс, что платеж дошел, и ссылка на сайт qiwi. ru - я потом зашла, это сайт про эти терминалы. Может, кто знает, стоит этому доверять?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльвира
post 14 ноя 2009, 23:19
Сообщение №18 (ссылка)

выпадая из окна - оглянись по сторонам
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6358
Регистрация: 25.03.06
Москва, Ковалевская

13.09.03
04.03.05
Ответ на сообщение Shelkovaia от 30 окт 2009, 23:12 *
Чулпан организовала этот фонд уже несколько лет назад. Сама выступает и создает благотворительны концерты. Это реальный фонд помощи деткам. И никакой не обман.
neo, не доверять - это Ваше личное дело. Просто сама актриса и по ТВ рассказывала об этом фонде. и в прессе были заметки. Даже Сбербанк в Москве проводил акцию - можно было получить кредитную карту. 1% с покупок по которой шел в этот Фонд. Сбербанк фиг обманешь ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tati Alex
post 19 янв 2010, 15:02
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 248
Регистрация: 22.09.09


Солнышко
Котенок
Мы вещи относим в церковь неподалеку. Доверяем 100%. Пару раз лично помогали деньгами деткам на лечение. А вот по поводу больниц был один неприятный эпизод. Мама моя живет в другом городе. Городок небольшой, Дома малютки нет, и все отказнички до трех лет живут в больнице. Представьте себе условия жизни в больнице. Мама лежала там с моей сестрой и видела детей. Их трое. Жили там на тот момент около двух лет, и за это время (2года!!!) они ни разу не были на улице!!! Медсестры с ними не гуляют, дети бледнющие, лежат в своих кроватках целыми днями, с ними никто не играет, не занимается. До слез жалко. Мама спросила у медсестры, почему детишек не выводят на улицу, та ответила, что нет одежды и обуви. Мама решила после выписки принести одежку. И вот незадолго до выписки мама услышала такой разговор медсестер: одна говорит другой:
"Представляешь, вчера мужик принес коляску, говорит "возьмите, с детишками гулять, мои выросли". И такая коляска хорошая, почти новая, а у меня соседка недавно родила, я ей коляску продам!"
Мама, конечно. вещи потом все равно отнесла, но осадок остался, еще неизвестно, дошло что-то до этих деток или нет... :???: :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JannetKo
post 5 фев 2010, 21:27
Сообщение №20 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



И где у людей совесть. Это ж надо наживаться на чужой беде. :???:
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 16103 ] Королевские дома 28 10:49 от: Империя
[ 1324 ] Поступаем в Вузы - 2024 09:55 от: и я тоже мама
[ 6480 ] Январята-Февралята 2022 09:45 от: Зебрик
[ 5486 ] Звезды на выход-94 09:37 от: Сердцевинка
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 11:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных