Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В падении рождаемости виновата... жадность

Paulinka
post 3 апр 2016, 18:28
Сообщение №231 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
Liebe, я с Алиной ушла на 1,5 года и это меня очень сильно выбило из профжизни, со вторым я такую ошибку повторять не хочу :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 3 апр 2016, 18:41
Сообщение №232 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33290
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Paulinka от 3 апр 2016, 20:28
а со вторым ребенком засела в декрет на 3 года. Ну это больше из-за старшего ыбо, но вот как я выпала, так выпала! Ужас просто. Вот год отработала. только теперь себя нормально ощущаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 3 апр 2016, 18:45
Сообщение №233 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
А я не против совмещения моего эгоизма с детьми и театрами. Да, я люблю ходить в театры. И считаю важным и полезным в них ходить. И в музеи тоже. Ибо балет по телевизору и картины в репродукциях..не, это вообще смысла мало. Впечатления не те. И я хочу, чтобы дочка это все любила. Чтобы любила - надо ходить, приучать. Понятно, на "Жизель" не потащу. Но есть детские театры, скоро можно будет ходить. Сначала ради ребенка, потому как мне спектакли про Карлсона не очень. Ну а потом, надеюсь, уже и вместе на интересное нам обеим сходим)).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элеммирэ
post 3 апр 2016, 19:52
Сообщение №234 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
ДПД Ваське не подходит, он на полных деток. Ну или на широких.
Да ну, там система утяжек вполне себе. У меня Котович статью, похоже, не в папу удался, а в маму-дрыща, тоненький, как шнурочек. А ничего, везде, где надо, подтянули, и ходит себе Котович, в ус не дует.

я купила зимнюю мембрпану Рейма на весну
Ну вот. :???: В Надыме я как вариант Рейму даже не рассматривала - не те зимние температуры там. Да и здесь тоже, если честно. :scratch:
Не впечатлили меня, короче, ее утепляющие качества. Может, для зимы в Подмосковье это и подойдет, но север - однозначно нет.
И штанцы, блин, эти черненькие...ой, мамадарагая, зачем только вспомнила...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KittyAS
post 3 апр 2016, 20:01
Сообщение №235 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1932
Регистрация: 12.04.10
34 RUS

сын 24.11.10
дочь 25.11.12
сын 3.12.16
я тоже оба раза в декрет не уходила. сейчас тоже не планирую. но сейчас проще - работа в свободном графике.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 3 апр 2016, 20:21
Сообщение №236 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7231
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
И штанцы, блин, эти черненькие...ой, мамадарагая, зачем только вспомнила...
:beer: а я серенькие :puke:
Хотя.. у ребенка половина гардероба Рейма :D Однотонная. И обувь.

По теме - у меня двое детей. Больше - ни за что. Моральных сил на них нет. И лень, да. Как представлю, что у меня младенчик, физически плохо становится. Жадности нет. Я шопоголик.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 3 апр 2016, 20:43
Сообщение №237 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
:D А мне ничего не жалко потому что у меня ничего нет.Ну, разве что свое душевное спокойствие и сердце,которое всегда не на месте. Поэтому одного нам за глаза.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Motek
post 4 апр 2016, 07:19
Сообщение №238 (ссылка)

Это мой город
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8697
Регистрация: 27.07.09
Кочевники мы.

Дочка 2005
Сынок 2009
Дочка 2011
Дочка 2013
хочу заняться своими интересами :tomato:

Никогда не противоставляла свои интересы и детей. Мой самый главный интерес это быть счастливой. Дети это счастье. На все остальное у меня тоже, когда я счастлива, всегда найдётся и время и возможности. На удовлетворение всех возникающих желаний.

мне вот дети никак не мешают в личных интересах. всегда можно часть работы переложить на помощников.

:beer:

Ответ на сообщение [?] Motek от 2 апр 2016, 19:38
Дворники нужны. Только вот я не желаю, чтобы лично мои были дворниками. А остальных я не ограничиваю и приветствую их желания быть дворниками! :hi:

Однозначно! Я высказала свой взгляд ("стереотип"))), а Вы - свой стереотип.

С чего вы взяли что ваши дети станут дворниками? Если в вашей семье люди образованы и заняты интересной деятельностью, с какого перепугу ваши дети вдруг в дворики пойдут? :???: Разве вы не воспитывает у них стремление к определённому образу жизни. Своим примером, примером всех членов вашей семьи?
Нет ни какой разницы сколько детей будет в нашей семье, у моих детей не будет желания работать дворниками. :HET:
Мы разные. Это не стереотип, это факт. ;)


Желание иметь детей диктуется в основном инстинктом размножения. Если этот инстинкт слабо выражен или отсутствует,
посыл темы "Рожайте, не смотря ни на что,

Я всегда знала что у меня будут дети. Не от того что было желание, просто это неизбежна часть нашей жизни - Любить. Я люблю мужа. Не по тому что хотела любить мужа, а потому что так получилось само собой. Без моего желания. Я не хотела детей, но так само собой получилось - был секс которого я хотела, а от этого как бы получается ребёнок. Естественно у меня хватило ума выйти замуж за мужчину которого я полюбила и с которым хотела интимной близости.
То есть я просто получаю удовольствие, и от последствий этого удовольствия получаю не меньшее, даже большее удовольствие.
Родив в первый раз и испытал состояние удивительного счастья, я поняла что хочу этого снова. Я поняла что это обязательно случится. Нет, я не побежала делать что то намеренно - я продолжала жить. Все происходило само по себе. В первые два года мы не торопились по той причине что были студентами, потом ещё два года просто не наступала беременность...
Не было у меня никаких "инстинктов размножения". Был только инстинкт потребности в счастье. Он не может отсутствовать или быть слабым.
Такое желание есть у любого человека.
А в данной теме нет посыла "Рожайте не смотря ни на что". Скорей посыл - "Думайте не о своих желаниях, а о материальном благополучии."
Я не согласна. Считаю что каждый в первую очередь должен стремиться к удовлетворению именно своих желаний. В том числе желания материального достатка.
Меня искренне удивляют подобные темы - Ребёнок или полноценная жизнь? :fingal:
И то, и другое, черт подери...


Мне кажется, что у родителей на детей в достаточном количестве должно быть не денег а душевных сил.

В достаточном количестве должно быть радости от жизни. Когда родители довольны, будут у них и силы и все что нужно для нормальной жизни. Для того чтоб быть удовлетворенными, родители должны любить и уважать друг друга. У такой пары все будет и все сложится, они смогут добиться всего чего пожелают.


Я больше детей не хочу. Именно потому, что я эгоистка. Ребенок подрос. красота. Можно жить полной жизнью. Я не спорю, можно жить полной жизнью и с младенцем, но у меня это плохо получалось. ГВ меня настолько утомило за два года, что я больше не хочу через это проходить. Эта постоянная концентрация, чтобы не упал, не залез, не наелся всякой ерунды, зубы, памперсы, бессонные ночи. Если бы детей выдавали хотя бы трехлетками.

Да, жить полноценно можно и с малышам. Совсем не обязательно быть в постоянном напряжении, и не спать по ночам. Смена памперсов не представляется для меня изматывающей процедурой. ;) . Я как раз именно с младенцем больше отдыхают чем с трехлетками. У трехлетки желаний... :fingal: А младенцем много не надо. ГВ вообще отдых - сиди себе в удобном кресле и смотри фильм ( болтай по скайпу, пиши смски, гуляй по сети, пили ногти, любуйся своей крошкой, спи...) :???:

Отредактировано: Motek в 4 апр 2016, 07:21
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 8 ] Прошу молитв о маме 15:59 от: val4onok
[ 1373 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:58 от: колба Эрленмейера
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
[ 16326 ] Королевские дома 28 15:37 от: Anabelle
[ 6 ] Мама, я в Иране 14:27 от: Кисин Хвост
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
[ 0 ] Единая карта петербуржца 12:27 от: Коримбия
[ 3515 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:08 от: Нарцисска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 15:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных